По-человечески.

Дочь в больницу слегла, какой-то реактивный артрит, звонит позавчера и просит привезти ей воды, а потом добавляет: "Только ты две бутылки купи, а тот тут со мной в палате девочка лежит, к ней никто не приедет сегодня и завтра, она деньги отдаст".


Я такой подумал, подумал, купил воды, купил булок, блинчиков с творогом приготовил, ну и поехал в больницу.

Приезжаю, отдаю продукты дочери, смотрю, там такой маленький приятный ребенок женского пола протягивает мне сто рублей, здоровается, представляется Ингой и тихонько так спрашивает сколько стоила бутылка воды? Ну я сказал, что сегодня акции, при покупке одной, вторая в подарок и вообще тут от нечего делать приготовил всякого, можно не стесняться и спокойно есть.


Девочка посмотрела на меня с удивлением, сказала спасибо, но деньги все равно тянет и говорит, что раз там вторая бутылка в подарок, то возьмите с меня деньги за половину стоимости бутылки, вы деньги потратили, значит я вам должна, а папа говорит, что долги нужно отдавать, что это правильно и по-человечески и что вести себя нужно тоже по-человечески, если хочешь человеком вырасти,  вот мама человеком была, а папа говорит, что я вся в нее.


Понял, что дама она серьезная, взял деньги, отдал сдачу. Пообщался с ними немного и поехал домой.


А три часа назад звонит мне дядька, представляется Романом и говорит, что он отец той девочки и хотел бы со мной встретиться. Ну я как раз вызвал такси, приехал в больницу, познакомились, он мне пакет протягивает, там бутылка дорогого коньяка, коробка конфет, руку жмет, благодарит, а сам чуть не плачет, видно, что человек сильно на эмоциях, отошли в сторонку, закурили, ну и рассказал он мне историю, дальше от первого лица.


Вообще я не мудак и дочь очень люблю, не думай, просто ситуация такая случилась. Жена умерла четыре года назад от рака, мы до последнего боролись, я на двух работах работал, чтобы денег на лекарства хватало, ночей не спал, родители с обоих сторон нам помогали, но болезнь победила.

Первое время конечно очень трудно было, но я держался, да и мать и тесть с тещей помогали, потом тесть спился, теща не выдержала и повесилась, моя мать умерла, а отца у меня не было. И вот все это произошло в течении года после смерти жены. Честно хотел броситься под поезд.

Вторая работа близко, домой через жд пути хожу и вот, понимаешь, иду, а в голове только одна мысль - ты устал, смертельно устал. И тянет под поезд, буквально тянет. Сдерживался только за счет понимания того, что дочь останется совсем одна. Постепенно успокоился, но работу вторую бросил, ну их, эти поезда, нашел другую, подальше от железки.


Последние три года живем с дочерью вдвоем, знакомых почти нет, практически все время отнимает работа, а все, что остается, отдаю дочери. А тут заказ срочный и отказаться никак нельзя было и дочь в больницу слегла, ехать за 900 км, плюс еще на месте часов 5 кружиться, ну никак я не успевал, никак вообще. Еду, а у самого сердце разрывается, как она там одна без меня. Денег ей оставил конечно, попросил медсестру на вахте купить чего-нибудь, а она сменилась и сменщице рассказать забыла про мою просьбу. А дочь у меня такая, жаловаться лишний раз не будет, созванивались, тут кормят конечно, но ты сам видел, что это за еда. И вот не выдержала она, рассказала твоей, что есть очень хочется и воды нормальной, а дальше еще раз тебе огромное спасибо, ты извини, что столько всего вывалил, просто даже и поговорить не с кем за три года, ты звони, если помощь нужна будет, обязательно звони.


Я домой пешком пошел, погода еще такая хорошая, иду мимо остановки, девушка стоит, грустная вся и тревожная, в сумке копается, наверное что-то потеряла, я пакет открыл, конфеты достал и такой: "Девушка, хорошая, а у нас сегодня акция в магазине, каждой красавице коробка конфет в подарок! Возьмите". Она подняла глаза на меня, улыбнулась и говорит: "Большое вам человеческое спасибо".

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Последним абзацем маленько испортил впечатление! Некрасивой не дал бы конфет?

А дочечку и отца конечно очень жаль...

Вам бы подружиться и общаться =)

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе слово и кошке приятно, никто ведь не говорил, что она правда была красива.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отож.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Будет классно, если мужчины в принципе перестанут рассматривать женщин с позиции "красивая/некрасивая" ;)

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как только женщины перестанут принимать такие комплименты, они сразу же пропадут.

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что это не так)

Хорошо, что женщины не зависят от мужского одобрения )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно так. Эти комплименты существуют только потому, что женщины в большинстве своем зависят от мужского одобрения. Если бы не зависили, им не нужны были бы такие комплименты, мужчины бы их не озвучивали. Ровно потому же и ты тут, потому как женщины зависят от мужского одобрения. Но это тебе только психолог поможет победить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, как же ты ошибаешься. С давних пор мужчины уговаривали женщин поебаться с помощью красивых слов и гладили этим свою самооценку (я мужик, я добился!), тогда как достойные отношения совсем не про это.

Но раз ты так безнадёжен, я не стану больше отнимать твоё время ;)

Лучшее, что мужчины могут сделать для феминизма - оставить женщин в покое (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я ошибаюсь, это ты выдумала себе историю себе и поверила в неё. Чем похрен тут на феминизм. Лучшее, что ты можешь сделать для феминизма - это отъебаться от феминизма. На этом закончим.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте-ка угадаю... Вы страшненькая, да?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не страшненькая, но и не красотка. Обычная я. И в зеркало на себя смотрю реалистично насколько это возможно. И вот если ко мне полезет какой-то хрен на улице со словами "ах, красавица, возьми конфетки" и далее по тексту мне будет несколько противно, и не потому, что я в себе так не уверена, а потому, что так себя ведет исключительно определенная порода мужичонков. Те самые склизкие, масляные, с влажными глазками, но почему-то считающими себя мастерами пикапа брррр. Может и не права, но такие вот льстивые фразочки встречала только от таких, обычный мужчина по другому предложения строит, если надумал комплимент сделать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, сударыня, не забывайте, о какой ситуации речь. Со слов автора, девушка стояла на остановке грустная и встревоженная, видимо что-то случилось. Ясен пень, что никому такие "подкаты" не вперлись, но видимо в той ситуации автор угадал состояние девушки и попытался поднять настроение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видимо, просто угадал. А так ведь можно и еще больше из себя вывести девушку, вдруг такая как я попадется)) Которой лучше нормально скажи правду про свое настроение и порыв, я пойму твои намерения просто без подтекста сделать мне, как первой попавшейся, принести чуток радости в этот мрачный день и я эту радость с удовольствием от тебя приму))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я обычный мужчина, не склизкий, не мясляный, без влажных глазок. Где вы в посте увидели пикап? Боже мой, что с вами не так? Я просто подарил девушке коробку конфет и пошёл домой. И как вы умудрились за всех мужчин решить как им предложение строить? А как умудрились свой личный опыт на общее натянуть?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я не лично вам писала комментарий, тут уже разговор об общем и пошел)))

Просто фраза не понравилась "акция в магазине: каждой красавице коробка конфет", уж простите. К чему эти придуманные какие-то акции для красивых девушек в магазине, для красного словца? Ведь можно же просто сказать мол девушка, настроение сегодня хорошее у меня чет, хочется кому-то приятное сделать, вот конфеты - держите! Ну или я просто злая, хрен знает, не люблю когда так общаются)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не злая, ты умная и уверенная в себе )

Автор поста оценил этот комментарий

Подари их своей жене. Почему тебя вообще несёт на подарки незнакомым женщинам? Что это как не выпендрёж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй свои советы своим детям, например, зачем они тут? )) Что это, как не выпендрёж?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Именно!

Конфеты на улице - лол што? А вдруг они просроченные, или там яд, или иглы, вдруг это мужчинко сумасшедший, и ему в голову пришла идея очистить мир от вагин? У нас не 90-е, и не 30-е, каждая сама может себе купить еды уже.

Какая-то дичь короче.

Про комплименты - в общем, делайте их своим жёнам и матерям, если у вас прям чешется их кому-то делать. Плюс комплименты не по внешности, а по поступкам хотя бы. Цените их труд, в конце концов (лучший комплимент это когда муж снимает обувь на коврике у двери, а не топает по вымытому полу прямо в ней на кухню, например.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ой, ну вы как будто никогда комплиментов не делали девушкам, хотя стоп, вы девушка.

ну, в общем, это нормально, это называется комплимент, что бы сделать девушке приятное.

В конце концов, кто откажется от такого комплимента.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Комплименты девушек девушкам - почему нет. В этом обычно нет сексуального подтекста, а есть только уважение, поддержка, признание заслуг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в комплименте не всегда есть сексуальный контекст, если вы про тот, что у ТС, то это просто комплимент, что бы сделать приятное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве вы неи знали, что мужчины все делают только для секса?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот похожие мысли!

Сколько историй о том, как парни от чистого сердца дарят что-то незнакомой грустной девушке, чтобы приободрить.


Где истории, как девушка от чистого сердца дарит что-то незнакому грустному парню, чтобы приободрить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку