Платные он-лайн кинотеатры

Здравствуйте.

Как я понимаю, здесь собрались сознательные граждане, которые против просмотра "пиратских" фильмов в интернетах, и подписанные на платные он-лайн кинотеатры (типа ivi, netflix, кинопоиск и тд.). В связи с этим у меня вопрос. Живу я в жопе мира, где подключиться к проводному интернету невозможно в принципе, поэтому пользуюсь usb модемом. Максимальная скорость соединения, которую может выдать данный прибор - 2,5 Мбит/сек. При этом в выходные дни и по вечерам скорость ниже (как мне объясняли из за высокой нагрузки). С такой скоростью (2,5) я могу смотреть фильмы в невысоком качестве, когда же скорость падает, это становится проблемой и смотреть я могу только you tube. Так вот, вопрос: обеспечивают ли платные сервисы скорость передачи хотя бы как этот самый you tube, или все так же печально, как на "пиратских" сайтах, только за деньги? Обидно будет купить подписку и не иметь возможности посмотреть что-то вечером, или в выходной день.

Спасибо.

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай с торрента целиком и смотри,не парься.Если совесть мучает-дай им денег.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совести у меня нет, просто качать он будет долго, а иногда хочется просто включить и смотреть
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми пробную бесплатную подписку и проверь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, я конечно не эксперт, но мне кажется, скорость интернета зависит от провайдера, а не от сторонних сервисов:3
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не специалист, но заметил, что ютуб работает ствбильно, когда другие сайты тормозят и подвисают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда должен быть друг, который умеет обращаться с паяльником. За новым модемом сбегать успеете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну он тоже денег стоит. а я не богат(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В поиск вбиваешь, выбираешь качество, нажимаешь смотреть, ставишь на паузу и идёшь пить чай. После когда немного прогрузится можно смотреть. Сам раньше так делал и ещё медиагет вроде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот не знаю почему, но раньше это работало, а теперь сколько не жди - грузится лишь маленький кусочек, а потом опять подвисает (возможно плееры такие стали, рассчитанные на высокую скорость)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Договор все дела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что договор? у меня по договору тариф 2,5 мбита, а когда скорость ниже они говорят или у меня модем не там стоит (залезьте на крышу), или перегрузка сети и т.д. по договору только деньги исправно требуют.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ютубе использует CDN, как собственно и большинство онлайн кинотеатров. Пиратские хостятся на говонохостингах в Европе. Поэтому могут быть проблемы со скоростью загрузки

Пробуй пробные периоды в платных сервисах, возможно и подойдёт что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот. об этом я и спрашивал)

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, видео передаётся в том качестве, в каком выбрал пользователь, или в том, какое позволяет передавать скорость канала, если включён автовыбор качества. В принципе, аналогичный механизм работает и на YouTube.
Намногих пплатных сервисах есть бесплатный промо период, которым, полагаю, вам и следует воспользоваться. Опытным путем выясните, стоит ли приобретать подписку.
Кроме того, в некоторых сервисах можно заплатить небольшую сумму за просмотр конкретного фильма вместо приобретения подписки. Таким образом тоже можно проверить доступность сервиса именно в ваших условиях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему ютуб работает даже когда скорость вообще никакая, а на других сайтах в это время не идет видео даже в качестве 360? Я просто не разбираюсь в этом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно тогда приобрести другой. Иначе не исправить никак. Но если с паяльником руки дружат, то можно к плате припаяться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет) но если я начну тыкать паяльником в модем, ему (модему) точно гарантирован пзц)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно тогда купить антенну. Именно антенну. В модеме должен быть вход под неё. Направить на вышку. Это повысит качество приёма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в модеме нет выходов никаких, он как флэшка, просто юсб вход

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь zona.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. попробую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спутниковый интернет не вариант поставить? Например https://ntvplus.ru/channels/satellite-internet

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. надо смотреть по цене. я не богат)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда зависит какой канал на отдачу у ресурса. Или какая у них нагрузка. Для примера в дверь может пройти одновременно максимум два человека, а вот для 100 человек это уже проблема, начинается задержка)) как то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как то так и представляю. поэтому с ютубом и сравнил. у них наверное дверь очень большая)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб уметь в автоматическое изменение качества...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж говорю. В одно время ютуб работает и качество 480 или 720, а на других сайтах подвисает в качестве 360
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На том же самом иви есть пробный период 14 дней если не ошибаюсь при первой регистрации. Можно затестить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там и бесплатные фильмы есть, я пробовал, работает плохо. хотя может платные лучше будут)

показать ответы