Переводчик

Басмач:

— Чо как бро?

Амлет:

— Да вот переводами занялся, слыхал за это платят нормально, руку набиваю.

Басмач:

-- А ну-ка, зачитай чо-нидь.

Амлет:

-- Паша любил Лену, а она — краля замужняя, шлюховатая, и сбежать с Пашкой в Бердянск согласилась. А Миха -- муж Ленкин, блатной перец, весь Фрунзенский район Урюпинска держал, собрал братву, аж на двенадцать газелей таксовых, и в Бердянск ломанулся, Ленку взад отбивать. Там еще Аркаша -- старшой брат Михи по УДО откинулся, он тоже в газель сел...

Басмач:

— Моощно, а ты разве на других языках балакаешь?

Амлет:

— Зачем?

Басмач:

— Как зачем? Ты же перевод делаешь.

Амлет:

— Аа, неее, шпрехензидойч неразмовляю, с русского-лоховского на русский-пацанский перевожу.

Басмач:

— Понимаааю, чтобы братва от жизни не отстала, а чо переводишь?

Амлет:

— "Иллиаду" Гомера.

Басмач:

— Чо за хрень?

Амлет:

— Это такая хрень, ммм, какую в Греции вместо ЕГЭ сдавать заставляли, а потом еще много где, правда еще Библию сдавали, но я и ее переведу.

Басмач:

-- Уу, а чо лобешник морщишь, недоволен переводом?

Амлет:

— Неее, перевод рулит, просто чую, как мозг распухает от него, мысли умные в голову приходят одна за другой, лоховской язык липнет, а феня забывается. Слышь, Басмач, скажи пацанам, чтоб меня Амлетом больше не называли, вырос я из погоняла этого.

Басмач:

-- А как тогда?

Амлет:

-- Гамлетом.

Басмач (задумчиво):

— Засмеют.

Амлет:

— Привыкнут, а когда я им Шекспира переведу, то и в погоняло новое врубятся, даже зауважают больше.

Басмач(подямаясь с кортов):

-- Окей, бро, побалакали, и на стрелку пора— с приволжскими делягу одну перетереть надо, а ты пиши, я уж подрывать тебя на стрелку не буду, великое дело делаешь, глядишь, братва прочтет, и район держать крепче будет, на адвокатов своих выучим, чтоб не платить залетным, да и терки с ментами вести легче будет.

Амлет(пожимая руку коришу):

— Бывай чувак!

Когда Гамлет остался один, то встал с кортов, оперся плечом о ржавую стену гаража, глубокомысленно повел бровью, и сказал сам себе: " Быть или не быть? Аа, похуй, пускай будут не двенадцать газелей, а тыща двести, как в оригинале...еще и по номерам перечислю..."

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.