Пиво и сода? Что и почему?

У меня тут вопрос возник. Не так давно был на гулянке. Перебрал чутка. Пил пиво. Ну понятно на утро должен был быть перегар и похмел. Но произошло неожиданное. Встал в 2 ночи - изжога. Развел соды, выпил. Проснулся на утро. Похмелья нет, вобще ни каких симптомов. Перегару нет. Жрать охота как будто пару дней не ел. Такое ощущение будто и вовсе не выпивал.

Проэксперементировал еще раз. Эффект такой же. В интернетах пишут только про соду с утра. А вот про соду сразу после попойки ни чего толком нет. Кто ни будь сталкивался с таким интересным эффектом? С чем он связан? Сода сразу гасит продукты распада на ходу? Вредно ли это?

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5675
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз встал с утра. Вчера выпили тонну алкоголя, а мне хоть бы хны. Я на радостях в магаз, думаю, пойду корешей похмелю, они там поди помирают. Пришел и... Оказалось что у меня не было похмелья, потому что я все еще был бухой.
раскрыть ветку (137)
700
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как набросок для триллера)
У мужика в жизни все плохо. Начальник – мудак, жена – дура, не любит. Дети не обращают внимания, на работе не ценят итд итп. Кое как он доживает до пятницы, тут провал. Через время он просыпается и чувствует себя великолепно! Птицы поют, солнышко светит, трава зеленая. Приходит в магазин, а там все ему улыбаются, приходит домой – жена то красавица, обниматься лезет. На работе все дела идут влёт, начальник ему кофе приносит. Чем дальше идем по сюжету тем чаще замечаем глюки(мы, не персонаж). То дерево будет серым посреди парка, то продавщица глаза закатит. В конце концов мужик тоже замечает, все стало хуже чем было. В панике он неделями ищет ответ на вопрос что же изменилось? А оказывается он так напился что был бухой до вторника, и это его восприятие мира, на деле он как конченный мудак себя вел.

раскрыть ветку (41)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как в кошмарах
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как вчера в понедельник.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отпуске, мне можно. Хотя вот вроде понедельник был и хуяк пятница(ну четверг пока). Жизнь летииит..... Как Галыгин говорил: время было такое, вот ляжешь, накроешься одеялом и на работу. Ничего не поменялось.

154
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает рекламу Смирнофф
Предпросмотр
YouTube1:00
раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Умели же делать рекламу, не то что нынешний шлак(

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И водку
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да и шлак раньше лучше был
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Высококачественный. Более шлачный, без всякой херни.
24
Автор поста оценил этот комментарий

сколько  же лет прошло после этой рекламы...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А похмелье до сих пор мучает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламу тоже помню , но мне один шикарный фильм эта реклама напомнила. Не "Титаник", не.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль-призрак? Где рубит тросами людей?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Название фильма в студию.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне напомнило Корабль-призрак. Но подождём ответа.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он конечно.

196
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Про "не отпустило" уже есть фильм))) причем очень необычный, лично мне понравился.
Наши локализаторы назвали его "ловушка разума"))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Волк с Уолт Стрит когда он с наливайки домой приехал, всё по правилам, чётко, аккуратно а по факту разьебаная в хлам тачка!
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се, элитный загородный Кантри Клаб для вас наливайка? Ну ну.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Там наливают? Если да - это наливайка.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В баре при 5 * отеле тоже наливают, это наливайка? Наливайка - это захудалый магазин, где по 100 грамм наливают алконавтам местным. Или магазин разливного пиво сейчас.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, для пива это разливайка! Прошу не путать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вип наливайка.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже в Лиге зануд новый председатель Кстати тут есть такая? Если есть, то представляю как там весело. Это как нудист на пляже, ходит и нудит: Где мои трусы, где мои трусы...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал😁
70
Автор поста оценил этот комментарий
"Еще по одной" смотрели? Немного не про то, но на общую тему.
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не про то, на самом деле. Там тема алкашки  - чисто повод, а так это фильм про то, как посреди жизни "успешные представители среднего класса" выясняют, что они закомплексованные ебанашки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что бухло до добра не доводит
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Феномен Баадера - Майнхоф. Два часа назад посмотрел в первый раз
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет фильма «Голоса» очень близок, но там веселее и не алкоголь а таблетки)
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил его. Мистер Уискерс щикарен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм огонь
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шикааарный фильм😅
12
Автор поста оценил этот комментарий
Помедленнее , Квентин записывает .
2
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде дикаприо в таком снимался. волк с уолл стрит, кажись.

Автор поста оценил этот комментарий
Как Бойцовский клуб, только наоборот
2
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее не триллер, а грустная реальность для людей, чей путь лежит на дно через море алкоголя

51
Автор поста оценил этот комментарий
Поехал с женой в ТЦ, зашли в кафешку, я поел что то вроде драников с мясом (очень жирное блюдо). Домой вечером приехали, я начал пить вискарь. Выпил где то 0.5, ни в одном глазу. Лег спать. Ночью видимо, жир рассосался и я утром проснулся бухой в сиську
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Гребанный пинг...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
999
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
99°
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот. Гулял а свадьбе, на выкупе с утра естественно выпили. Похмелье настигло в разгар банкета ☹️
раскрыть ветку (36)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь и поддаешь в меру, чтобы не упороться. Че как маленький.

раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы уметь вот это вот "в меру"... Нихера не выходит! Стал запойным, с похмелья просто подыхаю. Ну и вот перестал пить вообще, потому как мне не будет настолько хорошо вечером, насколько паршиво будет утром.
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

мне не будет настолько хорошо вечером, насколько паршиво будет утром
Замечательное наблюдение

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет назад начал практиковать пиво. Были и крепкие напитки несколько раз, но это можно посчитать за исключение. Ну так вот, начал пить пиво, а до того 6 лет универа ни чего не употреблял, а до универа в 11-м классе и в абитуре несколько раз пива выпивал, но не набухивался. Когда я возобновил практику, у меня примерно где-то между 2 и 3 литрами выпитого переключался какой-то "тумблер" и мне вдруг хотелось ещё. Нет, ЕЩЁ! И как бы я себя не настраивал, мол мне много не надо, я просто хочу пива немного выпить, но брал пару полторашек и в итоге достигал "тумблера", после чего бежал за добавкой. Со временем и практикой, я похоже приобрёл некоторую толерантность к алкоголю и научился понимать свою степень опьянения, в итоге легко могу определить когда мне нужно остановиться пить, при чём не важно какой крепости я пил до этого напиток. То бишь умею пить в меру. Главное не вливать в себя сразу дофига.


P.S. а так вообще пью редко в компаниях, не понимаю прикола от опьянения. Если по началу прикольно разливалось какое-то ощущение тяжести в теле, была прикольная непослушность тела, то сейчас я при опьянении ни чего прикольного не чувствую, я просто пьянею и слегка веселею, но не сказал бы что мне приятно или хорошо, наоборот охота скорее протрезветь.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я не пью. Нет, пью, но немного, потому что после 2-х литров (!) не пьянею. То есть пьянею, но через силу.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
У пива и крепкого алкоголя эффект опьянения разный.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы что прям разный. У меня опыта и с тем, и с другим хватает и на мой взгляд крепкий алкоголь просто более резко пьянит, а пиво плавно постепенно, в остальном одинаковые ощущения. Не знаю бывает ли иначе, но сомневаюсь, ведь там и там действует алкоголь, разница только в концентрации.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот - пиво вштыривает и желудок, вроде, полный, а если водку пить не замечаешь, все так плавненько, хуяк-хуяк и она кончилась. Пошел за добавкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати первый раз когда я пил водку (0.5 на двоих) мне казалось что я не опьянел и поэтому мне нужна добавка. Забавно было вспоминать это когда протрезвел =) Но сейчас я выпив рюмку той же водки очень чётко чувствую момент опьянения, переход довольно резкий.

100
Автор поста оценил этот комментарий

как я во время поездок на отдых. Пить начинаю обычно прямо с завтрака (часов в 10 утра), немного, грамм 150. За обедом уже грамм 200-250. Ну и вечером уже сколько захочется. Если вдруг в процессе становится понятно что состояние меняется в сторону отрезвления - подзаправиться в ближайшем кабаке. Главное не перебрать, а то можно весь день испортить. Ну для этого практика нужна конечно :-)

раскрыть ветку (17)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню на отдыхе чачу пивом розливным заливал. На утру был похож на монгольского пчеловода. Это я к чему - нахуй так много часто пить. Лучше сразу и дохуя, чем весь день тянуть))

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У самурая нет цели, только путь. Завтра снова в дорогу.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что все фломастеры разные.

Мне вот сразу дохуя не катит, ибо просто выключусь.

Пчеловод у вас был от того, что после относительно крепкого алкоголя вы полирнули большим количеством слабоалкогольного. Этанол задержал воду в организме и мы получили что получили. Если бы вы последний литр пива заменили на литр воды - проблем скорее всего не было бы.

Лично мне (нихуя не пропагандирую) заходит неспешное поглощение лайтового пива в течении дня. Где-то бутылка 0,5 в полтора часа, плюс/минус. То есть эйфория есть, а опьянения нет, печень спокойно справляется с поступившим этанолом за счет "водянистости" пива. Отходняки от предыдущей бутылки лечатся следующей.

Ну и кушать, само собой, иначе желудок стопорнет алкашку в себе и кердык.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо и согласен с Вами, но насчёт слабоалкогольного после крепкого — это не влияет по исследованиям.
Виды алкоголя, объем спирта и другое всякое — да, но не порядок и повышение/понижение.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год если загодя не начать, то не напьешься, потому что салаты-горячее и прочее, алкоголь уже не лезет. Во всех остальных случаях согласен.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не перебрать, а то можно весь день испортить

Ну да, кашу маслом...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну под перебрать имеется ввиду скушать столько что перебраться в горизонтальное положение. Тут же все от целей зависит, если ставить цель нажраться, тогда проще сразу за завтраком 0,5 всосать :-) но так скучно
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если за завтраком 0,5 всосать, то можно уснуть, проснуться, в обед всосать 0,5...

Весело же!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я утречком выпиваю 0,5 и иду дела делать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я х3 , я после сотки уже никаких дел не могу делать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херь. У меня коллега есть, он вечерком может попивать неспешно и работать при этом. Я вообще не могу. Да и не хочу, прямо скажем :-) Алкашка это отдых, не надо портить его работой. Я и так работаю всегда, даже когда не работаю - думаю о том что надо доделать. А когда залил в себя да хоть полтинник, всё, рубильник такой переключился, мысли о работе улетучились и начался отдых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во такая же хрень. Пока трезвый мысли о делах постоянные. Прибухнул и дела улетучились

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е до вечера ты уже поллитру дал. А к вечеру ещё столько
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще как бы да. Литр рома или коньяка растянутый на весь день в меня норм так входит. Ну это, в алкаши то меня рано записывать :-) туристические поездки у меня длятся не более трёх дней обычно. И это Москва, Питер, либо на природу. На пару недель я уезжал последний раз в 2012 году. Там конечно каждый день прямо так я не мог, там половина этого отдыха трезвой была наверное
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
I know that you feel bro
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
sister
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он и был тогда маленьким.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, если не сивуху какую-то пили, то что-то из употреблённого таки было не очень качественным. Не скажу за крепкий алкоголь, но у меня такое было, когда я на дегустации одной не лучшей пивоварни выпил в общей сложности где-то с поллитра их пива. Оно все имело характерный дефект варки, из за которого в пиве образуется избыток диметилсульфида, из за чего появляется привкус консервированной кукурузы. Тот случай, когда опьянения не было, а похмелье уже настигло. 🤷🏻‍♂️

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли, внучок
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...внучка то, за что???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вопросы задавал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня, внучек
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обидное (

16
Автор поста оценил этот комментарий

О, каждый мой корпоратив)) первые пару лет думал что это какая то супер сила, а потом до меня дошло что за пару часов сна сложно протрезветь)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это приятная неожиданность)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чуть за руль не сел однажды, а потом на улицу вышел, свежего воздуха вдохнул, и меня размотало.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так текилы с приятельницей выпили однажды. Приехала на работу утром и поняла что до сих пор не протрезвела. Отпустило где-то аж к 15 примерно, собутыльница же весь день обнимала унитаз.
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с механиком однажды на вахте случайно за вечер скушали полторашку спирта. Под свежий борщей залетела незаметно. А потом утром на работу пошли. Ну как утром, часам к 9 я его смог  распинать.  На свою грешную голову, между прочим. Потому как кабинет у нас на двоих был и он мне весь мозг вынес тем что хочет спать а в кабинете негде а мордой на столе неудобно а в общагу идти сил нет и вообще зря я его будил. А я утром очнувшись когда увидал пустую бутылку из под спирта первой мыслью подумал" чорт ещё три дня вахты а мы сожрали весь запас, как жить теперь?"  а второй "подозрительно хорошо себя чувствую после такого количества спирта". Водитель вахтовки над нами ржал потом еду говорит со столовки после завтрака, смотрю по снегу следы восьмерками идут, ну ясно значит "кислые братья" уже на работе.

Самое интересное спирт мы  разводили минералкой он тогда не нагревается так сильно. И утром вторичного прихода не бывает.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и кони конечно)) 1,5 водки на два тела это сильно, а тут спирт.
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее кабаны. Это была долгая вахта растянувшаяся в пять раз.

Я проснувшись тоже ожидал адских мук, но нет все было ровно если не считать нудеж механика, до пяти вечера я его потерпел потом в общагу выпроводил ужин готовить. Пить то все равно уже нечего было. А под спирт мы случайно ещё и кастрюлю борща слопали.

После того кстати мы и стали спирт минералкой разводить если вдруг надо срочно вот прям щас.

А так то я обычно с вечера разводил 0.5 и в морозилку, утром доставал, на обеде выдавливал полимона, добивал две ампулы глюкозы и в холодильник. Вечером отличная водочка под ужин. На двоих как раз. Вот такой вот алкомарафон

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то очень давно, научил меня папенька спиртус кушать, в чистом виде. На вопрос :"И нахуа мне така наука?", ответил, что в жизни всякое бывает, а вдруг. Спустя много времени, гудели мы с медиками. Потешная получилась гулянка, скажу Вам. Интерны, медсестрички, массажистки, настоящий хирург. Кушали зубровку, аиста, всё культурно. Дальше из закромов извлекли слынчев бряг. Не хочу эту гадость. Мне выдали C2H5OH, чистый, не разбавленный, чем богаты, то и жрите. Предложили развести. Кушать тёплый спирт, то ещё извращение. В общем, компашка тихо охренела, когда тощая девушка, не запивая, кушала спиртус и не сделала маску из салата. Таки прав был батенька, пригодилось. Утром не сдохла, не накушалась потому что.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше чистый кушать чем слынчев бряг и всякие прочие сангрии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!
Автор поста оценил этот комментарий

а как правильно спиртус кушать? ледяным?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не принципиально. t может быть любой, ну теоретически. Горячий его просто не проглотить. Народ обычно выдыхает перед тем, как выпить. Мне объяснил отец, что нужно сделать вдох, выпить и выдохнуть,чтобы пары спирта не обожгли дыхалку. Запивать, простите, не умею. Вот так как-то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, спирт я не пил. А вот водку запиваю. Причем просто обычной водой, от соков и прочего как то нехорошо пьянею, а просто водой, прям ощущение опьянения другое совершенно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На спирте самое веселое вторичный приход. Утречко. Встал все вроде ок даже зачастую бодренький, выпил водички и уплыл минимум на полдня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею. Переучивать поздно.
Автор поста оценил этот комментарий

А морозить то его зачем?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно вам не доводилось пить свежеразведеный спирт.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бавлю самогон 93гр водой, так он мало что нагревается, его и пить не возможно, пока все хим реакции не пройдут. А потом даже 45гр норм.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не нагревался надо лить спирт в воду, а не наоборот. Так же как и с кислотой. Школьная химия 6 класс.

Капля воды в кислоте сразу испарится и может даже въебать. Капля кислоты в воде просто растворится.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть так хоть так нагрев происходит. А правило лить кислоту в воду направлено на то чтобы при вскипании растаора минимизировать опасность выброса и разбрызгивания. кислоты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Прочитал сейчас много про смешивания воды и спирта. Даже труд Менделеева про гидраты. Греется раствор и так и эдак.

Зато узнал, что лучшая крепость водки 43-46°, мягче идёт, а 40° это больше коммерческая выгода, потерь спирта меньше при смешивании. Бонусом таблица :

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот а если дать отстоятся пару дней  то пьется отлично. Вот я замораживанием и последующей разморозкой и ускорял этот процесс структурных изменений. По сути его из морозилки уже пить можно. Но с лимончиком и глюкозой вкуснее. Да и начинать с утра слишком большой расход топлива будет. А завоз его на месторождение дело муторное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, вам удавалось пить спирт успешнее, чем освоить чтение. Он с утра разведенный замораживает, а с обеда перекладывает в холодильник.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мужики Юпитеру больше не наливаем

Это я и замораживал. 😉😁😁😁 И не просто перекладывал а с утра оставлял в комнате отстоятся а в обед добивал ингредиентов и потом до вечера в холодос.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну да. Прошу прощения. Только морозить его - это снобизм/лишнее шаманство. Тут уж либо месяц в холодильнике держать, чтоб прям совсем по научному, либо охладить да пить. Еще можно спирт спирт до разведения в морозилке держать. А после никакого уж смысла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас холодос дичалый был, водку замораживал в лёд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинский. Сладенький и теплый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы не технический. Либо медицинский либо питьевой. В то время в ХМАО спирт продавался в магазинах вместе с водкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ледяным можно и ацетон выпить под закуску. Не говоря уже о с2н5ОН
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты полностью коммент прочитал?

Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй рецепт запишу, мне сообразительности хватало 50\50 с водой мешать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разница в подходах. Одно дело накатить чтоб торкнуло или развести целую лабораторию с ритуалами. Так же как с курением. На бегу между делом высосать в три затяжки сигарету и так двадцать раз в день. Или спокойно сесть вечерком, забить трубочку вкусным душистым табаком раскурить ее и сидеть покуривая под неспешные беседы после тяжёлого дня.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я подумал ты на вахте стоял в море. А тут вон оно чë...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, не . Месторождение.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь сколько человек поржало с твоего коммента? Ты должен собой гордиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гордиться - это вряд ли. Просто рад, что смог поднять настроение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так сидели водку пили до часу ночи, все разошлись, я тоже домой пошел. Был у брата, он один живёт. Дошел до площади в селе, сел на лавочку - сижу, прохлада, хорошо. Домой не охота, пошел обратно к брату. Брат спит, баня остывает, ну я ещё подкинул, попарился. Туда сюда уже пять утра, чувствую себя отлично, а изначально я на машине приехал - выпью, машину бросаю и домой пешком всегда. А тут чую - ну трезвый! Как стёклышко! Сел и поехал, а там надо сказать что ехать дальше чем идти - улицы перекрыты чтобы небыло сквозных проездов и нужно это объезжать чтобы домой доехать, а пешком можно напрямую. Заехал в магазин круглосуточный, колу купил, вышел стою пью - красота. Гаишники проехали, а мне чё - я трезвый. Вообщем доехал до дома, лёг спать и только тут я понял что я нихрена не трезвый...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как я сейчас, думал нет похмелья, оказалось бухой ещё
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но корешей же порадовал?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опохмел прошел успешно.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привёл к длительному запою?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В те времена запои казались нам чем-то фантастическим и что с нами такого не случится.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, с Вашего разрешения, рюмочку за Вас вечером подниму. Бухаю я. Гордиться нечем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валяй
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выпил. Отметился так сказать, чтобы пиздаболом не прослыть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дзенкую! (без политики, а то подумает кто еще, отсылка к фильму)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ща купите вы уже янтарной кисло в пару пачек, и энтеросгель, до и после синьки и все нипочём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все про неё пишут. Неужели реально так помогает? Я просто только в коментах к посту первый раз про неё услышал

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахааа😆 как знакомо
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз так же случилось. Встал оделся и вышел из дома на работу вроде бодренький. Прошёл метров 300 по снегу и устал. Вот прям чувствую нет сил,похмелье навалилось. Вернулся лег в кровать,написал начальнику что беру отгул.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в сочи у друга, и бухая вечером, утром проснувшись он заставил выпить еще. И вот я бухаю неделю но не ужираюсь в говно нои нетрезвею. А до этого быд вна хохояндии на службе и тут отдыхаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку