Пикабу, выручай! Нужна консультация юриста по трудовому праву.

Анамнез такой : трудоустроена на заводе, оборонная промышленность. Вход-выход по пропускам через турникеты  - охрана при этом бдит :  не впущает и не выпущает, ежели что не так.


Я работаю в центральной  лаборатории  инженером - химиком, которая находится в здании завода. Униформа, естественно, для работы в лаборатории - спец одежда. И одно но - у меня татуировки : рукав, ноги.


Когда мы заходим на завод, сначала мы идем в раздевалку. Облачаемся в униформу и только после идем на рабочие места.


Собственно, проектировал лабораторию очень умный человек, летом температура  на заводе очень высокая. Потому одеваю футболки с коротким рукавом под халат , бриджи ниже колен или рваные джинсы.Ибо вентиляция никакая,  процессы идут, плитки греют - короче, ад.


Новый директор издал внутри предприятия приказ о том, что необходимо закрывать татуировки одеждой, запрещены рваные джинсы ,бриджи и тд и тп. Получается, мне остается только одеть паранжу.


Насколько такой приказ правомерен?  Как себя вести, если, когда я приду на работу в футболке, охрана откажется меня пропускать на предприятие не взирая на то,что я переодеваюсь в униформу с длинным рукавом и татуировки не видно.


З.ы. Да, я понимаю,что можно просто  одеть футболку с длинным рукавом. Но ... вы бы попробовали постоять в душном помещении, одетым, как капуста, рядом с кипящими растворами. Тепловой удар обеспечен.


З.ы.ы. комментарии для минусов прилагаю. Спасибо большое за помощь.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого типа помещений существуют санитарные нормы и пр.

Найдите эти нормы, где будут указаны необходимые параметры - температура окружающей среды, характеристики вентиляции и т.д.

На основании этого напишите служебную записку (2 экз) на имя директора и передайте через канцелярию, чтоб была отметка о приеме обязательно. В служебке, помимо прочего, можете изложить, что в спецодежде находиться постоянно в помещении лаборатории невозможно из-за.... (перечислить).

Если мер принято не будет, это будет основанием обращаться в трудовую инспекцию.

ст. 212 ТК РФ дополнительно в помощь.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну и заодно начните искать новое место работы.... (не со зла, просто скорей всего)

Тем более у ТС с директором уже "теплые" отношения.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это тоже нужно делать :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно вопрос поставить, то, возможно, и не придется.

Есть конкретные, закрепленные законодательно и иными документами, нормы, которые должны соблюдаться. Если не соблюдаются, это будет проблемой отдела по ТБ и директора.

Есть еще форма забастовки, в народе называемая "итальянская". Суть этой забастовки в том, что человек четко работает исключительно по должностной инструкции, не отступая ни на шаг и точно приходит на работу, точно в срок уходит. У нас же часто любят такое: помоги там-то, тому-то, задержись немного, приди пораньше и т.д. ДИ не охватывает спектр возможных "просьб".

Это мягкий вариант воздействия на начальство, но эффективный. Придраться не к чему.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в трудовом договоре у меня есть пункт " выполнять иные поручения руководителя", а под этот пункт можно при желании подписать что угодно,так что увы. итальянская забастовка отпадает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен категорически! "Иные поручения руководителя" не могут выходить за рамки договора и должностной инструкции. Могут быть просьбы, не обязательные к исполнению.

Если руководитель скажет снять трусы и встать в нужную позу, выполните? Или скажет обслужить нескольких важных гостей. Обслужите?

Этот пункт ТД, в случае каких-то негативных обстоятельств, возникших из-за него, можно оспорить в суде - руководителю придется четко пояснить, что же это за "иные поручения" и почему неисполнение этих поручений привело к неблагоприятному результату.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думала с этой стороны, спасибо вам за разъяснение. Тогда да, итальянская забастовка подойдёт

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста! Вот правильно. ;-)

Главное, стараться не "вставать рогами", решать все мирно, но твердо. Иногда можно и зубы слегка показать, без борзости, чтобы показать, что свои права будете отстаивать.

Если руководитель не дурак, то поймет и можно будет найти мирное решение. Если дурак, то можно будет примерно наказать. Это не так просто, но возможно.

Совет: все действия, которые могут иметь юридическое значение (по ТБ, выполнению/не выполнению каких-либо опасных работ, выполнение которых осложнено сложившимися обстоятельствами и т.д.) фиксируйте на бумаге - служебные, докладные и т.д., и т.п.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам огромное:)

Думаю так я и поступлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста! :-)

Удачи в борьбе! ;-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку