Письмо сыну

Письмо сыну Магия, Мистика, Сказка, Фантастический рассказ, Дракон, Попаданцы, Мифология, Эзотерика, Море, Проза, Длиннопост

Привет Малыш! Сегодня хорошая погода. Морюшко ещё холодное, но загорать можно. Когда ты прочитаешь это письмо, то обязательно посмотри в зеркало. Да….ты видишь перед собой меня…то –есть – себя…только изрядно пожившего! Сколько у тебя в глазах беззаботной радости! Постарайся сохранять ее! .

Хочу сказать тебе…ты сам не заметишь, как станешь мной – взрослым дядькой с огромным рюкзаком опыта и переживаний за плечами. Ты сейчас хотел бы стать взрослее, например, чтобы самому решать сколько времени читать книжки. Сейчас ты читаешь украдкой под одеялом с самодельным фонариком из лампочки и батарейки…ведь Джек Лондон так увлекательно пишет…но все в жизни имеет последствия. Например –такое чтение испортит тебе зрение …навсегда. Последствия и время… . И это пожалуй, главное что я хочу сказать тебе!

Две вещи .

Первая-никогда не торопи время, потому что нет ничего неумолимее и невосполнимее, чем ресурс времени. Ничего нельзя будет вернуть – заботливые руки мамы, надежная защита и поддержка отца! Непосредственность радости по пустякам!

Вторая. Все в жизни…каждый твой сделанный и несделанный поступок имеет последствия. Иногда –ты сразу пожалеешь о том, что сделал…иногда осознание последствий придет годами позднее. Но –последствия обязательно будут. Потому взвесь …или представь себе что лучше-сделать или нет, сказать кому-то обидное слово или промолчать. Обидишь ты – кто-то обидит и тебя. Вот представь себе на секунду – хотел бы ты чтобы и с тобой так? Нравится ли тебе быть такой в ситуации? Потом и поступай. .

Вот и все…хотя пожалуй нет…третье-сохрани эту беззаботную радость по пустякам…ведь в твоей жизни будет очень много хорошего... Да. И самое главное. Я тебя очень люблю. И знай - даже на Небесах, я всегда буду рядом с тобой...

*

Дракон дописал письмо, потом вырвал лист из тетради и аккуратно сложил его в зелёный конверт. Потом дунул на него, и конвертов стало два.

- Вот так то лучше. Не переписывать же ещё раз...для моего второго мальчика...

Дракон улыбнулся своему отражению в море и решил открыть сезон...

Ещё больше приключений тут https://t.me/proshara888

Письмо сыну Магия, Мистика, Сказка, Фантастический рассказ, Дракон, Попаданцы, Мифология, Эзотерика, Море, Проза, Длиннопост

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172