Плевать мне на игру 2! Часть 19

Плевать мне на игру 2! Часть 19 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Литрпг, Фея, Берсерк, Длиннопост, Картинка с текстом

Путь к вражеским берегам оказался не самым приятным путешествием в жизни Медеи. Кроме грязной и трудной работы, к которой она отродясь не прикасалась, на её голову посыпались насмешки, издевки и даже побои. Не редко, когда на палубе устраивали дружеские спарринги, Виетта вызывала Медею на бой, и если бескрылая фея брала вверх, капитан бессчетно вмешивался в схватку и избивал её до полусмерти. Таким образом, он якобы показывал своим подчиненным, как нужно поступать с врагом на поле боя. Капитан Джерисон был невероятно сильным и хорошо экипированным воином. Он обладал запасом здоровья в 29375 очков, его латный доспех мог поглотить до 936 единиц урона, а его удар мечом за раз урезал здоровье противника на 2617 очков. Простой удар кулака или ноги наносил Медее без малого 1128 единиц урона, ломал ей кости и заставлял харкаться кровью. В её глазах, он был неуязвимым чудовищем, но с каждой каплей крови в её подсознание нарастал не страх, а желание оборвать его жизнь. Опасаясь быть разоблаченной, как поджигатель деревень, Медея не использовала в бою шипы и пыльцу из-за чего часто проигрывала другим членам команды. Единственной радостью Медеи было то, что никто из этих грязных мужланов не пытался её изнасиловать. Для них, изгнанная королева была слишком омерзительной, чтобы её желать. Так будучи униженной и израненной, Медея ковыляла на кухню, чтобы вовремя подать похлебку к столу. Ещё несколько месяцев назад миллионы людей целовали ей ноги, кланялись, разбивая лбы об землю, ждали объедков с её стола, а теперь ей самой приходилось пресмыкаться в надежде на хорошее расположение духа капитана. Одно его слово и её бросят за борт на корм морским чудовищам. Медея внимательно следила за капитаном, пыталась понять, в чем его слабости и заметила, что Виетта часто ведет себя как представитель высшего общества, к которому по игре не имела никакого отношения. Все обитатели леса считались благородными и держали осанку, но только Виетта садилась за стол собрав ноги вместе и немного отводила их в сторону, как того требовал этикет. Во время еды укладывала сложенный вдвое платок себе на колени, держала вилку в левой, а нож в правой руке, а ещё никогда не наливала себе вина. Покорно ждала, пока это сделает капитан.


«Вот оно что», подумала Медея, пожирая дренейку взглядом. «Решила поднять уровень и заполучить хорошее снаряжение, раздвигая ноги перед капитаном. Что ж, для женщины знатного происхождения это распространенная тактика. Как и сотни лет назад, в нас видят глупых женщин и используют лишь как предлог чтобы создать новый союз, обогатиться и произвести на свет наследника. А всё из таких подстилок как она, предательниц женского рода! Но я не такая! Я не позволю себя унижать. Вскоре вы познаете, как опасны мои шипы и раз и навсегда уясните, что мужчины похабные твари, а женщины истинные правители этого мира! Женщины, но не подстилки».


В одну из ночей, когда армада дирижаблей была на подлете к берегам осквернителей, Медея пробралась в каюту капитана. Тихо словно мышь она подошла к его кровати, и занесла нож для удара.


– Так и знал, что тебе нельзя доверять, – прозвучал грубый голос капитана Джерисона у неё за спиной. – Полагаю, раз ты пришла оборвать мою жизнь, значит и про поджоги не врали. Ты та самая дрянь, что сожгла десятки деревень, погубила тысячу наших собратьев. То-то я думаю, как это тебе так быстро удалось достичь 27-го уровня. Одно мне не ясно, неужели ты хотела оборвать мою жизнь этим жалким ножичком. Он не то, что не убьет меня, он даже мою кольчугу пробить не сможет.


– Верно, – с интонацией, словно она уже победила, произнесла Медея. – Однако мне и не нужно тебя убивать, хватит и ранить. Да какое там, одной царапины будет достаточно, чтобы тебя уничтожить!


Бескрылая фея набросилась на капитана, но тот быстро обнажил меч и одним ударом снес ей голову. Только он заметил отсутствие крови на своём мече, как тело феи растворилось в воздухе, а его спины коснулся острый шип. Даже при всей той силе, что Медея вложила в удар, он нанес ему всего 1 единицу урона.


– Сука! Вздумала играть со мной?! – обернулся преисполненный гнева Джерисон, но к тому моменту, Медея покинула его каюту.


– Помогите! Помогите, он сошел с ума, и хочет меня убить! – кричала она по пути на верхнюю палубу.


Оказавшись на носу корабля, Медея обернулась к капитану, который без преувеличений жаждал её смерти.


– На помощь! В капитана вселился злой дух, – ещё раз крикнула она и сдула со своих ладоней оранжевую пыль, что искрами разлетелась и подожгла судно. – Он хочет убить всех нас!


– Безумная женщина, что за спектакль ты здесь устроила?! – капитан отрезал ей пути к отступлению. – Думаешь, кто-то придет тебе на помощь или поверит в то, что это я поджег судно?


– Как знать, – спокойно ответила Медея. – Дозорный, что мог опровергнуть мои слова жестоко убит, а ты ни с того ни с сего напал на своих подчиненных. А вот и они, очень вовремя, яд уже должен начать действовать.


Выбежав на палубу члены команды и Виетта стали свидетелями схватки бескрылой феи с капитаном Джерисоном. Капитан взмахнул мечом с намерением отсечь Медее ноги, но та ловким прыжком ушла от удара и с обвинениями в его адрес вбежала в толпу. Виетта и остальные члены команды без колебаний прижали бескрылую фею к деревянному полу и принялись тушить пожар.


– Ты в порядке милый? – уже на расстоянии десяти шагов Виетту насторожил усталый вид и горящие как угли зрачки капитана.


Всё выглядело так, словно он взаправду одержим злым духом. Джерисон хотел сказать, что все потуги Медеи напрасны, что сейчас свершится правосудие над королевой шипов, но вместо злорадства замахнулся мечом и обрушил его мощь на близстоящего солдата. Урон оказался критическим, а потому рассек его пополам. Кровь фонтаном брызнула во все стороны и окрасила капитана и ничего не понимающую Виетту в алый цвет.


– Пустите! – брыкалась Медея. – Говорю же, в него что-то вселилось. Он убил вперед смотрящего и поджег дирижабль.


Слова бескрылой феи приобрели ещё больший вес, когда обезумевший капитан применил против своих подчиненных боевую магию. Джерисон взмахнул мечом, выкрикнул «Веер клинков» и во все стороны от него разлетелись мечи из света. Магические снаряды пронзили тела дренеев и фей, отчего самые слабые из них тут же скончались. Виетте чудом удалось выжить. Позабыв про возлюбленного и чувство долга, она поспешила уйти с палубы к корме. С криком безумного зверя и с налитыми кровью глазами капитан бросился в бой. Насадил воина на меч, сбросил его на пол и ногой раздавил голову. Команде ничего не оставалось, как защищаться, но все их усилия были напрасны. Экипажем дирижабля в основном были добровольцы, среди которых было от силы три война 35-го уровня, а потому меч капитана расчленял их одного за другим. Улизнув от солдат, которым уже было не до неё, Медея ушла в тень и напала на Виетту со спины. Теперь, когда им никто не помешает, она может в полной мере насладится местью. Лучница воспользовалась навыком «Стремительный рывок», запрыгнула на гик и пустила стрелу, которую Медея поймала голыми руками.


– В чем дело, в последнее время ела много отравленной похлебки? – злорадствовала Медея.


Виетта не стала отвечать, вместо этого она обрушила на бескрылую фею способность «град из стрел». В этот раз Медея ловить стрелы не стала, она резко ушла под парус и исчезла из поля зрения дренейки. Лучница прислушалась и, ожидая атаки со спины, резко обернулась и выпустила стрелу. Наконечник вонзился в мачту, но никого не задел. Внезапное движение соседнего гафеля сбросило Виетту вниз. Дренейка резко подскочила на ноги и рассыпала по полу порошок, который временно позволял видеть незримое. Образ Медеи возник у неё перед лицом, но раньше, чем тетива выпустила стрелу, бескрылая фея ударила её кулаков в челюсть. Снова в челюсть, затем в живот, несколько раз по ребрам и завершающим серию приемов ногой по корпусу. Не так давно, Медея повысила навык «Кулаки ярости» до второго уровня и теперь каждый шестой удар был критическим, если серия не прерывалась. Дренейку буквально отшвырнуло в сторону. Она сильно приложилась головой о мачту, а когда повернулась к противнику, получила шипом в глаз. В реальной жизни такой удар мог убить, но тут он лишь забрал небольшую часть очков здоровья Виетты. Не смотря на то, что дренейке удалось пережить такое увечье, боль от него была столь неимоверная, что она с кулаками набросилась на Медею. Королева шипов словно играя со свое добычей, блокировала удары, а когда ей наскучило, провела захват, закинула Виетту себе на плечи и сбросила к остальным на палубу. Только дренейка пришла в себя и поднялась на ноги, как её голова оказалась зажатой в массивной руке обезумевшего капитана. Женщина жалобно прокряхтела, потянулась к нему руками, а через секунду её череп раскололся подобно ореху. Медее было приятно осознавать, что подстилка, которая не имела право называться женщиной, умрет такой же смертью и в реальном мире.


Перед глазами бескрылой феи возникло сообщение: «Игрок Арин Ильнур покинул игру»

Для начала следующего этапа из игры должно выйти ещё 13 игроков.

Условия каждого этапа.

50-сят человек в игре – на запястье игроков появляется отличительный знак.

35-ть человек в игре – будет отображаться количество игроков в локации

10-ть человек в игре – стрелка, указывающая на потенциально игрока, не действует на расстоянии ближе 1 километра

2 человека в игре – оба игрока будут телепортированы для финальной дуэли.

После убийства другого игрока ваши характеристики увеличиваются на 5%-тов.


Так как Виетту убил капитан, бонус в 5% Медее не достался. Джерисон рассек щит, а вместе с ним и плечо солдата, а через мгновение пришел в себя. Все его тело изнывало от боли, из спины торчало сломанное копьё, из груди и колена стрелы, половина брони утратила запас прочности и обратилась бесполезным мусором. Меч солдата ударил капитана в незащищенную грудь, тот отбросил его в сторону, но следом в него устремился поток магии и копьё.


– Прекратите это безумие! – кричал Джерисон.


Однако слова из уст капитана, что без всякой причины убил половину своих подчиненных, не вызывали доверия. Джерисон и сам с трудом понимал, что произошло, а потому убивал всех, кто пытался ему навредить. Бойня закончилась лишь тогда, когда меч капитана застрял в черепе его помощника. Бой с целым отрядом изрядно вымотал капитана. Половина его здоровья исчезла под их ударами, увечье в колене, вызвало замедление, а сам он был неистово подавлен случившимся.


– Что же я наделал? – упал он на колени, оглядываясь по сторонам. – Как так вышло? Я ведь…


Среди тел он обнаружил свою возлюбленную, узнать её можно было лишь по дизайну брони и браслету на левой руке.


– А я тебе говорила, что мне незачем тебя убивать, – Медея спрыгнула обратно на палубу, и легким движением кисти собрала опыт с павших солдат. Её тело тут же озарил яркий свет.

Получен 28 уровень.

Получен 29 уровень.

Получен 30 уровень.

Получен 31 уровень, выскочили сообщения перед её глазами.


– Всего одна крохотная царапина и посмотри, чего я смогла добиться.


– Что ты со мной сделала, ведьма?! – снова взявшись за меч, подскочил на ноги Джерисон.


– Не правильно, не ведьма, а королева шипов, – поправила его Медея, стоя у края палубы. – Так уж и быть, за оказанную тобой помощь раскрою тебе маленький секрет. Чтобы сделать настойку Берсерка у меня ушло уйма времени и редких трав. Обычно его используют, чтобы одолеть более сильного врага, ведь выносливость увеличивается вдвое, а урон на 18%. Но как мы убедились, его можно использовать и иначе.


– Я убью тебя, слышишь?! – капитан шагнул ей на встречу и занес покрытый кровью меч для удара.


– Давай отложим это на потом, – все также сладко говорила Медея. – Сейчас нужно прощаться. Оскверненные, они как мотыльки бурно реагируют на огни в небе.


– Что?! – обеспокоенный взгляд капитана переместился с Медеи на вражеский берег.


Пылающий дирижабль подобно маяку привлек внимание сумеречных стражей, которые быстро подняли мертвое войско на ноги. На стенах мрачной крепости мертвецы в черных рясах, выкрикивая слова проклятий, ритуальным ножом резали глотки закованных в цепи людей. Под действием темного ритуала души мучеников обращались в горящих зеленым пламенем призраков, которые подобно магическим снарядам летели в сторону дирижаблей. Пылающая душа, с болезненным криком столкнулась с дирижаблем Джерисона и обратила его в обломки. За секунду до этого Медея спрыгнула в воду, и поспешила к берегу. Она не забывала, что морская гладь беспощадна к чужакам.


___

Читать первый том – https://author.today/reader/96478/761803

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Ссылки ведут на первые главы, каждого тома. Приятного чтения.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.