По соседству

Хорошо, когда сын маминой подруги всего один. Мне приходилось соревноваться с целой командой.


- А вот Лиза четверть закончила на одни пятерки, - сообщала мама, расписываясь в дневнике.

- А вот Маша в художку сама записалась, - намекала мама за чаем.


Однажды мне это надоело.

- А вот Лена.. - привычно начала она.

- А вот Ленина мама с двумя мужиками живет, - парировала я, ожидая безоговорочной победы.


Но мама только громче повторила, чтобы слышно было в соседнюю комнату:

- Что говоришь? Люда с двумя мужиками живет? Ммм целых два, а тут полочку повесить некому.


На следующий день папа показал мне, как пользоваться перфоратором.

- С этой штукой ты сама сможешь повесить что угодно, - объяснил он. - И не искать для этого мужиков.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

в 90е годы меня тоже так пилили..

Сын той знакомой/однокласник/знакомый/итд поступил/устроился/итд..


Через полгода я в ответ расказывал как кто и где сдох от передоза

раскрыть ветку (35)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в пример тоже ставили сыновей/дочерей маминых подруг. Время все расставило на свои места-один из них защитил кандидатскую и пишет докторскую, другой работает в крутой фирме и имеет трешку в мск и коттедж на волге. Ну а я алкоголик.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну трёшка в мск разная бывает)). Я вот прямо сейчас сижу в своей (точнее маминой, но в перспективе моей)) "трёшке в мск", площадью 52 кв. метра, находящейся в Перово (один из самых дешёвых районов, для лл). Так шо вот))

раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий
туалет и кухня не входят в подсчет комнат квартиры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И коридор
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нравится, то я готов оплатить услуги натариуса по договору дарения

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хера себе, аттракцион невиданной щедрости

2
Автор поста оценил этот комментарий

Треха ваша лямов 5-7 точно стоит? Мне с моей зп в 15 к сколько на нее копить?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз). Это сейчас она столько стоит, а в нашей "собственности" она больше 20 лет, так шо не знаю, сколько. Но не думаю, что эта квартира отличается от других хрущёвок чем-то, кроме как нахождением в Москве, ну, и ценой (неоправданной, я щитаю).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о том, нравится вам ваша квартира или нет. А о том, что "сын маминой подруги" к 30 сам купил себе квартиру в мск и построил дом на Волге. Разницу улавливаете?

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько квартир за мкадом ты сможешь купить, продав ее?
Ну не 2 миллиона она будет стоить ж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она стоит 8 лямов (чёт не видно)), так шо хз

просто я про то, что и норм квартиру (70-100 кв. м, сама видела) можно купить с 10-11 миллионов, а не вот то, где я живу (хотя этот дом сносят, но мне кажется, к тому моменту, я уже сама съеду)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера об этом думал.

За год многое сделал, достиг, что родители гордятся и ставят в пример

И тут осознал - что, теперь я для кого-то «тот сын маминой подруги»?

284
Автор поста оценил этот комментарий

Подсадил таки всех на кокс?

раскрыть ветку (3)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Там в основном был герыч и винт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подсадил всех на герыч и винт?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, Вам же сказали, что это совсем другая история.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот мама тоже загоняла, что вот сын у друзей сам на хоккей записался. И пофиг, что он мягко говоря глупый был и пошел туда за компанию, а потом на наркоту подсел с этой же компанией.
Зато когда всем в классе поставили двойки, сразу было "мне не важно что у других"
151
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама постоянно ставила в пример мою троюродную сестру из деревни, что она отличница.


Сука да она одна в классе учится, ясен хер ей будут ставить пятерки!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно был таким "сыном той знакомой", а меня дома дрочили за то, что вечно сижу в книжках, нет бы на улицу выйти погулять, вон, смотри, как Ванька Ерохин с мальчиками мячик катает, не то, что ты. Одноклассники были в шоке с подобной рекурсии

71
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня особым кайфом было сравнивать оценки за выпускные экзамены у всяких "отличников". Меня мама к 11 классу уже не дергала, ибо поняла, что не дурак, но меня и моего одноклассника гнобила учительница по украинской литературе, а в это время превозносила один куриный батальон. А потом они сдают экзамен на 160-170 баллов из 200, а мы с этим одноклассником сдаем на 189 и 196. Это принесло мне наибольшее наслаждение

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была с учительницей по математике, по совместительству классным руководителем. Шел на медаль, но она обо мне была открыто не лучшего мнения: "С программой справляется, но не более". В 11 классе её любимцы (умные и веселые ребята, не в обиду им будет сказано) участвовали в олимпиаде, о которой классная сказала только им. Она вызвала их всех к доске, когда стали известны результаты отборочного тура (2 из 3 прошли), и расспрашивала в духе "Сложно ли было? Да вы что? Ой, молодцы!". А ребята сказали, что не только они там были, но и я тоже. На лице читалось "опозорился небось". Ну она меня ради приличия спросила с такой, знаете, немного противной ухмылкой (не преукрашиваю), как результат. Звучало это примерно так: "Ну, Name, хоть чего-нибудь нарешал?" Я честно ответил, что тоже прошел. "Ну понятно" - всё, что я услышал)) Когда сдал ЕГЭ по математике со вторым результатом в классе, она ни слова не сказала. Наслаждение тоже было, но скорее за себя радовался, чем за эту "победу", ибо с таких людей уже давно просто смеюсь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя математичка мне говорила, что выше трояка я прыгнуть не смогу и аттестат ей испортить не удалось только благодаря новому директору. А я поступила в технический вуз на бюджет потом и окончила его достаточно не плохо. Очень хочется ее встретить и рассказать обо всем , а так же как любимая ее отличница с золотой медалью и красным дипломом продает полисы осаго в маленькой конторе.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с тобой, случайно, не в одном классе учились? В моём случае, я написал на 185, как и одна "отличница", но в аттестате у меня стояло 7/12, а у неё 11/12. Жаль, не получилось увидеть реакцию "преподавательницы" после этого.
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте будем честны - школьная оценка ставиться не только за знания. Вы можете знать предмет на уровне отличника, но пропускать занятия/не выполнять ДЗ/не успевать выполнить внутреннюю КР/не выучить один раз и быть вызванным к доске в этот день итд


Я не говорю что вы такой плохой, но ведь и мы не знаем истину. Был у нас один такой, который любил качать права "да я все знаю, зачем мне эти ваши ДЗ", все КР писал на отлично, не спорю, но это не освобождало его от работы на обычных занятиях ( где он сидел в телефоне), и имел он не самый высокий внутренний балл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, но ведь и пост о учительской предвзятости, которая встречается и очень часто. Многие учителя любят откровенные подлизывания, а ученики, которые делают не больше и не меньше, чем нужно становятся "нелюбимчиками".
Автор поста оценил этот комментарий

типичная логика училок, коих полные школы и котормы циплят доверять нельзя не то что детей. я за школьную жизнь только одного человека видел, которого педагогом можно назвать... уы(

что за рабское мышление? Почему дети должны делать всякую хрень?.. С точки зрения здравого смысла оценивать можно знания и только их... Если в ваших регламентах и учебных материалах указано иное - увы их составляли училки рангом выше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом следует фраза от родителей "если б мы тебя не заебывали, так и остался бы бездарем!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с подругой было похоже по русскому. Меня не гнобили, так как я на медаль шла, а вот подруге постоянно доставалось ни за что. И вот когда прошла общешкольная олимпиада Русский медвежонок или как-то так и моя подруга заняла первое место в школе, обогнав меня на балл, а её сыночка (которому мы же по доброте душевной подсказали пару ответов) на пару баллов - ох, с каким же перекошенным лицом она вручала подруге этот сертификат о первом месте))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 50 на 50 было. Т.е. я всегда находил то, в чем я лучше поставленного в пример сына/дочери маминой подруги. Думаю, иногда меня самого ставили в пример другим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Львиная доля этих примеров, которые хорошо учились, спортом занимались, работали со школы и т.д. сейчас либо сидит, либо спилась/ сторчалась, или вообще в 18 по залёту женилась
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они в детстве на улице не поняли что плохо а что хорошо вот и так получается. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасный комментарий!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Кто спился, кто передознулся, кто в тюрьму присел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так идиоты - родители рождают злорадство и зависть, что потом детям приходится копить информацию о том, как кто и где по жизни проебался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку