Пассажир

Однажды в студёную зимнюю пору, когда на дворе стояла здоровая совецкая власть, вышла из дому женщина. Она вышла из чужого дома далеко за полночь: засиделась в гостях. Хозяева были очень гостеприимны, но всё-таки оставаться ночевать было совершенно невозможно. Женщина надеялась поймать такси или попутную машину, хотя в те времена машин было куда меньше, чем желающих ими воспользоваться.

Такси было много, но притормозило первое из них лишь спустя час. «Будьте любезны, мне нужно в Чертаново», — сказала женщина. «Сколько дашь?» — нелюбезно ответил таксист. — «Пятьдесят рублей!»

Это была недельная зарплата женщины, но тем не менее таксист явно ждал большего. Он оценивающе взглянул на женщину: «Послушай, деньги мне не нужны, что мне с ними делать. А вот давай лучше устрой мне такой стриптиз, прямо в машине, а то скучно».

«Да как Вы смеете, — возмутилась женщина. — Убирайтесь отсюда!»

Таксист уехал. Прошел час зимней ночи. Уже по улицам почти никто не проезжал, а мороз крепчал, когда, наконец, около женщины остановилась еще одна машина.

«Я Вас умоляю! — замерзнув, несчастная с трудом наклонилась к окошку водителя. — Пятьдесят рублей до Чертанова!! Стриптиз прямо в машине устрою!!!»

Шофер хмыкнул: «Эка невидаль… А вот минет сделаешь?»

Дама редко слышала такие французские слова, но поняла. Она отступила на шаг назад и отвернулась, с надеждой вглядываясь в даль улицы.

Лишь под утро, когда уже начинало светать, одна из редких машин встала рядом с танцующей от холода несчастной. «До Чертанова пятьдесят рублей — стриптиз покажу — минет сделаю, только довезите!» — с трудом произнесла она.

«Б…дей не возим!» — выругался таксист и уехал.

Философия

2.5K постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.