Пакет в пирожке, как отдельный вид мотивации

Сегодня праздную минус 15,2 килограмма. На старте весила 92,2 кг. Соответственно сегодня на весах 77.

Пакет в пирожке, как отдельный вид мотивации Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Мотивация, Длиннопост
Пакет в пирожке, как отдельный вид мотивации Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Мотивация, Длиннопост

Тут вот какое дело. Я из тех людей, кто каждый год в декабре пишет список целей на год будущий. В первой пятерке моего списка уже лет 7 - 8, а может и больше, есть обязательный пункт - Похудеть. Но вместо того, чтобы заняться делом я ежегодно редактировала формулировки. Из серии "убрать частицу не". Знаете такое, да? Вместо "я не толстая/толстый" - пишем "я стройная/стройный".

Или другой вид: Формулировка в виде благодарности: "Благодарю вселенную за то, что мне удалось похудеть"...

Ну или так, в конце концов: "Я живу в стройном здоровом теле".

В таком формате загаданное желание вроде как защищает нас от непредвиденных потерь веса за счет болезни.

Пишу это и сама с себя ржу. Прокрастинаторша.

Даже когда в начале этого года я зависла над моим любимым пунктом про вес в попытке изобрести новую рабочую форму желания то не почувствовала, что готова его реализовать. В глубине души я понимала, что для достижения цели должна вести образ жизни стройного человека, но это же значит отпустить все привычки человека-адипоцита. И мало того. Нужно еще и приобрести привычки человека стройного, а это работы непочатый край и за что первым делом хвататься? Пойду почитаю книжку "Француженки не толстеют" или что-то в этом духе. Это же действие? Действие. Ну и всё. Я просто готовлюсь. Не придерешься.

Ничего на меня не действовало. Да, неприятно было видеть все новые и новые цифры на весах. Да, неудобно задыхаться когда просто идешь по улице и параллельно говоришь по телефону. Да, в сексе стала терять маневренность боевого дельфина. Тем не менее мотивации ноль. Состояние стыда и досады на себя стало фоновым чувством вот и все. До тех пор, пока в одну неделю не случилось двух, казалось бы, незначительных событий.

Первое. На дне рождения брата меня сфоткали со стороны с бокалом вина... На фото я увидела человека с которым внутренне себя никак не ассоциирую. Это кто вообще? Что я с собой сделала? Было ясно, что я на волоске от пропасти. Чуть больше вес и мое тело не восстановится. Я уже в возрасте. Тянуть дальше нельзя.

Знаете? Наверное все же в этом году я максимально правильно сформулировала цель, потому что буквально на второй день после просмотра фотографий с днюхи брата мне прилетела "помощь от вселенной". Я купила в пекарне мой любимый пирожок с курицей... В пирожке кроме курицы оказался пакет с какой-то дрянью внутри. Это выглядело настолько омерзительно, что не могу слов подобрать. Просто перевернуло сознание. Такой, короче, кармический пирожок... И что?

А то, что сегодня закончилась вторая неделя четвертого месяца, с того дня. Я достала и перерыла все накопленные за годы жизни знания на тему жиросжигания, выстроила для себя адекватный план действий и каждый день, как в игре, прохожу все новый и новый уровень.

В конце декабря у меня будет день рождения. Рассчитываю к тому времени увидеть на весах первой цифрой шестёрочку.

Пакет в пирожке, как отдельный вид мотивации Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Мотивация, Длиннопост

это не та фотка, но вес тот..

Пакет в пирожке, как отдельный вид мотивации Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Мотивация, Длиннопост

тут я 79 кг.

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.