Пища, содержащая воду, сохраняет вас стройным

Пища, содержащая воду, сохраняет вас стройным Спорт, Тренер, Спортивные советы, Похудение, Питание, Еда, Исследования, Диета

Чем больше воды в еде, например, в йогурте, фруктах, мясе или рыбе, тем стройнее вы будете. И наоборот, питание, состоящее в основном из продуктов, содержащих мало воды, приводит к ожирению. Японские эпидемиологи опубликовали статью на эту тему в питании.


Сама по себе вода во время еды не помогает уменьшить потребление калорий, но если, к примеру, вы готовите блюда из риса, используя больше воды, то потребление калорий уменьшается.


Японцы изучили взаимосвязь между весом тела и количеством воды, которую вы потребляете ежедневно через напитки и через твердую пищу, собрав данные о весе и составе тела 1136 женщин в возрасте от 18 до 22 лет [1].


Исследователи подсчитали количество воды, потребляемой женщинами ежедневно как через твердую пищу, так и через напитки. Затем женщины были разделены на группы, в соответствии с их потреблением воды. Ну и для каждой группы был рассчитан средний ИМТ (индекс массы тела) и измерение талии.


Количество воды, потребляемой женщинами через напитки никак не влияло на вес и состав тела. А вот чем больше было воды в твердой пище, тем стройнее были женщины.


Исследователи не говорят однозначно о том, как именно это происходит, но некоторые размышления приводят. В частности, более «влажная» пища, содержит либо больше белков, либо меньше углеводов, то есть в любом случае, она, как правило, менее калорийна.


Выводы:

- очередной раз исследователи отметили тот момент, что сама по себе вода, либо же вода, потребляемая с пищей никак не влияет на похудение и состав тела;

- более «влажная» пища, т.е. содержащая большее количество воды, положительно влияет на состав тела.


Несмотря на то, что исследователи не говорят о точных механизмах влияния «влажной» пищи на состав тела, но лично мне это кажется вполне логичным. К примеру, мясо, фрукты, овощи – всё это «влажные» продукты, но они имеют относительно низкую калорийность, соответственно, тяжеловато набрать вес. Или рассмотреть тот же рис. Чем больше воды добавляем при варке, тем больше он разбухает, соответственно, количество готового продукта становится больше, но калорийность при этом не становится больше. В итоге опять все сводится к калориям…


Хорошего вам питания!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_11898


Материалы и исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18547786;

2) http://www.ergo-log.com/waterfood.html.

Физкультура и Спорт

5.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
такая херня,простите. "Исследователи не говорят однозначно о том, как именно это происходит, но некоторые размышления приводят" - пахнет невежеством, либо наебаловом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите. Например, человек обосрался. Мы можем это однозначно утверждать? Да. А причины назвать можем? Нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так давайте объявлять всё подряд-это из за содержания воды в еде, из-за Нибиру, инопланетяне существуют и объяснять так - "Исследователи не говорят однозначно о том, как именно это происходит, но некоторые размышления приводят"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку