Пироги Бегемота. Глава 2: Хозяин Судьбы. Часть 3.

В предыдущей серии  https://pikabu.ru/story/pirogi_begemota_glava_2_khozyain_sud...


Люцифер смиренно проследовал за стражей, так как обещали, что их ведут к царю. Чёрт сохранял некое хладнокровие, которое иногда вызывало смешанные чувства, он казался крайне странным и глупым.

- Я думаю, нужно, чуть-чуть выждать, но, честно, не ожидал, что нас бросят в яму.


- Не нужно ждать, Иолай, нужно потворствовать своим желаниям. Я жажду вспомнить, и жажду мою нужно утолить. Кто бы ни были мои братья, они нуждаются во мне, - Люцифер поднялся и упёрся рогами в плиту.


- Идея прекрасная, но как видишь, перед нами силы природы чинят препятствия руками человека, - Иолай театрально бросил руками.


- Не дразнись, - Люцифер выставил руку в сторону, а во второй крепко сжал кулак. Само пространство приняло причудливые формы, все линии, что определяли габарит ямы, как бы потекли и перемешались. Через мгновенье Иолай уже сидел на плите, а не под ней. Перед Люцифером в мостовую воткнулось его копьё. Сказать, что стража напугалась, будет недостаточно, они, сверкая пятками, ретировались к сигнальному гонгу, неистово оповещая тревогу.


- Кажется, мы разгневали стражу, - Люцифер вооружился и принял боевую позицию, выставив остриё в сторону собирающихся лучников и щитоносцев. Вавилон богатое и обширное королевство, для Нимрода достаточно ресурсов, чтобы содержать и вооружать регулярную армию.


- Их слишком много! – завопил Иолай. Люцифер же дымкой моргнул в пространстве, и уже находился за спинами стражников, диковинным махом своего копья, он порезал колчаны и перерубил тетиву каждому луку. Чтобы щитоносцы отошли, Люцифер сделал большой мах, и красное пламя волной вырвавшееся из острия окатило врагов. Люцифер приблизился к Иолаю и поторопил его к башне. Тревога разнеслась по городу и, естественно, царю Богоборцу доложили об ангеле или боге, напавшем на стражу.

Люцифер, встречая сопротивление, на удивление Иолая, никого не убил, но лишь делал невозможным дальнейшее сражение для оппонента. Даже в тех случаях, когда обезоруженный хватал камень и шёл с ним в бой, чёрт причинял наименьший вред.


- Люцифер! Я думаю, идти в открытую с боями - это ужасная идея. Нимрод теперь нас не выслушает!


- Мы выслушаем его, Иолай, - Люцифер немного поднялся над землёй, как бы поря, - Я нашлю едкий туман на город, это скроет наше перемещение до самой башни.


Небо заволокли тучи, вдали послышался грохот, как если бы горы обрушились. Чёрный и едкий туман плавно опустился на Вавилон. Иолай упал на колени, закашлял. Люцифер встал на одно колено перед ним, и протянул тряпичную маску. Сам чёрт удушья не почувствовал. Смертный друг не мог двигаться быстро, он плохо видел в тумане, и чёрту пришлось сбавить темп. На подходе к башне, проникли через два кольца крепостных стен. А взобрались на усечённую пирамиду, на которой и стояла башня, с почти непреодолимой сложностью для смертного. Уж очень много запутанных лесенок и ступеней.

Иолай выбился из сил и чёрт занёс его наверх.

Площадь перед входом была выше уровня тумана. Иолай, жадно втягивая свежий воздух ртом. Высокие и, по всей видимости, очень крепкие двустворчатые ворота башни были заперты, перед ними построились лучники и семь обнажённых женщин…

Ноги от колена выглядели, как соколиные, такие же руки у них от локтя, пасти полные клыков, без единого резца, в остальном барышни были прекрасны и ликом и телом. Люцифер приблизился, женщины сгорбились и выпустили когти, по-человечески рыча. Врата отварились. На площадь вышли тяжеловооруженные мечники, которые сопровождали высокого и широкоплечего человека. Тело он скрывал цветным бурнусом, а лицо медной маской, изображающей худощавое лицо.


- Как ты смеешь отравлять воздух Вавилона!? – голос приглушался медной маской. Он уверенно пошёл на Люцифера, а следом последовали и те странные женщины, - Как ты вошёл в Вавилон?


- Я прибыл к небесному трону! Я не хотел причинить никому зла. С кем я говорю?


- Я хозяин небесного трона, Царь Вавилона Нимрод Богоборец, а ты жалкий ангел должен поплатиться за вероломное вторжение! – он обнажил мерцающий хопеш, а окружающие его девицы вновь зарычали, широко раскрывая клыкастые пасти.

Иолай поднялся на ноги и подошёл ближе. Люцифер задумчиво сузил веки, он стоял перед тем, кто восседает на небесном троне и это ничего не дало, никаких воспоминаний не пришло в голову. Чёрт ненадолго задумался, приподняв бровь. "Тяжело осознавать, что всё зря."


- Я не ангел, - он опустил копьё и выпрямился. Поднялся ветер и туман унесло за пределы стен, - Ты не обманываешься меня?


- Чем же? – Нимрод обступал Люцифера, - Я восседаю на небесном троне!


- Мы уходим, отпустите нас, - добавил чёрт, мысли его были более рассеянные, чем до того, как они вторглись. Это башня совсем не похожа на все те места из снов.


-Что? – удивился Иолай, - Но почему?


- Либо он обманывает нас, либо не это было моей целью, я ничего не вспомнил.


- Ты никуда не уйдёшь! Бог, который может зайти за мои ворота должен быть уничтожен! – завопил Нимрод и взмахнул хопешем. Девицы, стоявшие позади него, сорвались с мест и яростно накинулись на Люцифера, он ловко сбил пару в сторону, те же его окружили. Одна из семи кинулась на Иолая и перегрызла его горло.


- Нет! – взревел Люцифер.


Площадь вспыхнула огнём. Чёрт наносил яростные удары, одной из девушек выпустил кишки, вторую пронзил насквозь, и так вместе с ней ударил копьём по третьей. Кровь лилась рекой. Он пробился к Иолаю, как его накрыл град стрел. Нимрода рядом не было, видимо в пылу битвы, он сбежал.

- Тебе не уйти от нас живым, громовержец! – произнесла одна из девиц, пока вторая впилась в шею Люцифера склонившегося над Иолаем. Друг был мёртв, скорбь, сменяемая гневом, заволокла разум Люцифера. Небо почернело, и огромный чёрный диск закрыл собой солнце. Мир начал казаться багряно красным. Солдаты замерли, прекратив залпы из луков. Стрелы не вредили девушкам, да и кожу Люцифера ни одна не пробила. Чёрт напал, и дотянулся до той, что назвала его громовержцем. Раздался звон колокола. Люцифер и так называемые вавилонские Эмпусы отчаянно боролись друг с другом, стало ясно, что этих тварей всегда семь, невзирая на трупы их сестёр, которыми завалена площадь. Ещё удар колокола. Люцифер повалился на колени, от него начал распространяться едкий дым. Снова звон. Люцифер упал ничком вниз, словно замертво.


***

Маленький чёрт упал на траву прекрасного сада, пронзённый ангельской стрелой. Кетцалькоатль помог выдернуть её. Наказал чертёнку бежать к дереву. Сам же покрылся искрящимся током и рёвом призвал удар молний. Грифон задержал серафима-лучника и нескольких ангелов. Люцифер бежал, не оборачиваясь, до основания великого дерева, что собой соединяло все семь небес. Выбежав на широкое поле, чёрт замедлился. Такой тишины он не слышал никогда, даже ветерок не шептал по траве. Ствол дерева был огромным, что совсем не воспринимался, как цилиндр. Люцифер тяжело дышал, после пробежки всмотрелся в облака, туда, где надеялся увидеть крону, ближайших ветвей не видно. Местность круто изменилась, кругом только зелёное поле, остальной сад словно испарился. Взобраться тоже не выйдет, да и копьё придётся бросить. Чёрт упёрся спиной в дерево и обратил внимание на надкушенное с двух сторон яблоко, брошенное немного левее. Трава около яблока, казалась примятой. Оно было свежим, словно только что было сорвано. Люцифер поднял и слегка надкусил его…

***


Издав не человеческий рёв, Люцифер проснулся прикованный странными золотыми кандалами к не менее странному гранитному табурету.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.