Пикабу, помоги! о деньгах и услугах

Допустим, чисто гипотетически, что возникла ситуация, когда требуется помощь другого человека. С человеком, помощь которого требуется, отношения почти дружеские, но за рамки не выходят. Человек работает в госорганизации и, получается, что эту самую помощь оказывает в своё рабочее время. Обстоятельства сложились так, что профессиональное мнение и советы нужны чаще, чем один раз в месяц. В голову пришла мысль о том, что раз отношения позволяют, то можно попросить человека поддерживать связь не только в рамках приёма ( без охуеваний, разумеется) И, собственно, вот. возник вопрос. Уместно ли будет попросить об этом за деньги, т.е., человек ответил на вопрос, потратил своё время, помог, и "большое спасибо, перевод можно осуществить по номеру телефона?" Не сочтется ли это оскорблением?Как можно грамотно эту идею преподнести, чтоб меня правильно поняли?( не умею я деньги людям предлагать!) как бы Вы, пикабушники, отреагировали на такое предложение?

P.s. речь НЕ идет о покупке незаслуженных преференций,блата, особого отношения, а также смс в три часа с содержанием " посмотрите у меня..." и тд Просто очень нужна помощь этого человека. вопрос, буквально, жизни и смерти.

Лига врачей

875 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер