P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 4 Главы: 1,2,3

Предыдущие главы:

Начало книги - жми сюда!

P&S агентство "Пережить Смерть" Книга 1 Часть 4 Главы: 1,2,3 Фантастика, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Мистика, Ужасы, Триллер, Ангел, Демон, CreepyStory, Детектив, Призрак, Экстрасенсы, Длиннопост

Глава 1

«P&S»

— Ваша душа неспокойна за пропавшего без вести человека и вы не находите себе места? Возможно, мы сможем вам помочь! Мы предлагаем окунуться в сверхъестественный мир, за ответами на ваши вопросы. У нас нет расценок или ставок, мы берём столько, сколько вам не жалко. Мир вашему дому! —

— Ну не знаю, мне кажется как-то не то, — я скептически смотрел на объявление в газете, придуманное самим же, пару дней назад. Тогда казалось всё очень четко, и по существу было написано, теперь же – наоборот, — чего-то не хватает, не раскрыта тема нашего агентства что ли? А может попахивает фальшивой экстрасенсорикой? Вон, куча объявлений: погадаю, наведу порчу… даже по ауре лечат, нафиг, а тут мы такие. Тьфу!

— Серёга, да нормально всё! Сейчас время такое, на этой теме как раз и надо вылезать! — разгорячённый Антон выхватил из моих рук печатное чтиво и стал им размахивать. — Вон, эта шушера кое-как оплачивает три, четыре слова и номер телефона, а мы? Мы четыре предложения впендюрили и в рамку обвели, это знаешь, как бросается в глаза! Мы мастодонты на их фоне!

— Вот это-то наверно и лишнее, как павлины, ей богу. По всякой ерунде начнут звонить сумасшедшие и чушь нести… не хотелось бы херовиной заниматься…

— Для этого я здесь и нахожусь! Отсею, отфильтрую и подам всё в лучшем виде! Ваше дело, сударь, снизойти к нам в нужный, и оплаченный момент, — Антон театрально и напыщенно поклонился, протягивая мне газету. Молодо – зелено, опять у него проснулась луна во льве.

— Ну, хорош кривляться, иди уж, "сей", фильтратор чёртов, — улыбнулся я, тем более и в самом деле на секретарском столе зазвонил телефон.

— Алло! Агентство Пи энд Си, чем могу быть… а Лизка, привет! Да, да… тут он, переключаю! — не знаю, зачем надо было все эти коммуникации настраивать, я вполне мог дойти от своего стола до Антошкиного, арендовали мы только один офис, но вот секретарюга мой настоял на этой показухе, по статусу и для перспективы, всё повторял он.

— Лизочка, привет малышка! — надеюсь, вас не посетили фривольные мысли? Это была Лиза Колчедан, девочка, которую я спас лет десять назад от смерти или чего похуже. Слава богу, не смотря на пережитое, осталась добрым и милым человечком, иногда навещающая мои квартиру и офис, дубликаты ключей она имела по полному праву – я любил её как собственную дочь. Мой мозг по жизни немного рассеянный, поэтому Лиза помогала мне изредка с уборкой, вы же понимаете – холостяцкая жизнь несёт свои минусы. Если бы отец знал, что его драгоценное солнышко бесплатно работает веником да тряпкой, он бы прискочил бы сюда и натянул бы мои трусы мне же на голову, несмотря на все прошлые заслуги.

— Сергей Владимирович! Я недогую… негодую! — таак… когда она обращалась ко мне по имени и отчеству, тогда и в самом деле она была зла. Я быстро стал соображать, что я мог сделать плохого, или наоборот, что-то забыть. Глянув на прислушивающегося Антона, я предупреждающе помахал ему указательным пальцем, отключил громкоговоритель на коммуникаторе и взял трубку.

— Что случилось, красавица? Не пугай меня!

— Случилось? Ха! Это какой-то ужас! У вас над кухонным столом паук свёл паутину, в кастрюле с какой-то бурдой поселилась зелёная плесень, а у Бакса горячий нос, что вы ему давали сегодня есть? — мне было стыдно, я ладонью прикрыл глаза, вспоминая.

— Лизанька, ты же знаешь, я редко дома ем, не помню уж когда готовил, а Баксика утром покормил сухим кормом каким-то, и кусок колбасы ему давал… вроде бы… и вообще, он старый, нос у него всегда такой.

— Эээх, дядя Серёжа… какой же ты оболтус, за тридцать лет, почти пенсионер, а как ребёнок, жену вам надо…

— Надо, надо, — тут же согласился я, чувствуя, что её отпускает, на самом деле про пенсионера она, конечно, махнула, — работаю над этим, просто я немного тяжёлый человек и противный - не каждая выдержит меня.

— Да уж, это точно. Одна у тебя надежда, дядя Серёжа, на нехватку мужчин в нашем городе - статистика тебе в помощь, а ещё надо немного самому постараться и сил приложить в этом направлении. А-а-а, с кем говорю, — иногда я удивляюсь, как быстро время бежит. Ещё недавно эта девочка с косами бегала и бабочек ловила, а теперь иногда кажется, что разговариваю с взрослой женщиной. Да уж. Может это старость маячила где-то рядом? — Ладно, я тут немного приберусь… только к паутине с этим лохматым чудовищем не притронусь, сам придёшь и уберёшь!

— Окей, малышка! Прости меня засранца! Ты лучше скажи как там Анатолий?

— Ох, нормально, тут на него новое хобби снизошло, приспичило ему дайвингом заняться, говорит - новый мир увидел! Не знаю, какой это мир в наших-то озёрах ему открылся, щук да карасей королевство? Ладно, дядя Серёжа, мне через пару часов на экзамен идти, а тут столько работы!

— Понял, папке привет, мамке поцелуй и спасибо.

— Пока, пока! Дядя Серёж… я тебя люблю, чмоки, чмоки!

— И я тебя люблю, — вздохнув, пробормотал я уже коротким гудкам. Вот прямо сентиментальность какая-то настигла и я чуть не всхлипнул. Зависть, плохая штука, но Анатолию Колчедану завидовал - такая у него умная и хорошая дочка.

Глава 2

— Дело в следующем, Серёга, крупный бизнесмен в строительной отрасли совершил сделку на несколько сот тысяч евро, но тут такая незадача - один очень важный человек пропал. Сроки подходят к финишному этапу, пора первый депозит вносить к началу закладки фундамента, все разрешения и проекты согласованы, смета готова, а этого важного человека нет - он, если что, является одним из соучредителей этой сделки. Ни семья, ни друзья – не знают, куда он девался.

— Не Антоха, это не мой формат, ты же знаешь – с бизнесменами я не работаю, они не нуждаются в моей помощи. Не правильно это, — да, такой вот я принципиальный. Всё, что связано с наживой для другого человека противоречит моему правилу - помогать нуждающимся, свой дар использовать только в благих целях, и ни как не для обогащения. Даже если кучу денег предложат, но свои принципы не нарушу.

— Я знаю! Но ведь это всё же человек пропал… а вдруг его убили? — этот хитрющий ход Антохи от меня не скрылся, знаю я все его уловки. — А если мы сделаем богоугодное дело, но при этом ещё и заработаем? Он же не виноват, что богат, а то Сергей, богатство человека – для тебя прям диагноз!

— Не в этом дело! Твой клиент озабочен не поиском человека, а скорей своим меркантильным интересам… Не буду браться за это дело! — в чувствах я открыл свой ящик с сокровенным любимым напитком, так повелось, для тонуса выпивал рюмку хорошего коньяка с лимончиком. Он всегда поднимал мне настроение, пусть это и не по ЗОЖевски звучит. — Будешь?

— Не… Серёга, ну в самом деле, у нас не очень дела в финансовом плане, тут ещё «кварталка» подходит, пятнадцать рубликов как с плеча. Нам бы не помешало подзаработать, — этот взгляд просительный, да коровьи глаза с длинными ресницами. Я прямо вижу, как он свои желания воплощает и соблазняет девчонок с соседнего салона красоты. Красивый, шельмец, — и через три дня моя зарплата намечается…

— Ты тут глазки не строй, со мной не прокатит! Нет, и ещё раз нет! "Зарплата у него намечается", нашёл чем меня тронуть. Если ты уже взял это дело, то быстро звони клиенту и отказывайся! — теперь я понял по опущенному и виноватому взгляду, что попал в точку. Проглотив содержимое бокала, продолжил: — Не, реально… фффу, ты просто обнаглел! Без моего спросу соглашаться… это просто ни в какие ворота не лезет. Не забывай кто тут шеф!

— А-а-а, "ШЕФ", точно обанкротимся с таким подходом, — обиженно махнул рукой, Антон. Набирая номер на телефоне, он продолжал ворчать, — будешь вон выступать в дешёвом цирке, а я менеджером пойду работать, больше заработаю!

Конечно, секретарь вёл немного дерзко и нагло, но работу свою выполнял на «пять», а если учесть что он брал на себя много функций поверх, то потерять бы я не хотел его. Слава богу, на отдельном банковском счёте, про который Антон не знал, некая небольшая сумма у меня оставалась, и она вполне могла нас продержать на плаву полгода. Так что страхи его были не обоснованы.

— Алло, Алексей Владимирович, тут такая оказия случилась… — зачем то Антон стал говорить всё тише и тише, со своего места слов я не мог разобрать, но в принципе, без моего желания особо-то он не мог сделать. Мистическая сторона нашего агентства стояла полностью за мной. Со спокойной душой я кликнул мышью по иконке покера и погрузился в раздачу карт. Как говориться, иногда надо расслабиться, тем более с заказами пока не очень, не смотря на такую рекламу в газете. Что-то с рекламным маркетингом у нас плоховато, наверно Антон слишком уверовал в свои организаторские способности. Хотел подколоть этим его, но передумал, и так он там обижен.

Прошло почти два часа, день перевалил на другую половину и потихоньку скатывался к вечеру. Несколько раз телефон звонил, Антон отвечал, но пока обходился без меня, видать мои прогнозы про сумасшедших подтверждались.

— Кончай дуться! — не любил я эти молчания, да и у самого игра не клеилась, два стрита "пропукал" в раздачах, пассанув не вовремя. Если психологически ты немного не в себе, то и в азартные игры нельзя играть. — Не ссы кипятком, Тоха, без зарплаты ты не останешься!

— А я и не ссу… и не дуюсь, если что, — по голосу почувствовал, что Антоха что-то придумал. Настороженно, я глянул поверх монитора в сторону спарня, он сидел очень уж расслабленно, — скоро к нам женщина придёт, клиент.

— Что за клиент? Какое у неё дело? — так, тут какой-то подвох - нутром чувствовал!

— Обычный клиент, я особо не расспрашивал, муж у неё пропал. Место себе не находит - беспокоится, да она скоро сама расскажет, с минуты на минуту придёт. Это уж, надеюсь, наши моральные устои не нарушит?

Как по мановению, в дверь неуверенно постучались. Такие мы не продвинутые, у нас не было ни звонка, ни другого устройства для оповещения - всё по старинке.

— Войдите! — что-то уж больно быстровато подскочил Антон. Я исподлобья смотрел на слишком оживлённого секретаря.

— Добрый день, Екатерина Васильевна! Входите! — в дверях стояла красивая и ухоженная женщина, примерно моего возраста. У меня перехватило дыхание – высокая грудь и голубые, прекрасные глаза… Не отдавая себе отчёта, я встал со своего кресла.

— Здравствуйте… а вы, наверное, Антон? — секретарь, улыбаясь как чеширский котик, слегка поклонился спросившей, я вот даже и не припомню, чтобы он кланялся перед кем-то, разве только передо мной, и то когда кривлялся.

— Вы правы, Екатерина Васильевна, — взяв даму за ручку, Антоха повел её в кресло для посетителей, перед моим столом, — А это Сергей Владимирович, знакомьтесь.

— Серге… Серы… можно просто Сергей! — я почувствовал тепло и нежность кожи её протянутой ладони, не знал, что и делать с её рукой, то ли поцеловать, то ли слегка пожать? Выбрал второй вариант - лоб мой покрылся испариной, — присаживайтесь… а вы прекрасно выглядели, ой, выглядите… простите меня… немного оговариваюсь…

— Ничего страшного… и спасибо! Зовите меня Катя, не люблю я эти отчества!

— Правда? Знаете, я тоже! — убедившись, что Екатерина присела, я с глупой улыбкой погрузился в свои мягкие просторы подо мной. «Просторы» потеряли баланс, и я со всей своей восьмидесяти килограммовой массой сделал кульбит назад и рухнул на пол, хорошо так приложившись затылком к твёрдой поверхности. — Вот, блин…

Глава 3

Екатерина Васильевна, Катенька, Катюшенька, что-то мне рассказывала про мужа, что он бизнесмен, много имеет разноплановых предприятий, неплохо играет на фондовом рынке и вообще, талант и вундеркинд в бизнесе. Я заворожено смотрел на её глаза и губы, хотелось встать и приобнять эту принцессу, погладить её тёмные, почти как воронье крыло, волосы. А когда она иногда плакала от переживаний за своего пропавшего супруга, то хотелось подойти и платочком обтереть слезы. Никогда со мной такого не было, её красота была неописуемой. Краем глаза я видел ухмылки Антона, стоящего за спиной женщины, но сегодня меня распирало от переполнявших непривычных чувств.

— Да что вы говорите… ничего себе… я удивлён… — примерно такие выходили из меня короткие предложения во время её рассказа, хотелось надавать себя по губам за такую банальность, но ничего не мог поделать. В меня вселился дух идиота и обосновался, плотоядно поглощая взором посетительницу. Антон периодически показывал мне рвотные спазмы, которые я игнорировал.

— …и я теперь не знаю, что и думать? Неужели он меня бросил и ушёл к любовнице? А может, его убили и теперь он гниёт где-нибудь? Помоги… Серёжа, найди мне его живого или мёртвого! Я оплачу любую сумму!

— Что вы! — в душевном порыве резко встал с кресла, — я вам помогу бесплатно!

За Катериной Антон закатил глаза и указательным пальцем покрутил у виска.

— Сергей Владимирович хотел сказать, что постарается вам помочь, по минимальной ставке, — влез в разговор Антоха, — но вы же понимаете, для этого дела он много потратит энергии…

— Я всё понимаю, Антон, не беспокойтесь по поводу денег! Я вас не обижу, поверьте мне – благодарить я умею! — после последнего слова, она пристально глянула в мои глаза, у меня дыхание перехватило от сладостной фантазии. Эх, конечно, нехорошо думать обо всех этих непристойностях, учитывая, что она замужняя женщина, но я ничего не мог с собой поделать. — И кстати, один из коллег и друзей моего мужа, Алексей Владимирович, состоящий в партнёрстве с ним, тоже вложится в ваш гонорар. Я больше скажу, именно он меня и уговорил к вам обратиться…

Где-то на подкорке зазвенел колокольчик, я медленно перевёл взгляд на Антона. Тот стоял в шоковом состоянии, прижимая ладонью собственный рот. Наши глаза встретились… он медленно повернулся спиной ко мне, и на цыпочках побрёл к окну. Этот мелкий засранец пошёл на хитрость, решил обойти мой запрет и привлёк жену "потеряшки"! Ах какой мерзавец, с двух сисек решил отпить молочко… все-таки, наверно, из него получится неплохой менеджер, будь они все не ладны.

— А я, кажется, уже слышал про Алексея Владимировича?! — больше для секретаря, почти выкрикнул и учтиво улыбнулся Кате.

— Ой, кажется, я что-то лишнее сказала? Вот вечно со мной так… — Катерина виновато оглянулась за спину, в качестве поддержки ища Антона, и увидела лишь его спину.

— Нет, что вы! Всё нормально! Я пообещал, что вам помогу, чего бы мне это не стоило! Но кое-кто из моего коллектива прекрасно сделал ход конём и пусть это будет на его совести. И тот гонорар, который я получу от Алексея Владимировича в случае успеха, пойдёт на нужды Антона Александровича, а я свои правила не нарушу! Хорошо, Антон Александрович? Как вы меня слышите?

— Да слышу, слышу, — виновато пробурчал Антоха, не поворачиваясь к нам.

— Я, кажется, внесла раздор в ваши ряды? Вы меня уж простите, я же женщина…

— Катенька, ничего страшного! Всё нормально! Наверно вам Антон рассказал, что надо принести какую-либо вещь мужа для сеанса?

— Да, конечно, вот это его, — она протянула золотую бензиновую зажигалку, и уже с некой осторожностью, продолжила: — только я бы хотела узнать одно, в случае если моего мужа убили, вы сможете мне назвать имя убийцы? Это очень важно, вы, надеюсь, понимаете? Мне придётся как-то в милицию с этим знанием идти… а вдруг это чудовище и меня захочет убить?

— Катенька, милая, не надо сгущать краски, может он живой, и я просто скажу, где он находится. Ну, а если всё же его убили, хотя думаю, что вы ошибаетесь, то просто укажу место, где находиться тело, а там уже органы пусть сами расследуют. Я же просто поисковик, но никак не следователь. У меня есть связи в милиции, всё будет в лучшем виде! — Конечно же, увижу, кто это сделал, но таковы реалии – имя убийцы не мог разоблачить при всём своём желании, иначе я потеряю свой дар, так что, как говорится, ложь во благо. Так и приходится мне жить с этими знаниями, таков удел. — Ну что? Начнём сеанс?..

Продолжение следует: жми сюда!

CreepyStory

11.8K постов36.6K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.