Пара историй из жизни

Расскажу свои истории столкновений с необычным жутким и паранормальным.

1) Ложные воспоминания из детства.


Загадочные свертки

Мне было восемь лет. У бабули в квартире стоит шкаф-стенка, под сервантом находятся два выдвижных ящика. Отчетливо помню, что однажды бабушка ушла в магазин, а я начинаю рыться в этих ящиках, достаю один и вижу между задней стенкой шкафа и задней стенкой ящика какие-то свертки, обернутые белой папиросной бумагой и обвязанные бечёвкой. Свертки я не трогал. Годы спустя вспоминаю про это, замеры показывают, что между стенкой ящика и шкафом нет никакого промежутка, все впритык.


Силуэт из стены.

Мне девять лет. Мирно засыпая летом еще засветло в своей кровати вижу, как из стены выплывает силуэт и уходит сквозь пол. Помню, как сильно моргал чтобы он исчез и как екнуло сердце. Силуэт был как бы участком воздуха с другим коэффициентом преломления, как марево над горячим асфальтом. Надеюсь, это был реалистичный сон.


2) Сны с того света


Соседка

Мне 14. В нашем подъезде умерла бабуля-соседка. Спустя какое-то время я вижу сон: стою я в подъезде, а она поднимается на площадку по лестнице. Я понимаю, что здесь ее быть не должно и в ужасе пытаюсь попасть ключом в скважину. А она говорит: «не бойся, я не за тобой пришла, тебе еще рано. Я за ним.» И показывает на дверь другого старичка-соседа. Он умер через неделю.


Учительница

Мне 17. Умерла моя репетитор по алгебре, милейшая бабуля на пенсии в возрасте 73х лет. Я уже знал эту новость. Немного спустя после похорон снится мне сон: я поднимаюсь на ее этаж, дверь открыта. Она стоит в конце коридора, но уже не старушка, а молодая женщина, я просто знаю (как это бывает во сне), что это она. Справа в гостиной за столом сидит мужчина, тоже не старый. Учительница говорит: «Тесно здесь, слишком тесно. А ты проходи, чаю попьешь.» И начала быстро подходить. Тут входная дверь захлопывается перед моим носом и меня как бы ветром выносит из подъезда и я просыпаюсь в холодном поту. Позже, заносил родственникам гостинцы: на полке, в знак памяти выставлена фотография учительницы и ее мужа (давно почившего) в молодости: один в один из сна…


3) Жамевю

Мне 21. Иду я утром на электричку сто раз хоженым маршрутом. И вдруг понимаю, что не узнаю дома и улицу и не знаю куда идти. А еще на улице невероятно тихо и никого нет. Страх навалился ужасный, что память пропала, но все остальное то вроде помню. Ходил как идиот туда-сюда минут десять, пока снова не увидел знакомые дома и все стало нормальным.


4) Мухи – цокотухи… http://pikabu.ru/story/istina_gdeto_ryadom_5146463


Есть и еще истории. Хочется верить, что у всего есть логичное объяснение.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, с такой фигнёй тебе надо посмотреть сериал Legion. Там всё объяснили. Короче, ты мутант со сверхсилой.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С силой заблудится в трех домах :) Могу умею практикую...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно совершил переход. Бывает. Советую книгу "2012 точка перехода" и следующую
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2013, точка перехода? И т.д. до 2017)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все книги имели в своем названии 2012.

https://m.livelib.ru/book/1000415347-2012-formula-vyzhivaniy... вот что я рассматриваю как продолжение. Танго для Кали мне лично давалось с трудом.

З.ы. если первая книга "зайдёт", то советую ещё Реутова "хакеров сновидений" - с ними пересекается тема.

Да, бред, но написано интересно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя точно есть способности. Просто похоже ты попал в параллельную реальность, потому и не узнал. Я как-то на велика поехал со знакомой в соседний район. Это относительно новый район, спальный. Было безлюдно и ощущение было мёртвого города, города-призрака. Ещё ощущалась какая-то враждебность. Ну а покойники часто приходят к умирающим в качестве проводников. А то что твоя учительница была моложе это тоже нормально, тонкое тело способно легко менять очертания, оно принимает тот вид в котором душе комфортнее всего.
П.с. Бабушку свою после смерти я тоже видел и разговаривал. А свёртки те тоже могут находиться не на физическом плане.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная теория. Но такой опыт всегда оставляет настолько неприятный осадок, что хочется стоять двумя ногами в реальном мире.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда не денешься ) это дар, сумей использовать грамотно. Раньше тоже было желание жить "как все". Сейчас нет. Воспринимаю это уже нормально. Ещё хочу сказать что важно соблюдать баланс, чтобы не "улететь". Все должно быть в меру. Если хочешь, почитай Элизабет Хецч " Посвящение". Это очень хороший эзотерический бестселлер. Написан в середине прошлого века. Можно сказать роман-автобиография, без эзотерической лапши. Читается легко.
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше обследоваться. Похожее жамевю было у матери знакомой. Оказалось это были предвестники паркинсона, и на этой стадии наступление самой болезни можно было отсрочить.

Но сказал об этом только врач из военно-медицинской, когда уже сильные препараты выписывал.

Невролог в поликлинике говорила, что это от переутомления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одинок) У меня тоже есть эта сверхсила)) Пошла я как-то на почту, посылку забрать. Иду я, значит, и понимаю, что совсем не помню, где она находится. Встала посреди улицы, и затупила (со стороны, наверное странно смотрелось), минуты две постояла, потопталась на месте в растерянности, но всё же постепенно вспомнила маршрут. А ещё, бывает, что я совсем не помню, что мне говорили, например, вчера. Наверное, это не нормальное явление, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше обследоваться. Но найти хорошего невролога или нервопатолога. В нашей поликлинике всем говорят, что это переутомление. Попейте афобазольчик.

А это могут быть предвестники паркинсона или рассеянного склероза.  Причем на такой стадии их успешно купируют.

А может и ничего страшного, какой - нибудь сосудик пережался случайно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё что хочу сказать. Конкретно у тебя есть возможность развить способность получать ответы через сны на важные вопросы. Общаться во сне можно не только с умершими. Их вообще не надо тревожить, сами появляться если надо. Общаться лучше с ангелами-хранителями, наставниками и учителями. Так что это не праздное развлечение, а вполне полезное занятие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку