«Пассажиры» (2016) — как вырезанные сцены меняют фильм

После того, как Аврора узнаёт, что её пробуждение не было сбоем системы космического корабля, а вывел её из дельта сна инженер Джим намеренно, она начинает жёстко страдать. В прокатной версии эти страдания объясняются тем, что Джим этим поступком якобы отнял у неё жизнь. Хотя по некоторым деталям фильма понятно, что о своей жизни она не очень-то и пеклась. Например, видно, что космический корабль сбоит, и надо бы избегать неосторожных действий и вообще как-то мобилизоваться, а она за каким-то чёртом идёт плавать в бассейн.

Режиссёрской версии фильма нет, но есть отдельно вырезанные сцены. В одной из таких сцен показана реальная причина страданий Авроры, о которой сама она и рассказывает Джиму по видео связи. Напившись, она звонит Джиму и рассказывает о себе не очень приглядную правду. От этого она и начинает страдать. А инженер, наоборот, услышав эту правду, бросает пить, переходит на кофе и держится бодрячком.

Как объясняется такая перемена в поведении персонажей? Детальный анализ в видео обзоре вырезанных сцен.

Всё о кино

20.4K пост58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не смотрел, но 1000 спасибо!

И вот почему. Я 4 года работал в Рязани и два раза в неделю ездил туда-сюда, на работу и домой по 425 км. Чтоб не прокатать зарплату блаблакарил. А чтобы было пассажирам и мне не скушно, то установил 9" головное устройство и крутил в дороге фильмы. Так за эти 4 года Пассажиры, Грань будущего и Джек Ричар я посмотрел (=послушал))) 248 раз.

Конечно же мне интересно все про этот фильм!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, Вы будете в шоке от увиденного. Очень интересно узнать Ваше мнение о фильме. И до, и после просмотра доп. материалов. Т.к. после стольких просмотров Вы должны его понимать лучше, чем в среднем по населению.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да в пизду, я не хочу смотреть какую-то непонятную байду 27 минут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне понравилось, пойду посмотрю еще раз.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, таким образом ты заманишь только самых тупых. Смотреть невесть что по сомнительному кликбейту - нее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самых тупых это вряд ли. Скорее самых дотошных. Тупым ничего не интересно.

показать ответы