Платные он-лайн кинотеатры

Здравствуйте.

Как я понимаю, здесь собрались сознательные граждане, которые против просмотра "пиратских" фильмов в интернетах, и подписанные на платные он-лайн кинотеатры (типа ivi, netflix, кинопоиск и тд.). В связи с этим у меня вопрос. Живу я в жопе мира, где подключиться к проводному интернету невозможно в принципе, поэтому пользуюсь usb модемом. Максимальная скорость соединения, которую может выдать данный прибор - 2,5 Мбит/сек. При этом в выходные дни и по вечерам скорость ниже (как мне объясняли из за высокой нагрузки). С такой скоростью (2,5) я могу смотреть фильмы в невысоком качестве, когда же скорость падает, это становится проблемой и смотреть я могу только you tube. Так вот, вопрос: обеспечивают ли платные сервисы скорость передачи хотя бы как этот самый you tube, или все так же печально, как на "пиратских" сайтах, только за деньги? Обидно будет купить подписку и не иметь возможности посмотреть что-то вечером, или в выходной день.

Спасибо.

Бестолковые вопросы

2.1K постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, видео передаётся в том качестве, в каком выбрал пользователь, или в том, какое позволяет передавать скорость канала, если включён автовыбор качества. В принципе, аналогичный механизм работает и на YouTube.
Намногих пплатных сервисах есть бесплатный промо период, которым, полагаю, вам и следует воспользоваться. Опытным путем выясните, стоит ли приобретать подписку.
Кроме того, в некоторых сервисах можно заплатить небольшую сумму за просмотр конкретного фильма вместо приобретения подписки. Таким образом тоже можно проверить доступность сервиса именно в ваших условиях.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему ютуб работает даже когда скорость вообще никакая, а на других сайтах в это время не идет видео даже в качестве 360? Я просто не разбираюсь в этом
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что ютуб, соц.сети ну и ещё какая нибудь лабуда у провайдеров в более " белом списке". Некоторые организовывают "свои" сервера для ускоренного доступа ИХ абонентов к часто используемым ресурсам, так сказать кэшируют для себя

Автор поста оценил этот комментарий

Надо битрейт сравнивать, вполне возможно что vp9 ютубовский жмёт картинку в разы лучше, чем пиратские сайты с голым mp4, вот и выходит что канал грузят одинаково, но у одного 360, у другого 720

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, причина в самой странице сайта, нагруженной мультимедийным контентом, что замедляет её загрузку.
Возможно, ппроблема в другом проигрывателе.
Возможно, YouTube передаёт видео в качестве ниже, чем 360.
Не ввижу смысла гадать, проверяйте опытным путем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку