Когда две половинки дерьма находят друг друга

Здравствуйте, сразу скажу это мое мнение и у вас оно может быть свое собственное, со своими выводами добро пожаловать в комментарии.

Моя история началась в октябре 2012 года, я познакомился с чудесной девушкой. Но вот беда, мы до сих пор не женаты. А ей хочется белого платья, периодические разговоры на тему свадьбы, детей примерно раз в сутки. Я привык.

Сравнительно недавно
"Дашка соседка с общаги с парнем познакомилась, он ей кольцо подарил, думают насчет свадьбы. Представляешь! Все это спустя месяц. Сразу видно, любят друг друга"
Я постарался скорее отморозиться от этой темы, прекрасно понимая к чему она клонит.

Вчера смс, суть следующая: Даша эта увидела машину где ее жених девку обнимал. Ну и кинула камень в машину и убежала. А еще кольцо сняла и выбросила золотое, которое он ей подарил.

Назвал Дашу дурой, ибо расставайся нормально, кольцо на мой взгляд она обязана вернуть, на месте парня я бы потребовал. Пускай учится рублем отвечать за похуизм в отношении не тобой заработанных вещей.
Машину бы тоже за ее деньги по хорошему чинить, но вроде свидетелей не было а потому - само сломалось.
Моралфаги! Сразу говорю, потерять это одно. Выкинуть - совершенно другое.
Возникло недопонимание, я же своей тоже кольцо подарил
Ну вот такой я, кольцо для меня это проявление любви и если девушке она не нужна - верни кольцо. Я постарался объяснить что не претендую ни на телефон, ни на мультиварку, ни на миксер (дада, я дарю практичные подарки, грац меня), а кольцо я попрошу обратно.

Меня назвали мелочным, скинули ссылку на ответымайлру где каждый на подобное в комментах отвечал что парень мудак чмо и вообще надо его бросать по хорошему.
Что ж, у каждого своя логика, однако двигаемся дальше.

Сегодня случилось чудо, когда две половинки встретились чтобы обсудить возникшую ситуацию она ему сказала все, что думает о его поведении.
Эффект неожиданности дал свои плоды, он не был готов к такому повороту событий.
"Я надеюсь мой подарок останется у тебя (кольцо)"
"Нет, я его выкинула!"
"Извини меня, я хотел бы чтобы у тебя осталась память обо мне"

Короче, ребята, нашлось кольцо. Моя девушка подругу оправдала тем, что она вчера была не в себе а потому и сказала что выкинула кольцо.

Девушки...

На мой взгляд все очевидно и прозрачно.
Эта меркантильная Даша после того как кинула камнем в машину и бежала домой по пути рожала идею как оставить кольцо себе.
Очевидно что она девушка а потому может принимать ненормальные поступки, кольцо можно выбросить но нужен свидетель.
А свидетель в комнате (моя девушка), рассказываем слезную историю что вот не сдержалась, выкинула кольцо. И если парень потребует - то требовать и нечего, моя подтвердит. Ну а так как кольцо возвращать ненужно - одеваем на палец, профит.

Вот собственно и конец истории, искренне надеюсь что они будут вместе и все же поженятся))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подарок это подарок, отдал - забыл и никак иначе. Требовать возвращать подарки после ссоры это быть мелочным муд..м, если вам жалко подарка - не дарите. Не знаю какие договоренности были у вашей соседки с ее парнем, но если это подарок ничего возвращать ей и не требовалось, хотя конечно вранье ее совсем не красит в этой истории.
А по поводу вашей свадьбы, то девушка права, хотите с ней чего-то серьезного идите и распишитесь, нет денег на свадьбу идите и просто распишитесь, потом когда насобираете отметите, не хотите жениться так и скажите, что хотите еще подумать, будьте честны перед собой и своей подругой, а то ведь и киндерсюрприз вам устроят чтобы промотивировать, а вы и не хотели ничего.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушай чувак, ты ведешь себя как ... Ну как то не правильно. Живешь с женщиной - женись. Не твой человек- уходи. А про влзврат подарков и прочие сопли - я вообще не понимаю. Подарил - это навсегда. Забудь. Будь мужиком. У меня даже глаза не поварачиваются твою сопливую хрень читать... А я ей... А соседка... А он.., а яя... Ты мужик или где? Отмораживается он от разговоров о свадьбе.. Хочешь совет 40-летнего мужика как со всеми бывшими оставаться друзьями на всю жизнь? Не будь мелочным. Никогда. Пусть не выбросила кольцо- вернула- отдай. Не берет- выкини нахрен при ней. И не жалей.будь мужиком блеать !!!!:-)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор! Категорически не поддержу по всем пунктам. Вот с чудесной девушкой встречаешься с 2012 года - прилично, но вот женой своей ее не видишь. Даешь ей надежду, что у вас все всерьез. А она все ждет от тебя предложения. Вовсе не свадьбу она от тебя хочет. А подтверждения того, что она что-то значит в твоей жизни. А ты какие-то тостеры считаешь, кольцо попросил бы вернуть. Некрасиво, мягко говоря... Сам-то ты от нее ведь что-то получаешь? И подарки и заботу и секс, чего уж там. Ты ее покупаешь регулярно и платишь мультиварками? Судишь о ее подруге исключительно исходя из того, как бы ты сам поступил, а что думала она в тот момент - вовсе никому, кроме этой Даши неизвестно. Ты-то сам какие эмоции бы испытывал, застукай перед свадьбой свою чудесную девушку в обнимку с парнем? Подошел бы и спокойно утюги стал бы делить? Подарок - это значит вещь поменяла своего собственника, и никак иначе. И де-юро, и де-факто и просто по-человечески.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, что полетят в меня тапки. Но вот. когда у меня потребовали кольцо обратно и телефон, я не вернула. Потому что считала, что это уже мои собственные вещи, даже и пусть подаренные.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем оно тебе, это кольцо? неужто ты хочешь подарить это кольцо своей новой девушке, чтобы оно напоминало тебе о бывшей? на мой взгляд, пусть кольцо остается, и постоянно напоминает ей о том, какого пиздатого парня она потеряла и начала встречаться с каким то мудаком. Никогда, никакие подарки обратно не забирал, даже если возвращали, выкидывал.
раскрыть ветку