Авторские истории

Передача дел

— Ну что, отпраздновали, пора дела передавать.

— Не торопись, — 2021-й махнул рукой, — по традиции до четырнадцатого время есть. Давай чайку бахнем.

Два года, один с рогами, другой в чёрно-жёлтую полоску, уселись за стол и принялись чаёвничать из пузатого самовара.

— Ты, главное, не напрягайся, — советовал бывалый 2021-й, — выдавай им "игрушки" и пусть сами развлекаются.

— Что выдавать?

— Сейчас покажу.

Старый год принялся выставлять на стол коробочки, свёртки, кульки и баночки.

— Это что? — указал 2022-й на большой пакет.

— Маски, вакцины и всякое такое. Это 2020-й, зараза, взял целую кучу на распродаже, уже третий год никак раздать не можем. Не хотят брать, представляешь? Может хоть на тебе закончится.

2022-й хмыкнул и решил выкинуть по истечении срока годности.

— А это?

— Путин. Не трогай, он тут уже лет двадцать стоит. Просто передай следующему и всё.

— А это что, пальма?

— Не, это цены на газ в Европе. Видишь как растут? Я их специально на мороз выставлял, они такую погоду любят.

Новый год потряс маленькую коробочку.

— Что там?

— Приятности всякие.

— Не маловато будет? Может я своих добавлю?

— Если хочешь, — старый год хмыкнул, — только не балуй, нечего им из зоны некомфорта выходить.

2022-й кивнул и полой шубы прикрыл большой мешок. Там у него лежала целая гора радостей и счастьев. В отличие от старого зануды, Новый год обожал делать приятные подарки.

(с)Александр "Котобус" Горбов https://vk.com/kotobus_nest

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.