Перелом

Эта невероятная и очень романтичная история произошла с моим партнёром по бизнесу из другого города. Дальше с его слов.

- Ох, и давно это было, но по ощущениям - как вчера. Весна. Обмывали диплом. Гудели всей общагой. Ну, подумай сам, верные друзья завтра разлетятся кто куда. А потом будем видеться только на свадьбах, юбилеях и... Все всё понимали. Набрались быстро и сильно. Пошли в лес бороться.

Была у нас такая традиция по этому делу. Со стороны напоминало кучу малу. Но ужасно весело. Так вот, в этот раз мне не очень повезло, я оказался внизу. Что-то в ноге хрустнуло... И у компании новое развлечение - спасти раненого друга.

Мои верные братья буквально на руках принесли меня в травму. Видок был у меня ещё тот: грязный, пьяный, и счастливый. Правая нога, помню, ужасно болела.

Сделали рентген. Перелом. Врач поручил медсестре наложить гипс. И тут появилась она... Вот ты знаешь, в кабинет зашёл ангел. Совершенно неземное создание. Я таких красивых девчонок никогда не видел. Она мне очень понравилась. Молоденькая такая, видимо, на практике. Готовится гипс мне накладывать. Ручки дрожат. Ну, думаю, я у неё первый. Понимаю, что это мой шанс:

- Девушка, вашей маме зять не нужен?

Она на меня посмотрела с таким презрением, что мне захотелось провалиться сквозь землю. Но решил не сдаваться.

- Вы не смотрите, что я пьяный. Просто диплом, все дела. Я так-то не пью.

Она посмотрела ещё жёстче, но меня было не остановить.

- Вы не смотрите, что я грязный...

Она стала накладывать на ногу гипс и ответила:

- Просто диплом. Так-то вы в чистом ходите.
- Да нет, я...
- Помолчите, больной. Мне некогда ваши пьяные бредни слушать.

Я замолчал и в конце ответил:

- Мы с вами скоро обязательно встретимся.
- Да вы оптимист, я посмотрю. Ну-ну, помечтайте.

***

Дальше со слов жены моего партнёра по бизнесу из другого города.

- Конец моей первой смены в травме. Сил нет. Ноги еле передвигаю. Глаз дергается. Насмотрелась такого... Врач говорит, там ещё по скорой одного привезли. С ним разберись и домой.

Захожу, а там опять этот выпускник сидит. Но уже в костюме, с цветами. Красивый такой. Говорит:

- Можно вас пригласить на свидание?

Ну, а я злая и сразу ему:

- Ага, прям разбежалась с кем попало по свиданиям ходить. Вас зачем опять по скорой привезли?
- Я же сказал, что мы ещё увидимся.
- Не поняла.
- Вы мне не ту ногу загипсовали! Левую.
- А почему вы мне сразу не сказали?! Шесть часов прошло!
- Трезвел.

Истории об отношениях

3.5K пост28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году 20 лет выпуску, а я отчётливо помню ту пьянящую весну перед дипломом и чувство, что у тебя вся жизнь только начинается

раскрыть ветку (91)
519
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ещё никогда не ошибался:)

раскрыть ветку (17)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибался! Когда я решил, что любовь - это навсегда! Наивняк какой...

раскрыть ветку (11)
87
Автор поста оценил этот комментарий
*Сексуальным и вкусным голосом Кипелова*
- И не знает боли в груди осколок льдаааааа...
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, бро! Дай обниму :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу обнимашечек 😔
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь, унесла тяжёлые тучи.
Но дни горьким сумраком полны
Мы расстаёмся, так будет лучше
Вдвоем, нам не выбраться из тьмы
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я любил и ненавидееел,

Но теперь душа пустаааа...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё исчезло
Не оставив и следаааа.
И не знает боли
В груди осколок льдааааааа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все исчезло, не оставив и следа
И теперь хочу я завести себе кота...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что не навсегда, ну и что потом может быть будет больно, но когда любишь и это взаимно - это прекрасно!))
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько любовь продлилась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 минуты и 26 секунд.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыыыыы!!!!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как содержательно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь все понятно...
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЫЫЫыыыЫыЫ!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ыть!

87
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом получал на заочке, в четверг взял на работе отгул на защиту, защитил, выпил пивка с несколькими одногруппниками, в пятницу пошел на работу. Работал уже по специльности
раскрыть ветку (50)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Получили дипломы, поздравили друг друга, прогулялись до остановки и разъехались каждый в свою сторону. Учились очно.
Медиум не праздновали, поступление тоже, первую зарплату... А сейчас я игнорирую еще новый год и день рождения. Никогда не любила праздники, с возрастом еще больше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется наши так же поступят, когда диплом получим) как после пары домой разойдёмся. Уже сколько попыток было собраться куда ни будь зайти пивка попить, покушать, но нет))

Автор поста оценил этот комментарий

ну и как, интересно жить?

107
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто получила диплом и свалила. С подругой пошли в кафе. Даже не пили. Надеюсь больше никогда своих одногруппников не увижу в жизни. Всех с друзей поудаляла ещё перед выдачей диплома)

раскрыть ветку (43)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов одногрупников:
- Заняла триста рублей и заблокировала телефон. Легко отделались, не каждому так повезёт)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. Я с города,они в большинстве своем все приезжие. Мужская часть группы все набивалась в парни чтобы было где жить,женская шипела,что ко мне липнут их мужики. А меня оно уже не интересовало,я вышла замуж ещё на 2 курсе очного. С мужем до сих пор живём

34
Автор поста оценил этот комментарий
Чего так? Я и с одноклассниками люблю встречаться, и с одногруппниками. У нас только одна мадам как-то быстро вылетела из общей компании, в школе была откровенной хулиганкой, а лет с 27 (когда впервые собрались) завела разговоры про тупую развратную молодежь, да постоянные сплетни распускала про отсутствующих.
Собираемся нечасто, раз в полтора-два года, но визиты друг к другу в гости регулярно - разъехались кто куда, и по России, и в Англии, Финляндии, Германии, в Штатах, Бразилии, Австралии, даже в ЮАР наши люди есть))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я одноклассников ни имён,ни лиц не помню уже. Мне с ними не о чем было разговаривать в учебное то время,а сейчас уж тем более

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не интроверт, ИНТРОВЕРТИЩЕЕЕЕ!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем с ними разговаривать то? Я на учебе то не находила о чем с ними говорить,а в жизни???

17
Автор поста оценил этот комментарий
Одногруппники были то ещё дерьмо видимо, раз вы так о них
раскрыть ветку (29)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм....

Сдается мне что дело не в одногруппниках))
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу понять проблему с одноклассниками, вы ходите в школу учитесь с теми людьми, которых объединяет только то что они живут близко к школе. Тут могут разные попасться. Но когда в вуз поступают, то уже и по интересам люди собираются. Не конечно есть плохие, заборостроительные вузы куда поступают по близости от дома или потому что никуда в другое не смогли поступить, то тогда уже виноват сам человек. В общем не одногруппники дерьмо, а походу автор сообщения про это))

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в каком-то мгу учился наверное, вместо вуза. Или на глубоко гуманитарной специальности. Очень много технических вузов с техническими специальностями, выпускники которых не работают по специальности потому что им это не интересно, потому что их на учебу отправили родители. У меня из двух потоков питерской техноложки по специальности работает максимум человек пять.

Больше скажу, общаюсь из 100+ человек с пятью, стали хорошими друзьями сквозь годы, из пяти трое бросили вуз, потому что им эта специальность не интересна.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот училась в творческом ВУЗе, даже не просто в творческом, а в Санкт-Петербургской художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица (ранее известной как Муха). Поступить туда было тяжело, я несколько раз пыталась, группа была - 12 человек, включая платников. И знаете, я была уверена, что ну уж в такой вуз поступают осознанно, с намерением в дальнейшем заниматься деятельностью по профессии. Может у нас группа была не очень, а может я просто ошиблась, но из 12 человек непосредственно "близко" к специальности работают двое. Ещё два человека работают вообще в сфере изобразительного искусства. Всё. Для меня это было удивительно, спустя какое-то время узнать, что даже лучшие с курса плюнули на свою специальность, к которой стремились по 10 лет...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно довольно высокий процент, 4 из 12 в сфере остались. Надеюсь что ты из них и довольна жизнью, работой и всем прочим :) Добра тебе!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пять человек из 12 поступали после колледжей и училищ (я в том числе), тоесть возраст и знакомство со специальностью уже позволяло понять а хочется ли в дальнейшем о ней работать, и из них в сфере, связанной со специальностью осталось двое(( К сожалению, я не сильно довольна своей работой, нет она мне нравится, но я надеялась что при выпуске получится устроиться прям в той теме, в которой училась, а не "около". Но у сожалению, у нас в стране не очень востребованы дизайнеры архитектурной среды - очень мало вакансий с учётом всех учебных нюансов) Ну либо всё-таки образование подкачало😅. Спасибо за пожелания, Вам тоже желаю добра и всего самого наилучшего!))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоило поступать в архитектурный? Муза раньше было училищем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кем работают те, кто забил на специальность?

Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Ты угадал)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На моей экономической кибернетике люди были вроде как все с математическими способностями, заинтересованные в анализе и программировании, но всё равно разбились на группки по внеучебным интересам :) Причем в целом пообщаться могли все и со всеми. И поддерживаю контакт спустя 9 лет после выпуска только с двумя девушками, причем с одной во время учебы общего языка не находила-она тогда увлекалась аниме, японской культурой, косплеем, для меня неинтересно было. Но если на улице встречу кого-то из группы, с удовольствием поговорим. Минут 15 :D А вот из класса со многими даже не здороваемся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На очном они кучками общались,на звонке тоже самое. В итоге у меня появилась одна подруга и вот с ней то мы и пошли в кафе. Остальные будут сидеть и рассказывать о том как они там ездили на отдых или как их ребенок сходил на горшок,как у них там на работе жопа или наоборот не жопа. А нам то это зачем? На учебе из вежливости их слушаешь. А вне учебы то зачем

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Все повально говноеды, а она прынцесска
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они семейные и с ними скучно. Это ж заочка

2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь
3
Автор поста оценил этот комментарий

А обязательно надо всех любить? У нас что в школе был не дружный класс,что на очном,что на заочке. Ну у меня был принтер,это единственное что народ интересовало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего наоборот :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И мы с подругой сделали так же! Оля, это ты?)))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не,я не Оля. На самом деле народу кто так же сделал довольно много

Автор поста оценил этот комментарий
😂 😂 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да
Автор поста оценил этот комментарий
Те ещё мрази?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нахуй они нужны? Ты с кем то общаешься из них? Я даже их имена не помню. И даже не комплексую по этому поводу. А одноклассников я ни имён,ни фамилий не помню уже. Я даже лиц уже не помню. И знаешь... Без этой информации нормально живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я только через 7 лет диплом забрал из института. Когда выдавали, были курсы от работы нужные мне, а потом как то не получалось. Забрал только когда на другую работу устраивался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скукота
29
Автор поста оценил этот комментарий
11 лет прошло, до сих пор помню то ожидание пиздеца после диплома - забрали в армию. Даже на вручение диплома не попал :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще после первого курса служить отправили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гу так ты вылетел, это другое
тип сам виноват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я в техникуме учился, отсрочку не давали. 18 исполнилось и забрали

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня защита 15 числа. И такое ощущение, что жизнь уже лет 20 как кончилась😁(заочка, 27 лет)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пьянящую сразу прочла как пьянющую х)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недалеко от истины :)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось горы перевернуть. И была уверенность в этом, что это почти легко. Было эйфория, что я теперь свободен(ага щаз), что я могу делать все, что захочу... Эх да. )
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню только преддипломный коматоз, потому что вместо двух месяцев диплом написал за десять дней. (Сам, кстати)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я та же хуйня. Та весна была самая депрессивная в моей жизни. Иду на красный диплом, но прокрастинирую как мудак(ну т.е. как обычно). Не помню, когда я ещё так мощно выдыхал, как после защиты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я "поплыл" от недосыпания и на эмоциях.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Система бакалавриата/магистратуры убивает это ощущение. Через 4 года было "ну типа после лета в том же составе соберёмся", а через 6 "ну типа уже был же выпуск" и все уже года 2 на своих работах с полной предсказуемостью
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к своей радости, не застал эту систему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бл. А я помню как 2 месяца не спала перед дипломом. Потому что уже работала на полные 8 часов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как ? Началась?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в данный момент это начало только-только к концу подходит. А впереди ещё вся жизнь ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молочная жизнь выпала и началась главная)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я перед дипломом увольнялся с работы собирался в армию))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сказано. Аж вспомнил свою молодость. Эххх...
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, это норм для выпускника школы, а после вуза это уже странно

Автор поста оценил этот комментарий
А я не помню этого, наверное из-за того что из всех трёх училищ, ещё на первом курсе отчисляли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку