Пассажиры метро (53)

Сказки про лидеров, это на Земле пишут разные психологи, особенно американские, чушь всё это собачья.

Лидер, это тот кто борется со своим страхом и ведет остальных, которые трясутся от страха, а когда выводит в безопасное место, тогда по рукам дает мнимым лидерам, чтобы не наглели. А тот кто кричит много, и обещает горы тот как правило пустобрёхи, в реальных условиях пузыри начинают пускать, видела таких, новая обстановка она выявила, кто есть кто, поэтому люди за Димкой пошли, он надежный как скала. У него если даёт обещание, то держит его, но чаще не обещает, а делает много. И при этом хохмач, за словом в карман не лезет,  в нём мудрости много ну как объяснить, вот для примера.

Заспорили мы как то с нашими любителями культуры про картину Микеланджело, вы знаете её она на фресках в Ватикане, на ней  две руки протянутые друг к другу изображены. Спор шёл про то, что хотел сказать художник, истины как всегда нет, решили спросить первого попавшегося, что он думает, первым князь и оказался. Спросили и ждут что им ответят, Димка говорит: левая рука-безвольно протянута к богу с просьбой о помощи, а правая рука более светлая, рука бога и палец указательный ни на что не указывает, просто он поднят, чтобы под него положить большой и остальные сжать и как это выглядит в законченности, кукиш всем показывает. Вот говорит ответ бога: на меня надейся, но сам вкалывай. Развернулся и ушел, а когда до всех дошло, долго смеялись.

А мудрость в нём часто проявлялась неожиданной стороны. Когда мы вместе уже были, он меня часто просил с ним побыть, а мне всё некогда было, однажды говорю ему: "не могу у меня куча дел ещё!", а он спокойно на меня посмотрел и говорит: "живут двое вместе и когда приходит пора одному умирать, никто про кучу дел не вспоминает, но помнят о том сколько времени могли быть рядом и упустили его!" и ушёл, а я крепко задумалась и поняла что он очень прав в межличностных отношениях, когда людей теряем, родителей, друзей, любимых мы именно про потерянное время помним, не про работу, дела и прочую ерунду, все мы когда на Ставр попали именно горевали о том сколько времени потеряли впустую не давая его своим родным. Нам это должно быть понятно угодившим в эту историю и разом потерявших всё что связывало с Земными делами. С этого времени я старалась чаще с ним бывать при возможности. И иногда он притчи разные вспоминал, басни, анекдоты к месту или афоризмы свои. Помню так он сказал: "когда тебя любят- приобретаешь одно крыло, когда любовь взаимна- то у каждого по два крыла и способность взлететь над трудностями!"

И как он прав, бывает, что иногда хочется просто вредничать. А уж обругать мог, вполне оригинально, помню одну нашу даму дуру крашеную, что то у неё на получалось, то ли не хотела, то ли руки не из того места, только когда у неё в очередной раз ничего не получилось, Дима не выдержал и говорит: "да, что с тобой ставрида белокочанная?! Делай по человечески!" Дама опешила, а потом стала делать и начало у неё всё получаться, а до всех только потом дошло, что ставрида от имени планеты Ставр, а бело кочанная не только капуста, но и голова с белыми волосами, правда это название стало нарицательным для всех неумех. Над собой он тоже шутил, называл себя «князь-ставридчиский»

Когда его ближе узнала, поняла, он в детстве фантастикой увлекался и в кружок космонавтики ходил, может ещё и поэтому готов был к такой встряске по всем статьям. Остальные тяжелей свыкались с инопланетянами, некоторые и сейчас при встрече с монстриками или чертями в ступор впадают, всё никак в реальность происходящего поверить не могут, а он нормально всё воспринимает, как будто всю жизнь с ними дружил.

Ещё он любит хвалить за сделанную работу или просто словом поощрить, даже если человек не сделал но старался, я его спросила, зачем ты хвалишь, если человек испортил, а он мне говорит, он старался, просто не умеет ещё, и добавил, почему у нас всё самые лучшие слова человек слышит  когда умирает, а  при жизни только требования, разговоры что он должен и упрёки? И все кто рядом это слышали  сильно задумались, насколько он прав.

И только с ним я узнала как можно взглядом прибить.

Было у него такое, если кто-то, что –то не так делает, он смотрит, долго, а потом начинает спокойно говорить, но пока он смотрит человека, да или другого звездожителя тот пригибается к земле.

Я как то его спросила, чего ты так долго молчишь, а он говорит, это я про себя считаю, чтобы успокоится, а то иногда хочется убить человека, спрашиваю и сколько считаешь, а Димка говорит, ну пока не успокоюсь иногда до пятидесяти.

Решила я его энергетику в этот момент проверить и попросила дядюшку Су, просканировать, поймать момент. Он это успешно сделал, а мы с ним потом изумились расшифровке, оказалось что у Димки излучение в этот момент шло на какой то странной частоте, фактически если представить, он с каждым мысленным счётом, энергетикой бил в нарушителя, как молот, вот по этому всех и прибивало к земле, мы ему про это не стали говорить, пусть воздействует, потому что никто не хотел  под этот взгляд попадать.

А ещё его взгляд, когда он просто смотрит, такой глубокий, он никогда на ноги или на попы женские не глядел, я имею ввиду сначала, потом конечно мог рассмотреть, но сначала он всегда в глаза смотрел, и его взгляд в душу проникал и высвечивал в ней всё, именно взгляд мне на всю жизнь в душу запал. Я как то спросила, почему он начинает с глаз, от говорит,  с детства понял, что глаза не просто зеркало души, но отражение всего что в себе таит человек, поэтому сволочь он или хороший человек с первого взгляда видно, потом можно запорошить взгляд, но первый взгляд и определение человека самое верное. Потом я сама убеждалась в этом не однократно.

Если вы думаете ,что управлять просто, то представьте себе коллектив на Земле, в котором представители  пятидесяти разных наций и народов, при этом часть городских, часть пустынников, кто-то деревенские и т.п. и при этом всех нужно понимать и направлять в нужную сторону. А у каждого своя логика поведения, своя культура и обычаи и нужно никого не задеть, не оскорбить, вот и приходилось ему всё схватывать всему учится и в каждую среду погружаться. Врагу такого не пожелаешь, а он как-то справился и всё выстроил как нужно.

Потом когда у нас дети родились, он с другой стороны открылся, по ночам поднимался, при необходимости, чтобы мне отдохнуть дать, кормил детей, купал, гулял, играл. Время находил не взирая ни на что, говорил что семья это самое важное. Важное конечно, но у него и ответственность перед всем Союзом инопланетным, некоторые это империей называли, а он только Союзом, хотя его слово главное было и основы он закладывал, да и в самом начале он говорил именно про империю, это потом он решил что нужен именно союз.

А про недостатки его говорить не буду, у кого их нет? Были у него и немало, хотя про один можно сказать, просто потому что не понятно недостаток это или достоинство, я про ужасную упрямость, если что в голову взял не отступится ни за что, либо решит задачу, либо отложит не надолго решение. Можно конечно это назвать и носорогостью, потому что тот тоже с пути не сворачивает, другие с его пути уходят. Но это качество помогло и нам выжить и получить многие блага и империю создать.

Он однажды сказал в ответ на мои упрёки: "Дорогая! Если я останусь без недостатков, то где ты повод для недовольства найдёшь?" Вот так всегда отшучивается.

Мне нравиться, что он с утра в хорошем настроении, я лично так не могу, я вообще "сова", а он про себя говорит, что мутант, ложусь как "сова" встаю как " жаворонок". Шутит конечно, я же вижу что иногда ему спать нужно, иногда замотанный такой, но бодрится, только у меня не забалуешь, я то его голубчика хорошо знаю, даже скорее чувствую, может так и должно быть у любящих людей, должны через чувствование знать что у другого происходит.

А ещё мне с ним ссорится нравится, потому что я что угодно ему могу высказать, а он всегда молча и про себя меня ругает, по глазам вижу, только один раз его прорвало, но тогда я уж совсем не права была.

А ещё у нас же много разных животных было, в том числе ручных, а он тогда с Земли заказал себе пару щенков или котят гепардов, мальчика и девочку, чтобы им скучно не было. Он тогда все парно заказывал. Когда принесли ему гепардят, он на них посмотрел, говорит это Чебурашка, а это  Шапокляк. Почему так назвал , никто не понял, но характер у них точно по названию был, Шапокляк все пакостила всем, кроме него она его обожала, а Чебурашка, он добрый и милый был. Потом когда подрос он уже просто Че потом стал, Дима его ещё почему то с усмешкой команданте называл, а вырос в красавца. Они потом богатое потомство оставили, и не такие агрессивные были как на Земле, может потому что мясо с дерева было, мы как то не особо с этим разбирались.

Нельзя человека идеализировать, и демонизировать тоже не нужно, человек всегда такой как есть, и женщинам везет, когда мужчина настоящий встречается, недостатки у всех есть, главное умение их не ставить на вид и превращать в достоинства. Нам всем крупно повезло, что с нами именно он оказался.

Сообщество фантастов

7.5K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172