По мотивам поста "О новогодних чудесах" #2

Попался мне 2 дня назад на глаза вот такой вот пост

http://pikabu.ru/story/o_novogodnikh_chudesakh_4725070

По мотивам поста "О новогодних чудесах" #2 Pronta, Lordkorvin, Мошенничество, Обман, Деньги, Долг, Мат, Длиннопост

Смотрю - в комментарии призывают должников, решила тоже попробовать.

По мотивам поста "О новогодних чудесах" #2 Pronta, Lordkorvin, Мошенничество, Обман, Деньги, Долг, Мат, Длиннопост

И подкрепила свой коммент скриншотами предыдущих бесед.

По мотивам поста "О новогодних чудесах" #2 Pronta, Lordkorvin, Мошенничество, Обман, Деньги, Долг, Мат, Длиннопост

Если честно, была удивлена, что он мне сам предложил вернуть мне деньги. Решив, что пусть деньги не достанутся ни мне, ни ему, а пойдут на что-то хорошее, я дала номер счета приюта для кошек, хозяйку которого знаю лично. Спустя 2 недели, наткнувшись опять в комментариях, решила узнать, как обстоят дела с долгом.

По мотивам поста "О новогодних чудесах" #2 Pronta, Lordkorvin, Мошенничество, Обман, Деньги, Долг, Мат, Длиннопост

У владельца номера ебальник, конечно, не треснул от умиления, потому что ничего перечислено не было. Окей, нет карты сбера - дала телефон. Сейчас же деньги можно снять и с телефона. Но нет, наш герой перешёл к игнору.

По мотивам поста "О новогодних чудесах" #2 Pronta, Lordkorvin, Мошенничество, Обман, Деньги, Долг, Мат, Длиннопост

Так вот, 2 дня назад, уже из интереса, в чем такая переменчивость настроения, я напомнила опять о решении отдать деньги к 5 ноября (может, год не уточнил?). По итогу - мои комментарии были удалены с формулировкой "информация о третьих лицах", а беседа закончилась добавлением в чс.

По мотивам поста "О новогодних чудесах" #2 Pronta, Lordkorvin, Мошенничество, Обман, Деньги, Долг, Мат, Длиннопост

Дело даже не в деньгах, я с этой суммой мысленно распрощалась уже давно. Но ведь сам предложил.

P.S.: Любопытно, сколько минут провисит мой пост, учитывая, что должник - модератор?


@pronta, надеюсь без обид за репост.

@admin, за что был потерт пост? Что теперь 404 ошибка при попытке перехода

http://pikabu.ru/story/po_motivam_posta_quoto_novogodnikh_ch...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было обмана, это не скрывалось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обман заключается в формулировке. Если вы совершаете акт дарения, то права собственности на вещи переходят к субъекту, то есть, к вашему бывшему спутнику. И прав собственности вы на них больше не имеете.

Стоило назвать ваши т.н. "подарки" арендой изначально, дабы не вводить в заблуждение мч.

Ваша обида понятна. Честно. Кроме того, вы заслуживаете уважения за признание правомерности слов ЛордКорвина. Это поступок. И если вы найдете в себе силы продолжать в таком же ключе и признать, что этот эпичный возврат долга суть - крик боли души, а не наказание нерадивого должника, вам самой полегчает. Не обязательно делать это публично. Главное - осознать и принять.

Всего светлого!
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как по мне не за "твои" вещи, а за вещи, которые "ты ему подарила". Твои вещи это типа твои трусики, в которых ты ходила и дала ему, потому что он извращенец.

Вот если я девочке подарю футболку, она меня бросит(или я её) и она продолжит ходить в моей футболке, то я буду только рад.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это индивидуально, я заливал уже пост однажды

http://pikabu.ru/story/kogda_dve_polovinki_derma_nakhodyat_d...

девочки бывают разными


Предвидя вопрос: что же случилось с тех пор с Дашей

Заделали ребенка, расписались, он сейчас бизнесменом работает, живут в собственном коттедже

А вот хуй

Они развелись меньше чем через полгода, ребенка тянут дашины родители, она сидит на их шее.

ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
У вас с головой все нормально? Как измена касается какого-то долга, которого вообще не было. Как можно просить деньги за прдарки? Вы себя униженной не ощущаете. Это просто дно, днище.
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А за съеденную еду счёт выкатить?

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а еще сексом занимались, вот за это бы еще накинуть сверху.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дарил девушкам подарки, иногда ссорились потом, но даже если бы девушка с которой я поругался решила мне вернуть подарки (а намёки на это были, потому что вина девушки была), я бы послал бы её на х@й и посчитал бы это попыткой оскорбить, уж лучше пусть выкинут, чем вернут подарок, который был когда-то сделан от чистого сердца.
Ну и конечно, от такого человека я бы никогда не принял бы подарок, даже если он не у меня требовал деньги за свои подарки.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, как отвратительно. Корвин, конечно, тоже молодец, но баба эта вообще ад и пакистан.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю юношу, сам бы ни копейки не отдал, но все вещи отдал бы, некоторые со следами спермы и чужой женской смазки) но речь и вопрос про подарки. Это когда вы отдаете в дар от расположения. Вы реально хотели стребовать денег за ПОДАРКИ?
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю рыться в грязном белье.
Но если речь идет о возвращении должности модератора, то:
Хотелось бы уточнить у пронты. Действительно ли деньги за подарки?
Если да, то и говорить не о чем.
И это не мужская солидарность :D
На своей шкуре понял, обиженная баба, еще и брошеная, существо крайне долбонутое и мстительное.
Забирать деньги за подарки? Еще и выброшенные? Бредятина...
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если это требования 5к рублей не за долг, а за подарки, то я твоей стороне. Подарки есть подарки, они переходят в личное пользование того, кому их подарили. Лично я девушке на день рождения дарил кольцо хорошее, через 3 недели она меня бросила, но кольцо я не требовал обратно, ибо дарил его любимой девушке (хотя жаба и давила, пиздец).

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал ранее, что как к модератору, у меня претензий нет. А у кого претензии есть - ну так тут и на @Loony некоторые зуб точат - но никаких добровольных сложений полномочий не происходит. Да и схрена ли, собственно, должно - для всех мил не будешь, всем не угодишь.
Вопрос о восстановлении - это, насколько я понимаю, к @admin и @Loony. Будем честны, не без необдуманных действий последнего кровожадная и охочая до зрелищ толпа вчера сорвалась. А одностороннее освещение событий - дело ведь не редкое. Сегодня Вася поднял хайп на Петю и его зачмырили, а завтра Петя поясняет, что не все так однозначно, и на самом деле козёл - Вася.
Так что, господа администраторы-модераторы, расплатитесь с долгами на всякий случай и не идите на поводу толпы - так и видео голого админа выпросят, иначе всё, "революция в стране".
Тем более что спор, насколько я понял, застарелый, и уже решился без взаимных претензий у участников.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. @admin, @Loony, что теперь будет с Корвином? Ситуация-то оказывается, вон как повернулась.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, за последний год, не первый раз пара свои личные отношения смешала с нашим сотрудничеством, что негативно сказалось на остальных ребятах-модераторах.

Если бы это было впервые - я бы подумал. Сейчас - вынужденная мера. Внутренние положительные настроения коллектива и пользователей сайта - были и остаются на первом месте

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, как это я пропустила ответ? Так ждала ведь! Теперь всё на своих местах, спасибо большое. Прежде всего за позицию о гармонии и процветании коллектива модеров. Если есть разлады на уровне администрации, то ни о каких положительных настроениях и единстве пользователей не может быть и речи. Битва модераторов, она как быитва богов. И каждый пользователь поддержит своего "бога" в этой битве, зачастую вообще наплевав на здравый смысл. О как сказанула! В общем, спасибо вам, котики.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты пропустила? Я только через 80 дней видел!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, возможно вот она эта причина, почему я получил шэдоу бан от предвзятого Луника на ровном месте.

За раскачивание модераторского трона

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я чё зашёл-то в эти дебри - помнится, Луни проигнорил один вопрос с моей стороны (уже неактуальный), а тут у меня новый всплыл, зацени тему:

#comment_84053056

чувак выложил фотку еврея, самую обычную фотку стереотипичного еврея, а антисемит ниже развёл срач на эту тему. И модератор удалил... фотку еврея, а не оскорбляющий коммент.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в первый раз косяки у них. Сапортка принудительно мою тему к примеру перенесла в сообщество. Еще и баном пригрозила за то, что без сообщества оформляю. Ей пишут "а разве не по просьбе и с согласия пользователя подобное делается", так она исключение из правил какое-то придумала.

#comment_83763216


И здесь придумают почему так а не иначе поступили.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну в твоём случае всё выглядит вполне логично - я б не стал придираться.

сдались тебе эти пониёбы?)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многие подругому посмотрят, обдумают бла-бла-бла. Тут просто есть 1 нюансик:
Тут уже не так важно кто прав а кто виноват, если твоя бывшая пассия вставила реальные ваши переписки - ты 3 раза ей обещал что вот-вот сделаю, и на 4 раз просто бортанул. Странно это как-то, не по мужицки, чтоли.

Хотел бы уже избавится от человека - сделал бы перевод, когда человек напрягает лично я легче займу откуда-то, расплачусь и забуду как про страшный сон.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, ты прав. Просто до этого нами слишком много было сказано, так что я уже просто забил на какие-либо принципы, мне было пофиг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал, что не все чисто. А кое-кто затыкает свои косяки кем попало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сейчас начнется.....

ещё комментарий
140
Автор поста оценил этот комментарий
ОН ВЕРНУЛ!)
раскрыть ветку (78)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!)

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это @OBHO спасибо)
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

@OBHO или @0BH0?

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ РАЗНЫЕ???

раскрыть ветку (26)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не разбираешься ты в сортах...

10
Автор поста оценил этот комментарий

их-то спутать посложнее, чем тебя с @L4rover

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то довольно сложно их спутать.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один нормальный, другой лютый неадекват. Нет проблем никаких.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, L4rover реально неадекват.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

??? мсье, прошу обосновать

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой нормальный, по-вашему?
Автор поста оценил этот комментарий

из вашего сообщения таки не понятно кто из нас кто

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо не знаю, я нормальный. Оставшиеся вакансии разбирайте.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну бред какой-то, как нас можно спутать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один Овно а другой Овно, очевидно же
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

@0BH0, слушай, тут такое дело, у нас на счету в фонде капитального ремонта ляма не хватает, может тоже посодействуешь?


А вообще да, молодцом, я бы зассал повторить этот пост.. Хотя конечно я до этого не додумался, но если бы додумался то зассал бы наверняка

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокойно отношусь к гипотетическим санкциям. Не убьют же меня за это, а аккаунт новый раскачать много ума не надо.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь, только-только позвали коллектора))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тот расписал стены и ебало фейс говном. Понятно, почему иногда коллекторы так работают.
12
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, ПОБЕДА!) Поздравляю!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_78718513

У тебя устаревшая инфа. А победа вот)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это спасибо тем, кто не остался равнодушным
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Всю сумму? Если да, то это победа)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку