Папа пришел в мой дом с игрушками для двух маленьких детей. У меня нет никаких детей. Часть 1/2

Перевод истории: My Dad came to my apartment with gifts for two young kids. I do not have any kids.

10 дней назад

Для ЛЛ: У меня (25Ж) нет детей, я никогда не была замужем. Мой папа (49М) пришел в мою квартиру с подарками для двух очень маленьких детей, и взорвался, когда я спросила, что вообще происходит.

Долгое время я просто читала, сейчас публикуюсь впервые. Я пришла к вам, о умы Реддита, которые всегда находят такой угол, под которым я никогда не рассматривала бы ситуацию, потому что мой отец творит какую-то дичь, а я просто хожу кругами в этом вопросе. Я пытаюсь собрать какой-то ответ на это всё, но ничего не сходится. Я расскажу об этом подробно, но в моей семье столько драмы, что хватило бы на 10 романов, поэтому я постараюсь говорить только о значимых событиях.

Итак, ещё разок. Я холостячка, детишек не имею. И замужем никогда и не была, да даже не жила с мужчиной. Вот люди, которые, как я думаю, могут иметь отношение к ситуации. У меня есть брат (27М) и сестра (22Ж). У брата длительные отношения с прекрасной женщиной, но они оба сейчас не очень заинтересованы в обзаведении потомством. Сестра всё ещё живет в доме нашей мамы, без детей, без постоянного партнера. Мои родители развелись, мама вновь вышла замуж, папа один. Он живет с моим дядей (40М) и дядиной женой (40Ж). Отчим нормальный, они поженились уже после того, как я съехала, но сестра рассказывает, что у них нормальные, «бежевые отношения». У него нет детей, с отцом он никогда не встречался, так что его семью можно исключить из уравнения.

«Бежевые» отношения или «бежевые флажки» - привычки партнеров в отношениях, которые могут показаться странными, но в целом безобидны и совместной жизни не вредят. Например, кто-то моет ноги сразу, как придет домой, кто-то моет сыр, кто-то боится беззвучного режима на телефоне и так далее.

Так вот, что произошло.

У меня стрёмненькая, дешёвая квартира в 45 минутах езды от дома папы. Она на третьем этаже, и вам нужно войти в многоквартирный дом и подняться по лестнице, чтобы добраться до моей двери. Вчера около 6 часов вечера мой папа постучал в дверь моей квартиры. Я не ожидала его увидеть, поэтому, когда ответила, была смущена, но приятно удивлена. Я поздоровалась с ним как обычно, и он обнял меня сбоку, потому что в руках у него было несколько коробок с игрушками. Типа игрушек Фишер Прайс для детей, иногда даже для совсем малышей. Я ничего не сказала, потому что даже не подумала, что это может быть для меня, даже вот как-то не связала это со мной у себя в голове. Он выглядел нормально. Не было странного дыхания, потливости, огромных зрачков, визуально ничего настораживающего. Когда я обняла его, то не почувствовала ничего странного, не было запаха алкоголя или чего-то ещё, но моё лицо не было близко к нему.

Я сказала, что счастлива его видеть, но что привело его сюда? Он сказал, что закупался недалеко отсюда, и когда увидел эти игрушки (которые он с гордостью мне передал), то захотел подарить их «девочкам». Я сказала «Кому?». Он назвал два имени, которые я не узнала. Я вспомнила всех знакомых, перебрала внутренний каталог имен, в стиле терминатора припомнила всех членов семьи, но так и не смогла никого опознать. Пока я стояла там и пыталась сопоставить имена с детьми, которых я знаю, он заглянул через мое плечо в квартиру и спросил, здесь ли дети или они с «Майком». Опять же, кто это? Судя по всему, это мой муж. Должно быть, я таки излучала замешательство, поскольку теперь мой папа бал таким же растерянным, как и я, но все еще пытался сохранить «хороший настрой».

Я сказала ему, что никогда не выходила замуж, что у меня нет детей. Сперва он настаивал, что есть, а когда я повторила это ещё раз, то он просто покачал головой. В этот момент я реально перепугалась. Мой отец забылся? Перепутал? Это какой-то срыв? Я спросила папу, знает ли он, где он сейчас. Он мгновенно расстроился и подтвердил, что знает где он и кто он такой. Я начала задавать ему вопросы, которые видела в фильмах, например: «Ты знаешь, который сейчас час? Или год?» и а он всё больше и больше злился. Он закричал мне прямо в лицо: «ТЫ ДУМАЕШЬ, ЭТО СМЕШНО?» и «ТЫ ПЫТАЕШЬСЬ ВЫСТАВИТЬ МЕНЯ ТУПЫМ?». В уголках его рта пузырьки слюны. Он разогнался от 0 до 100 так быстро, что меня это действительно напугало, и я просто немного отступила в свою квартиру. Когда я попятилась, он воспринял это как личное оскорбление и начал кричать: «О, ТЕПЕРЬ ТЫ БОИШЬСЯ? ТЕПЕРЬ ТЫ БОИШЬСЯ МЕНЯ? ТОГДА Я ПРОСТО ОТЪЕБУСЬ».

Он бросился прочь, а его походка напоминала шаги ребенка, когда он шел по коридору. Я подумала догнать его, но он был в такой ярости, что мне показалось это не самым разумным. Всё общение заняло меньше 5 минут. Я закрыла и заперла дверь, после чего немедленно приступила к обзвону. Я позвонила маме, дяде и сиблингам. Никто и понятия не имел, что произошло. Я спросила маму и сестер, не сошла ли я с ума, вдруг дети у меня есть, а я их просто забыла, но они подтвердили, что детишек у меня точно не имеется. Дядя говорит, что папа ушел из дома около 16:00, чтобы сделать кое-что в моем районе, так что это была правда. Я рассказала ему, что произошло, и он сказал, что попытается узнать о произошедшем, и позвонит, чтобы сообщить новости. Завтра утро, а так ничего и неизвестно.

Я провела всю ночь, пытаясь понять, что это было. Вот несколько теорий.

  1. Где-то у него есть еще один ребенок, о котором никто из нас не знает, и этот ребенок женат, у него двое детей. Но если это правда, то почему МОЯ квартира? Он спутал меня со своим другим, тайным ребенком? Он подтвердил, что знает, где находится, поэтому я не уверена. Он приехал сюда на автопилоте? Однако, ему нужно было выйти из машины и пройти немалый путь пешком, так какого времени должно было хватить, чтобы прийти в себя? Гнев, возможно, исходил от того, что он осознал, что он сделал, и запаниковал, но тогда проще было бы соврать о произошедшем.

  2. У него какой-то ментальный срыв. Это была моя первая мысль, но он выглядел и вел себя так нормально. Он приехал сюда, зашел в магазин и без проблем купил товары, так что, должно быть, он был в здравом уме, чтобы сделать это. Может быть, мозгами он был в другом месте? Я подумала об этом, что он, возможно, был «в прошлом», и решил, что я кто-то ещё, но он снова подтвердил, где он был, и кто я, да и я не узнала ни одного имени ни одного из членов нашей семьи.

  3. Он сделал это намеренно по какой-то причине. Я понятия не имею, почему он это сделал. Драма? Вся наша семья любит заварить кашу, но это уже слишком, да и выставляет его не в лучшем свете, чего он не любит. Если бы он создавал драму, ему бы хотелось хорошо выглядеть, а такой резкий переход был слишком драматичным. Может быть, сочувствие? Может быть, он собирается представить это как своего рода нервный срыв? Насколько я знаю, работа его не слишком обременяет. Он занимал одну и ту же должность в течение многих лет и был ею очень доволен. Большая часть его жалоб была на то, что иногда ему приходилось работать сверхурочно.

  4. У него начинается деменция. Я знаю, что существует ранняя деменция, но ему даже не 50. Да, он стареет, но не НАСТОЛЬКО стар, и до этого момента у него никогда не было никаких признаков когнитивной недостаточности. Это было бы слишком резким развитием, если учесть, что ничего до этого не было.

Если у кого-то есть идеи, что могло произойти, то пожалуйста, поделитесь. Дядя так и не перезвонил, а мои сиблинги не могут дозвониться до отца. Я думаю, что он мертв. Я оставила голосовое сообщение и сообщение дяде, но кто знает, видел ли он их. У меня нет никакого влияния на его жизнь, единственный, кто на него может повлиять, это мой брат, и он живет в другом штате, так что вряд ли он сможет чем-то помочь. Что, черт возьми, случилось с моим отцом???

Из ответов ТС:

  • Нового лечения отец не принимал, а если и принимал, то ей не говорил.

  • Трубку отец так и не взял

  • В полицию она звонить не хочет, потому что боится, что его посадят или застрелят (они черные, он неадекватен, мало ли что).

  • Она собирается поехать к нему домой, если дядя не ответит.

Продолжение следует...

Время охyительных историй

832 поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.