Папарацци задолбали.

Я - не моралист. Отнюдь. Могу позволит себе… вольно или невольно. Чаще невольно.

Еще не накопил в себе ни желчи, ни слюни, чтобы брызгать ею на людей по разным поводам. Не брюзжу на молодежь, на погоду, на… и далее по списку.

Неэффективно, небезопасно, бесполезно!


Сразу хочу предупредить – не надо посылать меня ни на…, ни в …

Я уже ходил, туда и обратно. Предпочитаю делать это в компании.


Я еще не очень стар, но замечаю, как из нашей жизни исчезают некоторые понятия. Патриотизм стал уже бранным словом. Исчезает понятие порядочность.


Хочу сослаться на пример своего приятеля, учителя.

Проводя урок, он заметил, что за ним исподтишка ведется съемка на телефон. Ни слова не говоря, учитель сходил в лаборантскую и принес видеокамеру. Установил ее на стол и направил в сторону папарацци.


На вопрос ученика зачем он это сделал, ответ был следующим: “Сниму и выложу в интернет то,  как вы болтаете, ковыряете в носу, списываете. Пусть увидят ваши родители, друзья, знакомые”.


Вот тут и возник разговор о морали, о порядочности. В классе папарацци больше не появлялись. А если и появлялись, то сами ребята решали этот вопрос, быстро, эффективно, иногда больно.


Я с другом согласился, а вы?

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм стал уже бранным словом.

Потому что изначально правильное слово извратили и приравняли к слепой и яростной поддержке действующей власти.


А ведь настоящий патриот заботится о благосостоянии страны и народа, но никак не интересов жуликов и воров.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. — Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. — Но в чём этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоёвано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоёванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоёвывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный — патриотизм покорённых, угнетённых народов-армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Скажут: «Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств». Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвёл объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет.
— Л. Толстой. Патриотизм или Мир?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так люблю свою страну,

Но ненавижу государство!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Изначальный смысл слова - любовь к Родине. Остальное наносное.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь - слишком общее понятие, очень просто сказать - любишь родину - любишь Царя. Но это совсем не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм к любви вообще не имеет никакого отношения, иначе бы не было отдельного определения.


Прикинь что тебе пытаются рассказать как маму любить. Или кто-то тебя решил научить правильно жену любить, мол ты недостаточно ее любишь. Или детей своих. Что ты сделаешь? Правильно пошлешь его на хуй, потому как не его собачье дело. Любовь чувство интимное, каждый любит как умеет и того кого считает нужным. И столько сколько любится.


Бывают такие твари родители, что дети их совсем не любят и ненавидят даже. И все относятся к этому с пониманием.

И Родину люблю я и люблю, кому какое дело как сильно и в каком виде?


А патриотизму учат, его преподают, им меряются и укоряют за недостаточность. Патриотизм это противоестественное чувство слепого принятия, восхваления и если надо самопожервования. Этому учить надо, сам человек этому противится.

Есть куча мест для патриотического воспитания и ни одного для обучения любви к родителям например. Потому что сама постановка вопроса: "учить любви" - это бред. С хера ли ты здесь главный учитель? Я и сам любить умею.

А патриоты есть настоящие и ненастоящие, истинные и так себе. Лучше конечно чтобы умер, это главные патриоты. Причем за что-то такое за что другие бы не умерли. Вот родных защищать бросился это каждый может. Любил их сильно.

А вот где-то в африке выполнил чей-то приказ и погиб защищая интересы страны - это патриот. По другому не скажешь. Ну кого ты там любил? В африке-то? Только патриотизм по другому это не обьяснишь. А были ли там эти интересы или нет? Если ты сомневаешься ты уже не настоящий патриот, о чем настоящие тебе непременно скажут.


А главное разлюбить можно: предали тебя, сделали очень больно и ты больше не любишь, нет чувства. И это всем понятно. А если Родина предала, распатриотизить нельзя. Нет такого понятия. Настоящий патриот терпит и не задает вопросов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку