Пироги Бегемота. Глава 2: Хозяин Судьбы. Часть 2.

В предыдущих сериях (Начало 1 сезона) https://pikabu.ru/story/pirogi_begemota_glava_1sluga_tmyi_ch...


В предыдущих сериях (Начало 2 сезона) https://pikabu.ru/story/pirogi_begemota_glava_2_khozyain_sud...

Пироги Бегемота. Глава 2: Хозяин Судьбы. Часть 2. Ангелы и Демоны, Авторский рассказ, Текст, Древние боги, Фантастика, Длиннопост

За рисунок не судите строго. В Автокаде нарисовал за 4 часа, так-то я вообще рисовать не умею. Собственно первый опыт перед вами. :)

***

Огромный грифон, рассекая небо зарницами, приземлился у самых ног великана Атланта. Маленький чёрт спешился, обнажив не по росту длинное копье. Стремительно побежал вперёд. Пытался великан понять, что происходит, но Люцифер не ответил ему. Тогда по телу великана побежали разряды молний, взрывая воздух ритмичным громом, возбудив боль в ушах и голове. В руках Атланта прямо из света молний появился огромный молот, которым, он отбросил черта в сторону. «Никто не пройдёт в заповедный сад!» С соколиным рёвом, так же наполнившись раскатами зарниц, и светом солнечным, кинулся грифон с когтями на великана, пытаясь клевать ему лицо. Люцифер медленно поднялся и метнул копьё, попав точно в бедро Атланту, тот повалился и выронил молот. Неловко схватив грифона за шею, не смог отвести взгляд и Кетцалькоатль выдрал ему один глаз. Ногами упёрся Атлант в брюхо грифону, завизжав от боли, и отбросил того от себя. Держась за окровавленное лицо, единственным глазом попытался разглядеть свой молот. Люцифер выдернул из бедра копьё, и пронзил им печень титану, пал тот, истекающий кровью. Грифон, пролетая мимо, сбил головой тоненькую калитку. Не успели они взмыть в небо, как в плечо чёрту воткнулась стрела.


***

Люцифер проснулся с криком отчаяния, покрытый холодным потом.


- Снова сны о потерянном Рае? – ехидно переспросил молодой путник.


- Да, снова они, Иолай.


Иолай мечтал о подвигах, о которых ему постоянно рассказывал отец. Он был родосцем, и семья Иолая перебралась в Сихем, откуда молодой парень и ходил торговцем со своим караваном. Дела шли хорошо, и иногда, он путешествовал вместе с наставником в поисках новых торговых путей.

Вот в начале лета довелось ему повстречать Люцифера в пустыне. Из всех его рассказов об удивительных существах, Иолай поверил, что перед ним один из героев баллад. Возможно Геракл или Тесей, а раз так стремится на гору, то, наверное, Сизиф. Целая туча героев, попробуй всех запомни.

Рогатый очень был похож на полубога, коих немало в мире. Как ни странно, внешний вид Люцифера пугал, только тогда, когда тот направлял свой взгляд в глаза собеседнику, в остальных случаях это был, как уголь чёрный мускулистый гигант с кривыми рогами на лбу и весьма выразительным скандинавским профилем лица.


- Мы прибыли! – закричал Иолай, подзывая Люцифера подняться на палубу.


Вавилон предстал перед чёртом огромной жёлтой стеной, почти золотой, и без лишних возможных узоров. Вдалеке, где-то в центре города возвышалась башня, что вполне походила на спиральный город, винтом устремляющимся в небо. Масштаб достигался, за счёт высокого круглого холма, на вершине которого возвели несколько слоёв усечённых пирамид, а уже на верхней площади и сама башня. Складывалось впечатление, что все конструкции опоясывают гору, которая тут издревле была. Корабли вошли за стены, выстроенные вдоль берега Евфрата, в специальную гавань, где благополучно и причалили. Иолай поспешил взять мешок вещей и занять очередь на таможне. С Люцифером он приплыл, так как бросил все свои караваны и отправился на поиски небесного трона. Старец отговаривал, как мог, но из-за того, что Люцифер не ждал, а просто двигался вперёд, Иолай сбежал в одну из ночей и подружился с чёртом. Речной путь сблизил их.

Они вошли в длинный кирпичный дом, где собралась толпа из людей всех пород. Люцифер сильно выделялся ростом на их фоне и привлекал внимание стражи, что поглаживала сабли, тайком передвигаясь за ним.

Иолай и Люцифер простояли в очереди без малого два часа, пока у начальника таможни не кончилось терпение. Он приказал страже привести чудище, что так спокойно стоит среди торговцев.


- Кто ты такой!?


- Я Люцифер, а это мой спутник Иолай, - он скромно сел на деревянную скамью, сложив руки на колени, копьё же, у него изъяли.


- И что за дела привели тебя в Вавилон? – начальник таможни пытался напирать.


- Я ищу небесный трон.


- Пока всё верно, наш царь – Богоборец, - это слово он максимально интонационно выделил, - Правит на Земле, а сидит на небесном троне. Видел его дворец, что отбрасывает тень на самом небе? И что ж, тебе до этого трона?


- Я хочу переговорить с тем, кто на нём сидит, мне снятся пророки и жрецы, что говорят об этом троне, мне снится конец всего. Но я помню, что на троне сидящий должен освободить моих братьев.


- Что ты несёшь такое? – начальник таможни сердито сморщил лицо, поглядывая на очень красивое копьё, удерживаемое стражником. В Вавилоне не было богов и ангелов, так как Нимрод с помощью своих сил смог победить всех, и сдерживаем мы сопротивление множество лет.


- Вмешаюсь, мой друг обронил память, но он помнит свою миссию, что "на троне сидящий" должен заставить армии сложить оружие и отпустить рабов. Мы и подумали, что получим больше ответов, если доберёмся до небесного трона.


Когда на следующий день взошло солнце, Иолай пытался собрать по капелькам воду в осколок чаши.

Их посадили в глубокую яму и закрыли каменной плитой.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.