Плоскоземельщик на консультации

Я думала, что это какие-то байки. Но нет, сегодня столкнулась лицом к лицу.

Пришел дядечка на консультацию. Проконсультировала. И тут он прищурился так, искоса посмотрел на меня, и спрашивает:

-Наталья, а вы какой теории придерживаетесь: гелиоцентической или геоцентрической?

Етишкина жизнь, - думаю, - к чему бы это?

-Гелиоцентической.

Тут его прищур стал каким-то недобрым.

Плоскоземельщик на консультации Адвокат, Юристы, Инопланетяне, Плоская земля

После паузы спрашивает:

- Вы Луну же видели?

-Видела.

-Вот Луна находится в 83000 км. А Москва - всего в 1000 км. Отчего ж вы Москвы не видите? Оттого и не видите, что земля на самом деле плоская!

И тут же, не давая ответить:

- А как океаны не выливаются, если земля имеет форму шара? А откуда вы знаете, что она круглая?

-Ээээ...а космонавты... - пытаюсь вставить слово.

-Это все фейк! Никто не знает, куда они там летают! И динозавров не существовало!

-А кости?

- Нет никаких костей! В музеях выставлены подделки! Нас обманывают!

Я сижу, уже предпочитаю не спорить - мало ли! - просто жду, когда фонтан иссякнет.

Но фонтан и не думал униматься. Мне рассказали про инопланетян, заблуждении Дарвина, вреде вакцин и какой-то Анне Андерсон.

Расстались мы на дружеской ноте, выпроводила его, пообещав обязательно посмотреть какие-то ролики на ютубе.

Уф.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:
Анастаси́я Чайко́вская (в замужестве — Манахан), более известная как А́нна А́ндерсон (16 декабря 1896 — 12 февраля 1984, Шарлоттсвилл, Виргиния, США) — наиболее известная из женщин, выдававших себя за великую княжну Анастасию, дочь последнего российского императора Николая II, которая, по общепринятому мнению, была расстреляна вместе со своей семьёй 17 июля 1918 года большевиками в Екатеринбурге. На протяжении многих лет страдала психическим расстройством.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот про кого он говорил:



Александра Андерссон

Предпросмотр
YouTube9:20
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаааать.... Уж извините за мой французский.

То есть у них даже прям теоретики типа серьёзные есть?!

Я-то думал - так, секта....

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я туда в коменты зашел зачем то.... фак
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там такой треш! Особенно рассуждения про лечение детей. Бля, почему их не лишают родительских прав??

"У вас должно быть много детей, если один или два не выживут от болезней, останутся другие. И не бойтесь инакомыслящих. Соберите необходимые вещи и уходите из зомбигорода подальше в лес, уежайте куда-нибудь в сибирскую тайгу. Найдите там место поближе к источнику воды и будет вам счастье!"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хоть кто то понял)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть серьезные теории (серьезные на сколько они могут быть для такой лажи). Я одно время интересовался этой темой - хотел узнать много ли этих плоскоземельцев, в каких странах представлены и что вообще говорят. Так выяснилось, что их дофига в самых разных странах (особенно, на мой субъективный взгляд, выделяются США, Канада и Россия). Там есть несколько течений слегка отличающихся. Они проводят всякие онлайн конференции, записывают ролики, общаются на форумах, проводят эксперименты и тп. В общем активно кооперируются. Некоторые их них действительно очень подкованы и простой человек с бухты-барахты их не переспорит никак вообще. И они так удобно устроились, что законы физики которые они могут использовать в свою пользу - берут. А то что не могут - не берут, объясняя это ошибками, бездоказательностью и просто заговором.


Ну и еще: веря в плоскую землю они придерживаются и многих других мифов и заговоров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

он мне про какую-то Андерсон, которая на ютубе вещает, затирал.

Подозреваю, что это не лже-Анастасия.

Может, она и не Анна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативщики столько пестрых личностей могут назвать, что удивляешься, как они это все гуано смогли запомнить.

Это очень напоминает параноидальный бред и одновременную одержимость

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Давайте уже определимся. Или она от Чайковского или от Андерсона. Хана не знаю, кочевник наверное)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку