Переходник

- Как же ты хорош! Нет, ты просто бог! Как ты подпрыгнул и снес башку этой твари, - Тони скакал на месте и размахивал руками, показывая как именно всё произошло. - Брат, ты бог.


Отточенным движением головы Дени откинул фиолетовую челку и подмигнул крошечному Тони с высоты своего двухметрового роста. Он знал, что в игре он хорош и наслаждался моментом славы. Все его позы были тщательно выверены, чтобы остальные без подсказок видели: перед ними - победитель.


Битва сегодня вечером не была особенной, обычное прохождение на сто процентов, обычные смертельно опасные враги, которые другим головы откусывают, а Дени могут только поцарапать и то, если доберутся. Просто в этот раз он вышел в игру с друзьями. Собирались они редко, поэтому каждый раз Дени впечатлял всех. В игре он резал, кромсал, попадал прямо в цель с первого раза и обязательно спасал команду, без зрителей не было бы фурора.


Дени коротко глянул на прогресс-бар. Ещё никому не удалось обойти его по очкам. Он удовлетворённо кивнул и стёр бирюзовую кровь с лезвия топора.


- Ребята, был очень рад повидаться. Тони, ты просто красавчик, так пожертвовать собой, это ж надо. Да, команде очков это не принесло, но все равно было красиво. Маякните, если будете собираться. Удачи!


Когда переходник металлически отщелкнул от тела, Дени застонал. Как обычно, первым звуком возвращения к реальности всегда был истошный детский плач.


- Наконец-то! - Ксю оказывается стояла над ним, уперев руки в боки. Под неодобрительным взглядом жены, он выбрался из имитационной игровой капсулы и вытерся полотенцем. Этот гель был крайне неприятным наощупь, к тому же уже использованным, но денег на новый не было. Он и этот-то приволок со свалки отходов для богатеньких. - Я же просила с детьми посидеть, пока я на работе.

- Парни наконец смогли собраться, Ксю. Ты знаешь, они все семейные и нам так редко удается пересечься по времени.

- Ты тоже семейный! Но почему-то постоянно об этом забываешь

- Не забываю.

- Где Ру?


Дени сначала вспомнил как утром провожал дочь в школу, а потом посмотрел на время.

- Чёрт.

- Дени, это не шутки. В районе бродят толпы крыс с чипами, которые воруют детей. Нам нужно провожать Ру. Я забрала её после смены потому что знала, что ты не придёшь.

- Прости?

- Так не бывает, Дени. Тебе нужно либо найти работу либо уйти. Я единственная, кто работает в этой семье и я так больше не могу.


Ночью Дени не мог сомкнуть глаз, он раз за разом перемалывал в себе вчерашний разговор с Ксю, раз за разом пробовал разные ответы и оправдания, но ни одно из них не было внушительным. Он сам себе не верил и от этого становилось невыносимо.


В потоке тяжёлых мыслей он встал из постели и принялся бродить по дому. Ну и конечно сразу зашёл в игровую. Капсула была выключена для экономии, светился только гель внутри.


В мягком жёлтом свете он увидел профиль дочери, та склонилась над проводом переходника. Дени осторожно пробрался впепед и застыл от ужаса. Его маленькая Ру, его крошка, которую он укачивал на руках в детстве сидела с ножом и держала провод так, чтобы легко его перерезать.


Внутри себя Дени выл от ужаса, переходник был по сути главной и самой дорогой частью игровой капсулы, в нём собралось всё самое лучшее, что было способно передать физику игры в человеческое тело. И как назло просто спаять проводки обратно не получится. Сложные даже для понимания технологии делали переходник уникальным.


- Ру, детка, что ты делаешь?


Она подняла голову на Дени и слабо улыбнулась.

- Папочка, я хочу, чтобы тебе стало лучше.


"Положи переходник, тварь, и мне станет лучше," - думал Дени, но говорил иначе.


- Папе уже хорошо, а с ножами играться плохо.

- Папочка, я хочу, чтобы ты был для нас с мамой.

- Я буду, детка, обещаю. Только вот нож у тебя возьму.


Дени с облегчением взял переходник у дочери и убаюкал на руках. Пронесло. Потом поднял дочь на руки, и отнес в спальню, а сам вернулся в игровую.


Капсула спала и светилась надёжным жёлто-зеленоватым светом. Он с нежностью погладил её прохладный бок и с тоской подумал о завтрашнем дне. Он пообещал жене устроиться на работу. Для этого ему придется идти, разговаривать с людьми, что-то у них просить и унижаться. Если он устроится на работу, не сможет больше столько играть. Он не будет самым крутым бойцом во вселенной, его результаты немедленно побьют.


Руки сами активировали загрузку капсулы, он лёг внутрь, вставил переходник и в предвкушении закрыл глаза.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.