Пирожки с диким рисом

Всех приветствую друзья!Вы снова у меня в гостях,а значит пришло время хорошо и вкусно покушать.Сегодня как вы догадались хочу показать вам одно блюдо из дикого риса.Да дикими бывают не только орки,огры и им подобные существа.Знаю,знаю вы скажете,что это не пирожки,а котлеты.Но так написано в книге.Что ж не будем медлить и скорей начнем!

Пирожки с диким рисом Приготовление, Кулинария, Вкусняшки, Рецепт, World of Warcraft, Игры, Закуска, Длиннопост

Нам понадобиться:

· 1 ст.л. сливочного масла

· 1 зубчик чеснока,измельчить

· 2 небольшие луковицы порея,нарезать полукольцами

· ½ стакана жирных сливок

· 2 стакана вареного дикого риса

· 1 яйцо

· ½ стакана сладкой кукурузы, свежей или замороженной

· 1/4 стакана натертой моцареллы

· 1 ч.л. соли

· ½ ч.л. черного перца

· 1 ½ стакана муки

· Растительное масло для жарки

Получается примерно 10 котлеток

1.В небольшой сковороде растопим сливочное масло на среднем огне,обжарим в нем чеснок и лук-порей до мягкости и золотистого цвета,примерно 3 минуты.Добавляем сливки и мешаем в течении минуты,пока порей не впитает часть жидкости.Уберем с огня,переложим в миску и даем остыть.Добавляем все оставшиеся ингредиенты,кроме муки,перемешаем.А теперь понемногу подсыпаем муку,пока не получится густое и не очень липкое тесто.

2.Добавляем небольшое количество растительного масла на сковороду,чтобы оно покрыло дно,и поставим на тихий огонь.Смазанными маслом руками сформируем из рисового теста пирожки(котлеты,кто как хочет называет),диаметром 12 см примерно и толщиной 1,5 см.Обжарим пирожки на сковороде примерно по 1,5 минуты с каждой стороны,до готовности и золотистой корочки.

Пирожки с диким рисом Приготовление, Кулинария, Вкусняшки, Рецепт, World of Warcraft, Игры, Закуска, Длиннопост

Вот что у нас получилось,обязательно попробуйте сделать.Это необычно.Этакие вегетарианские котлеты хах.Приятного аппетита!

P.S. Так же я веду группу в ВК,желающих присоединиться добро пожаловать! https://vk.com/wowkulinar

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules