Пикабу превращается... пикабу превращается... [Есть ответ]

UPD: #comment_176481287

---

В реддит!
Итак, выяснено: sjw аля реддитовских имеют на Пикабу преференции. И модерация считает, что правила написаны не для всех :)
Прекрасный человек, в одной ветке на тему событий США, трижды подряд оскорбил пикабушников. Перепутать это было невозможно ни с чем «Тупые пикабушники ненавидят негров сильнее чем ку-клукс-клан» и аналогичного рода оскорбления.
Что это были именно оскорбления говорит то, что после призыва модератора комментарии были удалены, а пользователь заблокирован до 08.09.

Но через несколько часов тот же пользователь пишет мне «Что, я тебя обидел и решила отомстить?» и я охреневаю и обращаюсь в ТП. Ну как же так? А вот так:
Welcome to Pikabu, mofos! У нас тут правила писаны не всем ;)


Пс: Короче, если что - вы знаете. Можете оскорблять, правила ничего не значат. Ссылайтесь на мой пост и ответы модерации ;)

Пикабу превращается... пикабу превращается... [Есть ответ] Пикабу, Правила, Модерация, Длиннопост, Вопросы по модерации, Нытье
Пикабу превращается... пикабу превращается... [Есть ответ] Пикабу, Правила, Модерация, Длиннопост, Вопросы по модерации, Нытье

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вижу, в поддержке автору дали внятный ответ.


В таких случаях как первое нарушение, или если оно было обоюдным — мы действительно можем пойти навстречу и снять блокировку, при условии если автор адекватно ведёт себя и признаёт свою вину. Можем блокировку и оставить, здесь нет строгого алгоритма и всё зависит от конкретной ситуации. Например, если видим, что предупреждения и блокировки ни к чему не приводят. Или если автор систематически "ходит по грани". Или даже если в поддержке человек начал хамить и обострять обстановку, мы и вовсе можем закинуть его почтовый ящик в ЧС и больше никогда ему не отвечать, а блокировки никогда не снимать вовсе.


Поэтому мы всегда и везде повторяем: нет смысла сравнивать между собой разные ситуации, они зачастую уникальны. Всё зависит от поведения людей и их намерений в целом.


И модерация считает, что правила написаны не для всех :)

Разумеется, это откровенный вброс. Нам нет дела до ваших взглядов и позиции по тем или иным вопросам.

раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Разумеется, это откровенный вброс." Ох врете, неуважаемые. Есть у вас те, кого вы недолюбливаете и не предпринимаете никаких действий против тех, кто их оскорбляет.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Пример?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

А то вы не знаете.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку пожалуйста.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. #comment_176245661

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ был дан #comment_176245740.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только это не отменяет сказанного мной.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, тогда давайте очередной пруф сказанного вами.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне логику данной фразы? Я буду давать пруфы на обратное и это должно как то изменить вышесказанное?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что сейчас ваши сообщения расцениваются как провокационные набросы в адрес администрации. Поэтому я подожду очередные пруфы.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет мульти акк хотел спросить. Если девушка зарегает второй аккаунт, это не считается нарушением?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В поддержку напишите об этом.
https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку