Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Побили за цвет волос

Мой пост удалили за то, что я не указал пруфы и нужный тег, а там такая имбовая дискуссия была 🥹. Ну я упёртый, где не надо, поэтому держите.
Двое уродцев доебались до несовершеннолетних тинок за нетрадиционный и нестандартный и неформальный цвет волос и короткую стрижку, заставили пояснять за хаер, а когда те отказались, раздали лещей.
Я родился в нулевых и сам немного нефор, да и вообще.. И нередко встречаю такую отсталость среди людей, когда они заставляют кого-то пояснять за шмот или цвет волос. Даже в инете придираются к сленгу, сокращениям и прочей манере выражать свои мысли тем языком, которым хочется. Бесит это, а благодаря отбитым законам о пропаганде радуги отбитые челики мне кажется стали еще более нетерпимые и считают, что им можно предъявлять за что угодно неформалам, видя в них зло, но не понимая, что злом на самом деле выступают они сами, эти уроды, применяющие насилие в адрес других. В комментах к удаленному посту были люди, которые одобряли такие доебы и считали нормой, типа ну вот они росли в какие-то времена и норм, а вы слабаки. Я вахуи.. Хорошо, что есть челики, которые не поддерживают буллинг и насилие и самоутверждение над более слабыми или безобидными людьми и считают это кринжем.

Далее копипаста и фото девчонок. Источник копипасты, фото и видео в начале поста:
Телеграм-канал: https://t.me/bazabazon от 25.03.2024. Ссылка на сообщение: ТУТЬ

Побили за цвет волос Неформалы, Избиение, Telegram, Telegram (ссылка), Видео, Девушки, Насилие, Цветные волосы, Бесит, Поясни за шмот, Агрессия, Политика, Без звука, Мат, Длиннопост, Негатив, Неадекват

Парень избил двух студенток из-за коротких стрижек и яркого цвета волос в столовой в Красноярском крае. Обеих девочек госпитализировали с сотрясением мозга.

По словам одной из пострадавших, она сидела в столовой рядом с колледжем культуры и искусства вместе с подругой. Их разговор нарушил незнакомый парень, грубо спросивший про голубые волосы девушки. В ответ они спросили: "какое дело вам?". Парни рассвирепели и предложили выйти на улицу.

Девочки, естественно, отказались и попросили персонал столовой вывести хулиганов. После этого один из парней ударил девушку по лицу. Подруга пыталась заступиться, но тоже получила по голове. Обеих пострадавших увезли в больницу. У одной перелом гайморовой пазухи и височной кости, у обеих диагностировано сотрясение мозга.

По словам мамы одной из пострадавших, нападавшим мог быть 16-летний подросток и его совершеннолетний друг. После драки тот, что постарше, приезжал к девочкам в больницу, чтобы «поговорить». По словам женщины, он угрожал силой ей и мужу, его остановила охрана. Полиция проводит проверку, напавших на студенток все еще не задержали.

За видео спасибо «Взгляд Инфо».

UPD:

https://ngs24.ru/text/incidents/2024/03/25/73379561/
https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/25/22629613.shtml