Питание и диабет

Что такое диабет?

Это плохое усваивания сахара - углеводов организмом, диабетиками не рождаются а становятся, а уже дети диабетиков наследуют недуг.

Повышается инсулин при потреблении без клетчатки углеводов, потому-что организм не справляется, большая часть откладывается в жиры, поэтому диабетики это как правило полные люди, имеющие лишнюю массу тела на себе.

Почему так происходит, почему не усваивается сахар как положено?

Ответ прост, рафинированное, очищенное питание, белая мука, белый рис, картошка без кожуры.

Чтобы сахара усваивались нормально они должны поглощаться вместе с клетчаткой, она есть в отрубях, в сером или розовом, неочищенном рисе, в кожуре картофеля, кожура яблока.

Все дело в том, что без клетчатки оно слишком липкое, сравните белый рис, и серый, белый прилипает при готовке к кастрюле, а серый нет, или отрубная мука которая гораздо менее липкая за счёт клетчатки в ней, против липкой, пристающей белой муки, пельмени из такой белой муки сильно прилипают к стенкам кастрюли при варке, с отрубной мукой все иначе, и легче варить, и легче отмыть посуду после замешивания теста.

Взять например гречку, эта крупа не очищается от оболочки как рисовая и совершенно не пристает к кастрюле при варении, тоесть можно даже ее не помешивать она совершенно не прилипает в кастрюле, но если бы гречку очистили от клетчатки она так же бы прилипала к кастрюле как и белый очищенный рис.

И все это влияет на усваевомость пищи организмом, это несбалансированность современной еды, сахар не усваивается как положено без клетчатки, и приводит к нехватке инсулина и диабету.

Клетчатка, она же целлюлоза очень важна при работе пищеварения и балансирует работу кишечника.

Тоесть простой пример лучше съесть яблоко с кожурой чем без нее, так польза от еды сойдёт на нет без клетчатки.

Другое дело что кожуру намазывают синтетическим воском для блеска, но и смыть его легко уксусом столовым.

А что такое подагра?

Это когда не усваивается белок, для человека с подагрой лучше есть куриные желтки, без белка.

Дисбаланс сахара и клетчатки в питании современного человека, вынудило придумать список продуктов с гликемическим индексом, если бы не современное питание, это было бы не нужно, разве для того чтобы люди были здоровыми добавляются Е добавки, рафинируются сахар, соль, растительное масло, мука, рис.

При том что влияение на организм добавок "Е" не изученно как по отдельности, так и в связке с другими сочетаниями , и если одна Е с другой относительно безвредно, то другая будет расщепляться на токсические вещества и повреждать ЦНС.

Стоит ли говорить, что прочистка кишечника человека от последствий современной еды

занимает 2 года?

Сахарный диабет

363 поста1.6K подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белый-значит белок. Желтый- значит желток. Желток не может быть белком. Совсем не понимаеш штоле? Это понимать могут не только лишь все, но и не каждый может это делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти это так.
Натуральные, а не из пальмовой эмульсии,
творог и молоко тоже белок и тоже белые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не было тогда миллионов человек. Вот и все. А те кто болел, так и быстренко умирали... и умирали до 1921 года, пока Фредерик Бантинг не открыл инсулин и его действие. Как открыл, так и перестали умирать.

Современная медицина может вылечить диабет 1 типа (это решается пересадкой поджелудочной железы). Многие вообще думают что диабет один и единственный, увы их 6 типов. Неизлечим только 2 тип. Поскольку это генетическая болезнь, которая никаким образом не зависит от питания (это еще один распространенный миф о диабете, типа будешь есть много сахара заболеешь диабетом).

Очередной миф о рафинированных продуктах :) Да в древности, не то что рафинированных продуктов не было, там вообще жрать то особо нечего было, а то что было то порой такого качества, что нынешние поборники чистоты продуктов пришли бы в ужас. Не от хорошей жизни копальхен жрали и кахарл.

Диабетики крайне серьезно относятся к питанию. Никаких сахаров мы не едим, здоровье дороже. А уж хлеб (я по крайней мере) вообще забыл когда ел. Лимоны? Бананы? Ага щазззз.... Рис? Картошка?! Ну еще за макароны скажите... Гречка, перловка и капуста вот наше все диабетическое. Вот так. Это с Первым типом можно все что хочешь жрать, потом укололся инсулином и все скомпенсировалось.

Торчать на инсулиновых иглах :) Ну-ну... Не будешь колоть инсулин, значит тебе отрежут ногу или ослепнешь или просто будет инсульт или лучше тромб и кирдык. И это не прихоть фармкомпаний или еще что то. Инсулин это не наркотик, он не дает какой то "приход" или еще что то. Нет, простой физиологический процесс, не укололся инсулином, сахар (глюкоза) не переработался в крови, раз он остался в крови, значит сахар забьет сосуды, начнется с глаз, потом разовьется диабетическая стопа. Впрочем, гораздо раньше человека сбросившего с себя "фармакологическое и инсулиновое рабство" милостиво убъет гипогликемическая кома и кетоацидоз. Раз уж про гугл знаете, посмотрите картинки на тему "диабетическая стопа" (только на ночь не надо).

В принципе, конечно, можно посоветовать человеку вообще не есть. А что? Ведь все болезни от еды. Давайте не есть вообще! Перестанем спонсировать вот все это сельское хозяйство, это же они подсаживают нас на этот наркотик - еду. А чего там, вот один цыган лошадь тоже приучал не есть, почти добился успеха кстати :)

Как показывает практика - китайские долгожители равно как и кавказские долгожители, а также супердолгожительница из Франции это 100% вранье. Не стоит верит всему что пишется в этих интернетах. Учитесь правильно интрепретировать факты.

Медицина развивается и вполне себе успешно. Мой отец ушел из жизни в 53 года. Я уже намного пережил его... Если бы тогда в то время существовали лекарства, такие как сейчас он бы сейчас вполне бы жил. Мой старший брат, да и я тоже должны были бы умереть в его возрасте (генетика, не попрешь против нее, отец в 53, мать в 60), но мы живы. И да, я спонсирую и буду продолжать спонсировать медицину, несмотря на все ее косяки и недостатки (особенно если сравнивать ее с израильской), никакими деньгами нельзя измерить то, что она нам дает. Легко рассуждать о медицине и здоровье тому кто ни разу не болел и не умирал. Умирать не советую, это довольно неприятный процесс. Болеть тем более :) Будьте здоровы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если смерть не избежать то нет смысла ее бояться.
Лучше пожить по дольше, и выполнить все цели, сделать все что хочется в жизни
(в рамках закона)
Из написанного я вижу, что сахар не усваивается, и застаивается в организме, и приводит к гниению конечностей. Современная медицина не может сделать так чтобы человеческий организм усваивал этот сахар, а не засорял им сосуды приводя к другим заболеваниям?
Инсулин это не только поджелудочная но и щитовидная железа.
Вместо того чтобы вылечить источник болезни, устранить первопричину, они ничего не делают, просто продлевают страдания. Насчет гречки и перловки согласен, в них много клетчатки, шикарная еда.
А в древности у зажиточных крестьян были свои пашни, свой хлеб, свой сыр и молоко, какой голод? Не неслышал.
Диабету способствует современная медицина которая в связке с современным питанием работает на коммерческой основе, ничего личного просто бизнес, вы говорите ложь это про долгожителей?
А вы видели когда-то диабетиков живущих в диких условиях, как эскимосы, которые кормятся за счет охоты, подвижный образ жизни, или в горах Гималая, люди живут которые кормятся за счет своих ферм, едят только натуральное и домашнее?
Надо рассматривать проблему в комплексе, и лечить весь организм а не разделять и властвовать на инсулин и тп.
Нехватка инсулина это следствие неусваемости сахара и нехватки выработки собственного инсулина, и нужно как минимум зреть в корень проблемы, делать что -то с пианием современным, не запускать организм до такого состояния зависимости от фарма лекарств, что без них уже организм и не может жить.
А зачем, если бизнес хорошо идет? Современная медицина это не про здоровье к сожалению. Лечить следствие а не первопричину не только прибыльно, но и делает человека зависимым от коммерческих медицинских корпораций.
А это их мечта, чтобы как можно больше, чаще, люди приобретали у них товар.
Ничего личного только бизнес.
При возможностях совоеменной медицины можно сделать так чтобы люди никогда не болели, но для этого надо избавиться от химикатов провоцирующих заболевания, а это удар по кошельку коммерсов, им это не нужно.
Зачем делать так чтобы человек никогда не болел диабетом, не допускать ухудшения заболевания, если это приносит прибыль?
Вы думаете конопляное масло убрали резко из еды несмотря на его огромную пользу для вашего же здоровья?
А люди забыли что добавление в чай домашней яичной скорлупы понижает давление?
Нас обманутых травят рафинадами, от которых мы потом всю жизнь лечимся, наше питание это пустышка, просто рафинированные колории и не больше, рафинады, если раньше как вы говорите люди голодали, в чем я сильно сомневаюсь, то они хотя бы не были в роли подопытных которых раскручивали на деньги корпорации, так или иначе приводя к гибели и не решая проблему толком в корне, лишь продлевали мучение, делали смерть постепенной растянутой в годах чтобы как можно больше выгоды можно было извлечь.

Забейте в гугле Карим Гурбуз, и посмотрите как мужик выглядит в 90 лет, занимается йогой, цигуном, как вы думаете, он лечится медицинским коммерческими препаратами?
И вы после этого говорите долгожители это миф? Он в 90 лет выглялит лучше чем большинство наших потомственных алкашей в 60 лет...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только благодаря современной медицине я еще жив... Вот так. 

Не дай Бог никому диабет почувствовать на своей шкуре. Тыкать себя шприцом несколько раз в день, глотать кучу лекарств... И не надо мне ничего рассказывать про причины и методы лечения, я знаю матчасть куда лучше чем Вы, я ее на себе понял и изучил. Уже десять лет болею, один раз удалось спрыгнуть с инсулина, сечас вот к сожалению опять колюсь. Экспериментировать? Ну нет, ни один здравомыслящий диабетик такого делать не будет, у нас и так здоровья не осталось, мы уж лучше на других со стороны посмотрим.


/* насчет "чистой" еды, напомню, диабет известен с древнейших времен, это генетическая болезнь и не только люди им болеют, кошки и собаки тоже */ 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не видел в истории древнего мира чтобы болели диабетом тысячи и миллионы людей как сейчас. Та жизнь что у диабетиков это не жизнь а работа на фарма компанию, причем если за работу обычно платят, то тут платят не диабетикам а они платят фарма компаниям, вы говорите живы благодаря современной медицине, так это такой принцип, современной медицины создать такие условия чтобы вы без нее немогли, вы живете чтобы обеспечивать прибылью фармацевтические корпорации, разве это жизнь?
Грошь цена такой медицине которая не лечит полностью, а обрекает на муки во имя капитала.
Сомневаюсь что современная медицина не может полностью вылечить диабет, а вот хочет ли, уже другой вопрос.
В древности из которой как вы говорите известен диабет о нем говорится значительно реже чем сейчас, не было рафинированного риса, хлеба... Где один сахар без клетчатки, если вы такой знающий матчасть, почему не вычёркиваете из вашей жизни навсегда современную отраву, яд, белый хлеб, сахар, почему не едите только сложные углеводы с клетчаткой и цельнозерновой хлеб?
Я диабетом не болею, но исключил из своего питания белый рис, белый хлеб, белую муку.
Хлеб пеку сам, из цельнозерновой муки, яблоко и картошку ем с кожурой, лимоны тоже, и болею простудой 3 дня максимум раз в 2 года, и так уже лет 10.
Я не пью таблеток, лекарств, парацетамол, ибупрофен, порошки ТераФлю, у меня организм сам справляется с любой болезнью, не колю прививки .
Вы благодарны медицине современной за то, что она спасла вам жизнь, только для того чтобы вы остаток жизни спонсировали эту медицину, вместо того чтобы полностью вас вылечить и сделать счастливым человеком?
Такое себе, сомнительная заслуга.
Как показывает практика китайские долгожители живущие в провинциальных деревнях доживают до 100 и 115 лет, без современной медицины, и никогда не видел человека который ходит в клинику и дожил хотя бы до 90 лет, не ужели вы этого всего не видите, во что превратилась современная медицина, это не про честь и благородство, это про корысть, жадность, стремление к бо́льшим заработкам, медицина современная это коммерческий интерес, разве вы этого не поняли еще, если все будут здоровыми, как тогда ими, фарма коммерсами, будут зарабатываться деньги?
Им не платят за здоровых людей, вы еще этого не поняли?
Больше читайте, больше анализируйте, какой смысл всю жизнь торчать на иглах инсулиновых если это не лечит, а делает зависимым, ставя в один ряд с наркотиками.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нас диабетиков вечно хотят обмануть, или развести на деньги, впаривают всякую дрянь через интернет, в том числе вот и такую "информацию". Отсюда такая реакция, не удивляйтесь.

Не пишите более такого, не нужно этого, да и не поймут тут, тем более в такой специализированой теме. Лучше уж по кошечкам ударяйте или там в игрушечки, а тут люди больные...


/* минусы не мои, я никогда не минусую людей с которыми разговариваю */

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так получается человек не слезая с иглы фарма компании продолжает потреблять белую муку, макароны из белого теста, просто уменьшает количество, это не решает проблемы вообще, на что надеяться диабетики в таком случае, если они даже не знают историю этой болезни?
Я прошерстил гугл, действительно не фарма высер какой-то, а правду о диабете как о явлении очень не просто найти, потому что фарма компании зарабатывают деньги им не выгодна ситуация при которой диабетики слезают с их препаратов и тем самым что? Лишать их доходов, вот и наплодили идиотов, понаставляли информационных нагромождений и препятствий, препятствующих обнаружению правды, которая краткая и простая и понятная, если не усложнять.
Я заметил, что у людей напряженка с мозгами, им развлечения подавай, они не любят думать и не умеют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нас диабетиков вечно хотят обмануть, или развести на деньги, впаривают всякую дрянь через интернет, в том числе вот и такую "информацию". Отсюда такая реакция, не удивляйтесь.

Не пишите более такого, не нужно этого, да и не поймут тут, тем более в такой специализированой теме. Лучше уж по кошечкам ударяйте или там в игрушечки, а тут люди больные...


/* минусы не мои, я никогда не минусую людей с которыми разговариваю */

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Современная медицина и фарма компании это не работает для диабетиков.
Они преследуют только одно, прибыль, им не выгодно полное излечение иначе кто препараты будет покупать?
Я не призываю верить всему, просто поэкспереминтируйте, находите подход к себе, в пределах разумного, сначала в маленьких дозах чтобы не навредить и так далее, даже с тех же препаратов надо слезать аккуратно и плавно, только дедукция и собственное мышление в помощь, избегать пищи, в которую вмешивались руки человека! Еда лучше когда она такая, какая есть от природы, без вмешательства человека, многочисленные опыты показывали на грызунах что синтетическая пища приводит к слабости, болезни, и вялости подопытных.
Да, можно синтезировать необходимые челокеку жиры, белки и углеводы, но проблема в том что есть еще какие-то вещества которые только в натуральной не тронутой пище, ученые до сих пор спустя 100 лет не знают ответа на вопрос что это, те же жиры, углеводы и белки станут ядом без клетчатки, которая выступает в роли защитника кишечника, нормализации микрофлоры.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то лютый бред.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства вредности клетчатки не будет, а пингвин?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да. Гречка не прилипает, ага.

Я рис не ем, я ем булгур.

А что там с подагрой? Какой там белок?

В основе патогенеза заболевания находится повышение уровня мочевой кислоты в крови. Но данный симптом не является синонимом заболевания, так как гиперурикемия также наблюдается при других заболеваниях (болезни крови, опухоли, заболевания почек и т. д.), чрезвычайно высоких физических перегрузках и питании жирной пищей. Выделяют минимум три основных элемента возникновения подагры: накопление мочекислых соединений в организме; отложение данных соединений в органах и тканях; развитие острых приступов воспаления в данных местах поражения, образования подагрических гранулем и подагрических «шишек» — тофусов, обычно вокруг суставов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве вы не знали, что мочевая кислота это следствие расщепления белка?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так липкость же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Липкость гасится клетчаткой. У всего белого такого нет.
Вы имели дело с мукой белой и обычной цельнозерновой?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то связано с питанием, причем "гуру" утверждают, что оно правильное :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда при диабете табу на белый хлеб сразу же пациенту, именно на белый, не на нормальный цельнозерновой, логику вы не прослеживаете?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя-ли приводить примеры из научных источников? А не цитатки из пп помоек?


Образование? Это то образование, которое учит быть успешным обслуживающим персоналом, и отличник идет работать потом на предприятие к двоечнику?
Это оправдание своей тупости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала что такое ум для конкретного человека, например для тебя?

Одно и тоже слово каждый человек понимает по разному, вот расскажите что такое ум для вас?

Это начальное образование?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Взять например гречку, эта крупа не очищается от оболочки как рисовая и совершенно не пристает к кастрюле при варении, тоесть можно даже ее не помешивать она совершенно не прилипает в кастрюле, но если бы гречку очистили от клетчатки она так же бы прилипала к кастрюле как и белый очищенный рис.

На картинке гречневая лузга (шелуха). Такой отборной чуши я давно не читал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам придется доказать вред клетчатки, а вы этого не сможете доказать, клетчатка предотвращает диабет и оздоравливает ЖКТ.

Вы с этим не согласны?


Я думал, думающих людей больше, чем не думающих.

Это ваш выбор, незнание это тоже выбор, кто не понял ничего, значит ему это не надо, живите как знаете, я надеюсь кто понял тот образумится ещё сильнее, и на этом не остановится.

Успехов в жизни

7
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя-ли приводить примеры из научных источников? А не цитатки из пп помоек?


Образование? Это то образование, которое учит быть успешным обслуживающим персоналом, и отличник идет работать потом на предприятие к двоечнику?
Это оправдание своей тупости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научные источники?

Это те научные источники, которые марионеточные, если надо приведут "исследования" о пользе алкоголя, и разумеется не безвозмездно, просто для карманных учённых производитель алкоголя выделит пару миллионов из многомиллиардного оборота денег и все.

Или фарма производитель синтетического инсулина, выделит средства для тех же "учёных" которые выяснят что оказывается ппшные помойки не правы, клетчатка вредна для диабетиков, ведь "наука" дело авторитетное, чем какой-то пп сайт.

Так найдите мне учёных, которые не продажные, не предвзятые в век когда всё продаётся и покупается даже совесть и девственность?

И это для вас авторитет будет, оплаченная производителем товаров коммерсом бумажка с печатью от бретонских ученых каких-нибудь, которых вы знать не знали?

И я еще туп могу быть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начало положено дальше сами

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя есть хотя бы начальное образование?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас:


Как клетчатка влияет на наш организм


Об этом лучше всего спросить мышей. Да, обычных лабораторных мышей, которые по воле непреодолимых обстоятельств стали участниками важного эксперимента, не так давно проведенного в Америке. В 2016 году на сайте научного издания Cell была опубликована статья с результатами этого исследования. Мы не станем утомлять вас множеством сложных терминов и деталей, достаточно будет одного названия статьи: «Микробиота кишечника, лишенная пищевых волокон, разрушает слизистый барьер толстой кишки и повышает восприимчивость к патогенам».


Образование? Это то образование, которое учит быть успешным обслуживающим персоналом, и отличник идет работать потом на предприятие к двоечнику? Лучше бы и не было такого образования ни разу в жизни не пригодилось, первый год после него все забывается, а верхушки знаний остаются, но не быть тебе профильным специалистом, везде по чуть-чуть не годится, для этого надо не только утонченное образование но и самообразования, а верхушки знаний, везде по чуть-чуть, это как в РПГ игре качать каждую ветку на 1 пункт. Далеко уедешь?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Взять например гречку, эта крупа не очищается от оболочки как рисовая и совершенно не пристает к кастрюле при варении, тоесть можно даже ее не помешивать она совершенно не прилипает в кастрюле, но если бы гречку очистили от клетчатки она так же бы прилипала к кастрюле как и белый очищенный рис.

На картинке гречневая лузга (шелуха). Такой отборной чуши я давно не читал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этого у зёрен гречки есть еще и оболочка.

Загуглите что такое серый рис, вы же всю жизнь едите белый и травитесь и болеете.

Дисбаланс в питании.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы такие малограмотные чудовища, беретесь только. Особенно порадовала новая характеристика плохого питания - липкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас запор от несбалансированного питания?


Употребление клетчатки нормализует работу кишечника и обмен веществ, повышает иммунитет, человек худеет. Клетчатка не только предотвращает возникновение запоров, но и защищает от дивертикулеза, спазматического колита, геморроя, рака толстой кишки и варикозного расширения вен, сахарного диабета.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не трожь формирующегося ПП-мыслителя :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно иметь медицинское образование, но не иметь разум.


А можно иметь разум но не иметь медицинского образования, в любом случае во времена интернета не знание это выбор.


Медицина сейчас лечит не источник болезни а борется с ее следствием, почему так?

Вам конечно будут говорить что это все "сложно" надо 10 лет проучится на врача, но все простое - гениально, а все простое гениально, и только неудачники прячутся за сложными терминами и болтологией.

показать ответы