Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Плата за здоровье

Чиновники государства российского продолжают удивлять меня своими высказываниями. На этот раз отличился бывший председатель правительства Д.А. Медведев, он высказался по поводу прививок от коронавируса. Смысл фразы Медведева заключается в том, что прививка – дело добровольное, но в государственных интересах добровольность можно заменить на обязательность https://www.rbc.ru/society/19/05/2021/60a4f8269a794734f6a39a...


Конечно, ситуация с коронавирусом, как вы сами видите особо не улучшается и тут нам иной раз пеняют на то, что много несознательных граждан, которые не хотят вакцинироваться, мы мол всё делаем для того, что бы вакцинировать людей, буквально в каждый двор приезжаем, а люди не хотят.


Проблема заключается в том, что к современным государственным чиновникам у народа нет совершенно никакого доверия. Ввиду этого, я бы хотел посоветовать Д.А. Медведеву зайти на место своей бывшей работы, к господину Мишустину и предложить ему сделать своего рода реалитишоу. Прямо перед заседанием правительства, всему кабинету министров сделать при всех прививку и наблюдать за состоянием здоровья всего нашего высшего чиновничества. Если всё пройдёт хорошо, то и люди потихоньку потянуться, так что Дмитрий Анатольевич, начинать нужно с себя, а то у нас люди нервничают и переживают. Говорят, Европа будет вводить ковид-паспорта, а наших прививок в реестре, как я слышал, пока нет.


Второй перл, который меня впечатлил, это фраза от заместителя мера Москвы госпожи Раковой, которая сказала, что если человек не следит за своим здоровьем, то он наверно за это должен платить. https://www.rbc.ru/society/20/05/2021/60a6201f9a7947054027b8...


Я бы в ответ госпоже Раковой, что мы и так слишком дохрена платим и особенно за своё здоровье. Многие граждане не могут заплатить за визит к зубному 5 000 рублей при зарплате в 20 000 – 25 000 рублей.


На мой взгляд, гражданам на самом деле слишком дорого обходятся вот такие чиновники, когда жители и граждане Российской Федерации должны сутра до вечера вкалывать на то, что бы обеспечить себе пропитание и не думать ни о каком здоровье.


Само же здоровье сейчас становиться уделом богатых и состоятельных, к моему большому сожалению, в отличие от Советской системы. Если раньше здоровье человека было делом государственным и здоровье это практически ничего не стоили гражданам СССР, то сейчас – люди – новая нефть, они должны за всё платить. В том числе и за своё здоровье.


Возникает вопрос, а нужна ли нам вот такая власть, с такими руководителями? Мне кажется, что нет.

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.