Пикабу, остановись...

Всем привет, на связи Батя. Не я первый и не я последний, но! Я думал, что "умная" лента это временное решение(эксперимент) от администрации сайта, а ответ от Пикабушников в виде Лиги тупых, временное явление, но... Вот уже где-то с месяц/два, в ленте, да и собственно и на самом Пикабу, творится какая-то дичь.


По началу было не понятно, почему посты набирают такой маленький рейтинг и такое же количество комментариев, позже мы узнали о внедрение "умной" ленты. Согласен, на волне хайпа, посты про это набирали рейтинг как и раньше, до внедрения этой функции, но со временем, посты в лучшем/горячем, стали поражать не только рейтингом, но и своим содержанием. Казалось, что раньше такие посты так бы и утонули в свежем, туда им и дорога(моё личное мнение), но теперь они в горячем с рейтингом от +25 и выше, но не более 400+...


Потом появилась лига тупых и лента была захвачена короткими постами, которые содержали шаблоные фразы-я тупой, принимайте и меня в Лигу тупых и т.д...

Рейтинг постов снова стал на какое-то время таким, как был раньше, но спустя 2-3 дня, посты такова типа получали от +24 до +300/400 рейтинга.


О чём собственно данный пост? Как автор своего контента я нахожусь в состоянии крайнего ахуя от того, что посты, что раньше набирали бы минимум от +2к плюсов, стали набирать +20/79 плюсов, очень редко бывает, что рейтинг доходит до +2к и выше...


Ладно, хрен с тем, что на сайте нет никакой монетизации, хоть администрация сайта и пыталась(временно) внедрить её, в качестве эксперимента, но деанон и куча постов на эту тему, прикрыло сей эксперимент.


Так теперь, по сути, у авторов забрали единственный стимул писать свои посты дальше, да я знаю, что вы будете писать комментарии по типу- А что вам эти плюсики? Вы их на биткоины меняете и т.д... Нет, не говорю сейчас за всех, но лично для меня это было не только стимулом и пониманием, нравится ли то, что я делаю для вас годнотой, но и способом понять, а надо ли писать дальше.


А сейчас, это просто пиздец. Вроде пост попал в горячее, да и хуй с ним, даже в лучшее, но рейтинг в +234... Ну такое себе...


Не поймите меня не правильно, я не против улучшения сайта, его функционала и т.д


Но у меня сложилось 100% ощущение того, что администрация сайта заинтересована тупо на максимальном заработке с сайта. И если раньше был какой-никакой баланс и внимание к пользователям, а так же к авторам, то сейчас, такое ощущение, что им стало просто похуй на авторов и их контент.


Я не хейтер, я люблю Пикабу, я был здесь с самого начала, пусть мой профиль вас не обманывает, но такое говно с сайтом я вижу впервые.  И этот пост я пишу не с целью того, чтобы вызвать у вас хейт или ненависть к нему, а с целью того, чтобы администрация сайта перестала думать только о деньгах и личной выгоде.


У меня всё, решайте сами, скатился Пикабу в очередной раз и этот пост тупое нытье, или же вы, как и я, не хотите терпеть к себе такое отношение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это в целом бред, в горячем посты про тупых либо с рейтингом 25 и 3 комментами
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, в горячее даже стали попадать тупые анекдоты, оформленные картинками из одноклассников... Я даже хз, где та черта, когда мы потеряли тот Пикабу, месяц/два назад? Или когда был пост про мерч Пикабу, мб про печеньку в космос и спам твиттера Илона Маска? Или тогда, когда вводили пробные донаты... @moderator9000, создал лигу и писал несколько постов на тему рыцарей свежего, но прошло какое-то время и всё... Я верил в @moderator9000, думал, что вот, вот единственный из них, кто понимает весь пиздец, что творится с Пикабу, но видимо он получил Алефу за Малефу и всё... Сообщество умерло, а посты от него исчезли среди множества постов на Пикабу, пора умирать...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня сложилось 100% ощущение того, что администрация сайта заинтересована тупо на максимальном заработке с сайта.

Здравствуйте, а в чем она еще должна быть заинтересована. DAU в порядке, разгоняется кое как на тупеже и эротике, так чо волноваться то.


Ты вроде не маленький уже, а такой ерундой занимаешься. Никому ничего ты тут не объяснишь.

Все что остается, это просто перестать бороться с течением, расслабиться и следовать ему. Наблюдая все более и более интенсивное разложение всего вокруг.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал комментарии, но знаешь, деньги деньгами, но должен быть какой/никакой баланс. Иначе происходит то, что происходит сейчас. Многие из нас довольны тем, что мы видим сейчас? Я лично нет, понятное дело, что деньги, это основа, но Пикабу месяц/два назад, прекрасно работал и без этих нововведений... И у меня только один вопрос-зачем менять то, что и так прекрасно приносило стабильный доход?


Ответ, опять же(моё личное мнение) просто жажда зарабатывать больше денег...


Я хз, жаждность это или ещё, что, но пока мы терпим и ничего не делаем, то даём понять администрации сайта, что нам по-сути похер, мы всё схаваем. Главное написать под таким постом-опять вы ноете о том, что раньше Пикабу был лучше...


Да, сука, да! Он был лучше, а сейчас это просто пиздец...

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что больше 1000 сейчас набирают либо репосты смехуечков с реддита/гэг/(сука!)двача, либо околополитиечское говно, продвигаемое ботами и/или организованными набегами - всякие там задержания "политзаков", аррряпутенухади, бунд в Белоруссии/на Украине, гомопарады и т.п.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Футбол, посты про прививку от коронавируса, мемы из разряда-ыыы...

И т. д

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты можешь предложить администрации, в обмен на то что они перестанут думать только о деньгах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Лол, да благодаря нашим постам они и получают деньги с рекламы, не писали бы мы их, сейчас я имею в виду всех Пикабушников на Пикабу, то них они бы и не получали... Что я могу предложить? Пикабущники сами наполняют сайт контентом, а они просто модерируют сайт, следуя правилам Пикабу, всё... Ты лучше бы написал, что администрация сайта может предложить читателям их сайта, а не спрашивал у авторов об этом...

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор ты гений юмора, все тупые и скатились, админы зажрались и блабла бла.

давай для проверки добавляй реквизиты для донатов и посмотрим кому в хуй не упали твои противоестественные эксперименты по фотожопному юмору.
Это же так просто и увидим сразу твою важность нужность и главное плюсики в рубли сразу конвертируешь как админы которые на тебе наживаются)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас обидно было...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже подумал, что сейчас речь про какие-нибудь художественные сочинения. Истории. Блогги с видео.
А тут картиночки...

Ну, не зашло. Бывает. Монетезировать такое - это уж слишком халявно.
А с лентой - покажет время. Я вот тоже считаю, что в "горячем" много шлака с высоким рейтингом. Кто-то считает иначе. Это нормально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у каждого свои вкусы/предпочтения, вам нравится к примеру художественные сочинения, другим смехуечки и т.д Но смысл то не в этом, а в том, что даже если и брать в расчет ваши(личные) интересы, то посты по таким интересам набирают очень мало, по крайней мере гораздо меньше, чем раньше.