Первая встреча | Алексис Мэшин

Я стоял у колонны в ожидании медляка, чтобы пригласить какую-нибудь девчонку потанцевать. Вот уже третий танец подряд, а я так и не мог решиться. Стеснялся, боясь отказа. Знакомую девушку можно наверняка пригласить — без облома, она не откажет. Но знакомых здесь не было.

Мучительно вглядываясь в цветное мельтешение, я наконец выбрал одну. Она понравилась мне настолько, насколько может понравиться человек, которого не можешь разглядеть. Так, урывками — чёлка; вроде коса; часть щеки; нос; плечи; ноги в туфлях — кажется, белых. И вроде как её тоже никто не приглашал. Значит, это сделаю я, и она с большой долей вероятности согласится, ведь не стоять же ей у столба, она на дискотеку пришла.

Первая встреча | Алексис Мэшин Авторский рассказ, Писательство, Литература, Рассказ, Длиннопост

«Так, настроился, вот сейчас начнётся, подойду, кивну и скажу: "Привет, разреши пригласить тебя на танец". Потом протяну руку, она даст мне свою — и всё, дальше танец. Так, стоп! Танцуем — значит, надо о чём-то говорить. О чём? Вот вопрос так вопрос! Да не важно, о чём угодно. Главное — не молчать. А если я пургу какую-нибудь нести начну? Что она обо мне подумает? Да ё-моё! Ладно, всё! Там разберёмся, в крайнем случае молча оттанцуем и всё. Так, Семён, настроиться, сейчас, сейчас».

Диджей наконец поставил медляк. Я напрягся, желая шагнуть к той, которую выбрал.

«Да б...дь!»

Меня опередил какой-то чувак в белой футболке. Он ухватил девушку за руку и без всяких слов увлёк на танцпол. Она послушно последовала за ним, при этом весело улыбаясь.

«Блин, облом, а я уже настроился! Ладно, сейчас другую найдём».

Я завертел головой в поисках свободных девушек. Их было много. Кто стоял, как я, прислонившись к столбу, кто сидел на лавочках вдоль стен, кто просто переминался с ноги на ногу. Подходи, выбирай любую. Но я, как всегда, застремался.

Медляк закончился, и пары разбрелись. А потом вновь начали отплясывать под очередной дискотечный хит.

Помявшись у колонны, я вновь принялся рассматривать девушек, выбирая, кого пригласить на следующий медленный танец. Выбрал — невысокую, стройную, с короткой стрижкой.

Начал настраиваться и к началу медляка был готов её пригласить.

Но диджей, скотина, весело объявил в микрофон:

— Студенты и студентки, мальчишки и девчонки, пацаны и пацанки, сейчас по просьбам многочисленной публики объявляется... Белый танец! Дамы приглашают кавалеров!

«Да чтоб тебя!»

Коротко стриженная со скоростью раненой лани рванула к какому-то длинному субъекту с рыжими волосами.

Заиграл бессмертный медляк всех времён и народов — «Ветер перемен» легендарных «Скорпов».

Я вздохнул — рассчитывать на танец опять не приходилось. От долгого стояния гудели ноги, и я сполз по стене, присаживаясь на корточки.

— Привет! — раздалось из-за спины.

Я вздрогнул от неожиданности и оглянулся. В упор на меня смотрели светло-карие глаза. Такие светлые, словно каплю коричневой краски развели в стакане чистой воды.

— Потанцуем? — она чуть склонила голову набок.

Я не верил своим ушам.

Ко мне! Подошла! Девушка! И пригласила! Меня! Понимаете, меня —нескладного, сутулого, глупо хлопающего глазами и беспокойно озирающегося по сторонам — на танец!

Я кивнул.

Она наклонилась и легко провела пальцем по моему носу, от переносицы к кончику:

— Чего тогда сидишь? Пойдём.

От её прикосновения у меня в груди словно кто-то разжёг костёр. Рот мгновенно пересох, ладони, наоборот, вспотели, и я украдкой вытер их о джинсы.

Она подхватила меня под руку, её грудь прижалась к моему локтю, и тепло внутри переросло в жар, охвативший всё тело.

На площадке она закинула правую руку мне на плечи, а пальцы левой переплела с моими. Её пальцы были неожиданно твёрдыми, гладкими и тёплыми. Правой рукой, под мягкой и пушистой тканью её кофточки, я ощущал мягкий изгиб талии, переходящий в плавно покачивающиеся бёдра.

«Только бы ладони опять не вспотели! Такой позор будет!»

Мы задвигались в завораживающем ритме танца, и она, державшаяся сначала чуть отстранённо, вдруг прижалась ко мне. Грудью я чувствовал упругую мягкость её груди, а ногой — её ногу. Член от всего этого зажил своей жизнью и, оттопырив мне ширинку, ткнулся ей в бедро. Щёки залил жар, и я поспешно отклячил зад, чтобы хоть слегка отодвинуться от её тёплой ноги.

«Б…-а-а-а-а!» — панически заблеяло в голове.

«Только бы она этого не заметила! Только бы не заметила! Что она обо мне подумает?»

Других мыслей у меня не осталось, и мы всё то время, которое длилась песня, протанцевали молча.

С последними аккордами она выпустила мои пальцы, сняла руку с плеча и, отступив на шаг, улыбнулась.

Она что-то сказала. Я видел, как шевелятся её губы, но за гремящей музыкой ничего не расслышал.

— Что? — заорал я, наклоняясь к ней.
— Мне пора, — наконец расслышал я, — подруги ждут.
— Да.

Я окончательно растерялся.

Она ещё раз улыбнулась и пошла в дальний конец площадки — туда, где в нише на лавке сидели две оживлённо болтавшие девчонки.

Только тут я сообразил, что вёл себя как последний баран: молчал и сопел ей в ухо. Я мысленно застонал, видя, как она уходит. Она была именно такой, какие мне нравятся. Невысокая, с пушистой тёмной челкой, с аккуратной грудью, с крепким задом и гладкими ногами. О последнем я тогда не знал, но после убедился: ноги у неё действительно были гладкими, как… как... Я не знаю, как что, но гладкими и очень приятными на ощупь.

«Просрал ты свой шанс, пацан!»

«Погоди!» — неожиданно для самого себя я бросился за ней.

Она обернулась, лёгкая улыбка скользнула по губам.

— Спасибо за танец!

Я схватил её руку и прикоснулся губами к сладко пахнувшей ладони.

Музыка гремела, и мне пришлось склониться к самому её уху — маленькому и аккуратному.

— Ты классно танцуешь. Не возражаешь, если следующий танец будет за мной?

Она рассмеялась, а потом ответила:

— Только если молчать не будешь.
— Обещаю! — я клятвенно прижал руки к груди.
— Тогда ищи меня там, — она махнула рукой в сторону ниши.
— Ага, — кивнул я.

Едва диджей завел очередной медляк, я не раздумывая кинулся к нише, в которой сидела она — та, с которой я танцевал. Еле успел в последний момент перехватить её из-под носа какого-то хлыща в модной рубашке. Хорошо, что я всё это время крутился рядом, выдумывая, что сказать, представляя, как выстроится наш диалог, и потея при этом от напряжения.

Я схватил её за руку, промахнулся в полумраке. Вместо локтя уцепился за тонкие пальцы, как утопающий за борт спасательной лодки, и почти бегом потащил её за собой. Девушка не сопротивлялась. На танцполе она, не без труда высвободив пальцы из моей судорожно сжатой ладони, положила руки мне на плечи. Я обнял её за талию, а она склонила голову мне на плечо — я аж сжался от нахлынувших чувств.

И вновь она была близко-близко, я ощущал тепло, исходившее от её тела, а шею легко и нежно щекотало её дыхание, словно пёрышком.

Вокруг надрывались «Скорпионс», пронзительно и зло выводя: «Всё ещё люблю тебя», танцевали пары, периодически сталкивавшиеся друг с другом.

Томление в животе, возникшее от ощущения маленьких ладоней на шее, ритмично и плавно двигающаяся под пальцами талия — всё это напрочь выбило мысли из головы и перепутало все придуманные реплики.

Я опять молчал как болван. Не в силах выдумать ничего остроумного, выдавил:

— Как тебя зовут?
— Оксана, но мне нравится «Ксана».

«Она не спросила, как меня зовут. Хорошо это или плохо? Блин, может, я ей нафиг не нужен и она просто не знает, как от меня отвязаться?»

— А меня... — не придумав ничего лучшего, продолжил я.
— Знаю, — она подняла голову. — Тебя зовут Семён.
— Откуда? — я по-настоящему удивился: Ксана была мне незнакома.

Она улыбнулась, заглянув мне в глаза:

— Мы учимся в одном институте.
— Правда? — я в изумлении оттопырил губу. — Странно, что я тебя не видел. Такую девушку я бы не пропустил!
— Какую «такую»? — её глаза искрились смехом.
— Красивую, — не раздумывая, брякнул я.

Она вновь положила мне голову на плечо, и за грохотом колонок я едва расслышал её смех.

С полминуты мы танцевали молча, потом она сказала:

— Просто ты учишься на последнем курсе, а я на третьем. И факультеты у нас разные. У тебя педагогический, а у меня — менеджмента.

Теперь всё стало на свои места. Мы не виделись, потому что наши потоки почти не пересекались. Предметы были разными. Я чаще оказывался в правом крыле института, а она — в левом.

— Тогда откуда ты знаешь, как меня зовут?
— Светка — подружка моя, тёмненькая такая — с тобой учится, в параллельной группе.

Я заозирался в поисках Светки.

Ксана чуть плотнее прижалась ко мне, наши бёдра перекрестились и начали тереться друг о друга. И Светка тут же забылась.

Я, зажмурившись от страха — вдруг по морде получу, — скользнул ладонями вниз по её талии. Не так низко, как мне хотелось, но ниже я боялся. Пальцы, едва касавшиеся тела девушки, ощущали округлость бёдер. Она ничего не предприняла, чтобы убрать мои руки, и я, осмелев, чуть сжал пальцы, наслаждаясь мягкостью её тела.

«Не молчать, только не молчать, иначе всё испортишь! Давай мели языком, мели. Всё, что угодно, только не пошлости. Анекдот надо рассказать. Да, точно!»

Я открыл рот, чтобы рассказать анекдот — не слишком смешной, на мой взгляд, да ещё и с бородой до колен, но все другие напрочь вылетели из головы.

Но Ксана меня опередила:

— Светка сказала, что ты симпатичный и смешной. Шутишь всегда смешно.

Я преисполнился благодарностью к неизвестной мне Светке. И правда, в компании, где собиралось больше трёх человек, общаться с девушками мне и впрямь было легко. То один что-то скажет, то другой, и я легко подхватывал разговор. А вот наедине со слабым полом всё моё остроумие куда-то испарялось, а язык забывал, как складно говорить —так, чтобы было смешно и интересно.

— Только я этого не заметила, — Ксанка улыбалась, глядя мне в глаза.

Во мне всё оборвалось:

— Чего не заметила? — еле выдавил я.
— Что смешной. Симпатичный — да. А так — бука букой. Чего молчишь?
— Это я от смущения...

И тут меня понесло.

Когда «Скорпы» закончили, мы, держась за руки, отправились к скамейке, где сидели Ксанкины подружки.

Редактор Анна Волкова

Корректор Вера Вересиянова

Первая встреча | Алексис Мэшин Авторский рассказ, Писательство, Литература, Рассказ, Длиннопост

Другая современная литература: chtivo.spb.ru

Первая встреча | Алексис Мэшин Авторский рассказ, Писательство, Литература, Рассказ, Длиннопост

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.