Гарри Поттер и исчезнувшие сцены

Специально для Поттероманов: 56 минут вырезанных сцен из ГП. Некоторые раскрывают сюжет лучше, чем то, что осталось в фильме.

Лига Поттероманов

2.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что книги охуительно открывают сюжет а не вырезанные сцены

раскрыть ветку (79)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Книги и фильмы просто разные, по-разному раскрывают персонажей и историю. Поэтому вырезанные куски фильма открывают именно сюжет фильма)
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально раскрыт сюжет только в 1, 2, 3 и 7 фильмах. 4 и 5 сильно образаны, но хотя бы сохранена основная линия. А вот 6 это полная дичь, от сюжета не осталось нихрена.

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я вспомнила свою анальную бомбежку, когда не показали Кубок мира по квиддичу
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно в кинотеатре я сначала решил, что это шутка. Потом я подумал, что матч будет в каком-нибудь флэшбэке дальше по фильму. Гораздо позже я искал режиссерскую версию, искренне полагая, что такая сцена хотя бы в режиссерке должна быть.

Я до сих пор не верю, что самую зрелищную сцену всей книжной серии просто выкинули. Это не укладывается у меня в голове. Нарушает мои представления о мироздании.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Я смотрел сначала фильмы, а потом читал все книги, спустя некоторое, довольно продолжительное время. Теперь мне кажется, что это вообще лучший способ знакомства с экранизированной книгой, потому что до вашего комментария я был УВЕРЕН, что в фильме этот момент есть, настолько четко мое воображение его выстроило и показало мне, основываясь на существующих сценах из фильма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

напомните пожалуйста что за сцена, очень давно читал книги

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена финальной игры чемпионата мира по квиддичу. Непосредственно самой игры, а не захода на стадион или послематчевых гуляний, если что.

А то мне тут уже доказывают, что я верблюд.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему эта игра так важна?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она не особо важна для сюжета, но она офигенно зрелищная даже в тексте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме так то ограничено время, и надо впихнуть важные сюжетные повороты, а филлеры оставить для читателей.


Я считаю что все книги ГП очень хорошо экранизированы с точки зрения передачи важных сюжетных моментов, а так же подбор актёров очень хорош.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он есть в режиссёрке. Минуты три в сумме, правда, но есть.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нету.

И в режиссерке, и в театралке там только выход (вылет) команд на поле и все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял о чем вы. Да, этим эпизодом все и ограничивается.

И, сука, твист с Краучем чуть ли не с самого начала раскрывается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

7ой фильм первая часть тоже говно. А вторая очень даже ничего!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню что условиями автора для экранизации были: фильмы не должны в точности повторять книги, и основные актёры должны быть британцами.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас помню: заходит автор и об этом говорит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала посмотрел фильмы, а потом почитал книги - у меня прям все четко сложилось + книги раскрыли кучу новых моментов. И все прям гармонично - т.е. несмотря на обрезанность линий в фильмх они все равно и выглядят охуенно, и само повествование в поряде.

А вот жена сначала почитала, а потом посмотрела (причем, наверняка не все фильмы) - ей прям не зашло от слова совсем. И никак не убедить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку