Пасечные фотки

Здесь живут мои пчелы

Пасечные фотки Пасека, Пчелы, Пчеловодство, Деревня, Прополис, Насекомые, Воск, Свеча, Натуральные продукты, Сельское хозяйство, Природа, Длиннопост

Вот и они

Пасечные фотки Пасека, Пчелы, Пчеловодство, Деревня, Прополис, Насекомые, Воск, Свеча, Натуральные продукты, Сельское хозяйство, Природа, Длиннопост

Пчелиный воск

Пасечные фотки Пасека, Пчелы, Пчеловодство, Деревня, Прополис, Насекомые, Воск, Свеча, Натуральные продукты, Сельское хозяйство, Природа, Длиннопост

Свечи из того самого воска

Пасечные фотки Пасека, Пчелы, Пчеловодство, Деревня, Прополис, Насекомые, Воск, Свеча, Натуральные продукты, Сельское хозяйство, Природа, Длиннопост

Прополис и пыльца

Пасечные фотки Пасека, Пчелы, Пчеловодство, Деревня, Прополис, Насекомые, Воск, Свеча, Натуральные продукты, Сельское хозяйство, Природа, Длиннопост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что над ульями натянуто и для чего?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это затеняющая сетка, у нас летом бывает жара за 40. Прямые солнечные лучи сильно нагревают крышку улья - это плохо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, когда на пасеке работал учеником, тоже предлагал хозяину так сделать. Так не только пчелам прохладнее, так и пчеловоду комфортнее, думаю я. Но он категорически против был, якобы так нельзя делать : "пчелам же летать надо". Разве он прав?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у пчел остается достаточно места для полетов хоть под сеткой, хоть в пространстве между сеткой. Вы правы, пчеловоду гораздо комфортнее работать в тени, чем под палящим солнцем.

Автор поста оценил этот комментарий

среди пасечников тоже много ретроградов и мракобесов(
а есть прогрессивные.
Первым какие-либо доводы приводить бесполезно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были сомнения по поводу того, будет ли сетка мешать пчёлам, но ничего, потыкались в нее денёк и привыкли, скорректировали маршруты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно! У меня куда только не летают, в основном на поле, которое расположено с севера, но перед ульями на расстоянии наверное метров десять, пчелы формируют настоящую живую реку-канал. А что говорить про то, что сверху над ульями? Там лёта нет.
Пчела летит на высокой скорости и ей нужно место, чтобы сделать вираж и встать в этот поток.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку