Пикабу, остановись...

Всем привет, на связи Батя. Не я первый и не я последний, но! Я думал, что "умная" лента это временное решение(эксперимент) от администрации сайта, а ответ от Пикабушников в виде Лиги тупых, временное явление, но... Вот уже где-то с месяц/два, в ленте, да и собственно и на самом Пикабу, творится какая-то дичь.


По началу было не понятно, почему посты набирают такой маленький рейтинг и такое же количество комментариев, позже мы узнали о внедрение "умной" ленты. Согласен, на волне хайпа, посты про это набирали рейтинг как и раньше, до внедрения этой функции, но со временем, посты в лучшем/горячем, стали поражать не только рейтингом, но и своим содержанием. Казалось, что раньше такие посты так бы и утонули в свежем, туда им и дорога(моё личное мнение), но теперь они в горячем с рейтингом от +25 и выше, но не более 400+...


Потом появилась лига тупых и лента была захвачена короткими постами, которые содержали шаблоные фразы-я тупой, принимайте и меня в Лигу тупых и т.д...

Рейтинг постов снова стал на какое-то время таким, как был раньше, но спустя 2-3 дня, посты такова типа получали от +24 до +300/400 рейтинга.


О чём собственно данный пост? Как автор своего контента я нахожусь в состоянии крайнего ахуя от того, что посты, что раньше набирали бы минимум от +2к плюсов, стали набирать +20/79 плюсов, очень редко бывает, что рейтинг доходит до +2к и выше...


Ладно, хрен с тем, что на сайте нет никакой монетизации, хоть администрация сайта и пыталась(временно) внедрить её, в качестве эксперимента, но деанон и куча постов на эту тему, прикрыло сей эксперимент.


Так теперь, по сути, у авторов забрали единственный стимул писать свои посты дальше, да я знаю, что вы будете писать комментарии по типу- А что вам эти плюсики? Вы их на биткоины меняете и т.д... Нет, не говорю сейчас за всех, но лично для меня это было не только стимулом и пониманием, нравится ли то, что я делаю для вас годнотой, но и способом понять, а надо ли писать дальше.


А сейчас, это просто пиздец. Вроде пост попал в горячее, да и хуй с ним, даже в лучшее, но рейтинг в +234... Ну такое себе...


Не поймите меня не правильно, я не против улучшения сайта, его функционала и т.д


Но у меня сложилось 100% ощущение того, что администрация сайта заинтересована тупо на максимальном заработке с сайта. И если раньше был какой-никакой баланс и внимание к пользователям, а так же к авторам, то сейчас, такое ощущение, что им стало просто похуй на авторов и их контент.


Я не хейтер, я люблю Пикабу, я был здесь с самого начала, пусть мой профиль вас не обманывает, но такое говно с сайтом я вижу впервые.  И этот пост я пишу не с целью того, чтобы вызвать у вас хейт или ненависть к нему, а с целью того, чтобы администрация сайта перестала думать только о деньгах и личной выгоде.


У меня всё, решайте сами, скатился Пикабу в очередной раз и этот пост тупое нытье, или же вы, как и я, не хотите терпеть к себе такое отношение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это в целом бред, в горячем посты про тупых либо с рейтингом 25 и 3 комментами
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, в горячее даже стали попадать тупые анекдоты, оформленные картинками из одноклассников... Я даже хз, где та черта, когда мы потеряли тот Пикабу, месяц/два назад? Или когда был пост про мерч Пикабу, мб про печеньку в космос и спам твиттера Илона Маска? Или тогда, когда вводили пробные донаты... @moderator9000, создал лигу и писал несколько постов на тему рыцарей свежего, но прошло какое-то время и всё... Я верил в @moderator9000, думал, что вот, вот единственный из них, кто понимает весь пиздец, что творится с Пикабу, но видимо он получил Алефу за Малефу и всё... Сообщество умерло, а посты от него исчезли среди множества постов на Пикабу, пора умирать...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты можешь предложить администрации, в обмен на то что они перестанут думать только о деньгах?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Лол, да благодаря нашим постам они и получают деньги с рекламы, не писали бы мы их, сейчас я имею в виду всех Пикабушников на Пикабу, то них они бы и не получали... Что я могу предложить? Пикабущники сами наполняют сайт контентом, а они просто модерируют сайт, следуя правилам Пикабу, всё... Ты лучше бы написал, что администрация сайта может предложить читателям их сайта, а не спрашивал у авторов об этом...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как боженька смолвил. я вот тоже сейчас никакого желания не испытываю что-либо постить по своей теме, потому что, судя по рейтингам и охвату, создается ощущение, что народу попросту не интересно. Тратишь время, создаешь контент, а на выходе видишь, что пост увидело три с половиной калеки, из которых 1 поставил, плюс, второй минус, а третий с половинкой положил на всё свои 49,5.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню прости, не дай им заработать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оп и уже не отредактируешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

п.с. сейчас хуйня в тренде, так что результат будет противоположный)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуйню пощу, пока предложений вакансий не поступало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахуя, если ты и так отлично бесплатно работаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не часто и плохо работаю. От меня вреда больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Бать, вот уже месяц как пытаюсь понять, что такое Алефу) Только ты меня сможешь просветить, успокой плиз моё сознание)

P. S. Смари прикол)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку