Ozon. Не дают вернуть товар надлежащего качества

Ozon. Не дают вернуть товар надлежащего качества OZON, Жалоба, Маркетплейс, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Ozon. Не дают вернуть товар надлежащего качества OZON, Жалоба, Маркетплейс, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

Здравствуйте! Честно признаться, никогда не думал, что обращусь за помощью и буду здесь, но может это всё не зря. Сильно пожалуйста не пинайте, реально не знаю выхода из ситуации. Безумно надеюсь на вашу помощь.

Ситуация такова: Заказал на Ozon Компьютерное кресло Samurai SL-3.051. Прежде чем купить, прочитал много отзывов, посмотрел кучу обзоров, но случилось так, что моя спина в нём после первого раза, который продлился минут 40 наверное, просто умирала.
Следовательно я решил его вернуть и тут началось самое интересное, сюрприз от продавца и следовательно маркетплейса Ozon.
К слову, кресло я собирал аккуратно, распаковывал тоже аккуратно и никаких повреждений, царапин или дефектов нет.

Оформляю я значит возврат с надеждой на то, что его одобрят и повезу на следующий день кресло уже разобранное и упакованное обратно, но нет, прилетает отказ по возврату с причиной "Нарушение товарного вида".
Я подумал, может продавец хочет как-то обойти систему и открыл спор, на что и Ozon делает то же самое.
Обращался в поддержку раз 15-20, но только один человек из поддержки сказал мне, что заявку отклонили ошибочно и сборка кресла не является причиной потери товарного вида.
Он сообщил коллегам и мою текущую заявку удалили, после которой я создал новую, но ситуация повторилась.

И да, первая моя заявка была с фотографиями собранного кресла, а вторая уже в разобранном виде в коробке, но увы, никак это не повлияло.

Мне постоянно скидывают ссылку с правилами возврата, по которой я перехожу и вижу следующее:

Если товар надлежащего качества, но вам не подошёл размер, вы заказали несколько вариантов на выбор или товар просто не понравился, вы можете вернуть его, если:

  • сохранились товарный вид, заводские пломбы и фабричные ярлыки;

  • нет следов использования;

  • не повреждена заводская упаковка;

  • при покупке электронных устройств вы не устанавливали и не активировали программы;

  • сохранились потребительские свойства и не истёк срок годности;

  • вы возвращаете весь комплект товаров, например, оба тома для книги в двух томах.

    По итогу я сижу с креслом за 30 тысяч, на котором не могу нормально работать и сидеть, а Ozon дальше отнекивается и убеждает меня в том, что я нарушил товарный вид.

    Тогда хотелось бы узнать, а как можно было не собирая кресло и не открывая ту же коробку, узнать подходит оно мне или нет? Ведь я покупаю дистанционно в интернет-магазине, практически в слепую, если можно так сказать.

    Я мог бы по такой логике обмануть их и скинуть уже запечатанную коробку с разобранным креслом, но я пошёл по пути правильности, а теперь сижу у разбитого корыта... или разобранного кресла в коробке.

    Подскажите пожалуйста, есть ли решение данной ситуации?
    Я не считаю, что товарный вид нарушен или его потребительские свойства нарушены.
    Рассудите пожалуйста, может кто-то был в подобной ситуации?

Ozon. Не дают вернуть товар надлежащего качества OZON, Жалоба, Маркетплейс, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Ozon. Не дают вернуть товар надлежащего качества OZON, Жалоба, Маркетплейс, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Ozon. Не дают вернуть товар надлежащего качества OZON, Жалоба, Маркетплейс, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

UPD: Решил позвонить в магазин напрямую, чтобы узнать, что они думают на счёт возврата. Первым же делом спросил про возврат, на что мне ответили, что возврат возможен без проблем, если кресло не подошло, в течении 14 дней. 2 человека это сказали на линии. Далее вопрос передали в поддержку именно маркетплейса (где ответил мой продавец, то есть официал на озоне), которая ответила мне уже в личных сообщениях на озоне и сообщили о том, что возврат невозможен в связи законодательством РФ. Вот такие пироги получаются у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда есть магазин в доступе. Не всегда есть возможность до него доехать. Зато есть правила дистанционной торговли, которые все обязаны соблюдать и не выдумывать отсебятины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да они не понимают этого, у них только в голове то, что автор тупой не догадался в оффлайн поехать и примерить, то, что автор думает о себе и хочет магазин кинуть, да, конечно

13
Автор поста оценил этот комментарий
ТС надо спину лечить, ну и голову проверить не помешает. Сходите к врачу и не еб*те голову людям. Ну и прочитайте что такое правильная эргономика рабочего место с компьютером. И вы узнаете что даже высота стола влияет на позвоночник.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На игровом кресле сижу уже 6 лет и никаких болей. Это же кресло, благодаря большому количеству настроек, настроил ровно так же, как и нынешнее, но что-то не помогло. ДА ЧТО Ж ТАКОЕ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, то что они появились, это ваши домыслы. Во вторых, они могли быть и до распаковки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут одни предсказатели, ты что
И жопой грязной елозил и яйца не мыл и упаковку повредил и поцарапал.
Я будто с бабками какими-то сижу, тут чё за персонажи вообще клавиатурные, я понять не могу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше слов-больше дела. В суд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала гугли, потом пытайся спорить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, а что вы нагуглили? Тыкните меня лицом туда, чтобы я понял.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен подойдёт ли кресло иди в оффлайн. Да неудобно для тебя, да придется поездить, но из-за таких как ты мне приходил пару раз вот такой собрано разобранный товар. И его сразу видно. Имхо с моральной точки зрения я за озон.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

г. Братск. Если найдёшь мне магазин с этим креслом, в который я смогу приехать и попробовать кресло, буду очень счастлив. Живу в очке, где даже в днс нет кресёл, которые стояли бы в магазине.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске разве ноль магазинов и туда сгонять нельзя?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На автобусе 8 часов до Иркутска ехать, такие себе перспективы) Да будь у меня в городе кресло подобное, конечно я бы пошёл примерил, это понятное дело.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации стоит походить по магазинам и "примерить" разные модели кресел, потом искать в инете подешевле и покупать. Ещё лучше, зная о проблемной спине, покупать такие вещи "вживую". Как можно использовать крепёж мебели, пользоваться ей сорок минут и чтобы она осталась без каких-либо следов чьих-то ... действий. Вот именно, что вещь недешёвая и за тридцать тысяч покупатель хочет новое кресло, а не то в котором кто то задницей уже поелозил. Мне бы вот и со скидкой такое не надо. По изображениям вполне можно понять, как спина себя будет чувствовать, комплектация тоже указывается. Если ещё какая-то подушка нужна, значит надо прикидывать- выгодна эта покупка или нет. В этой конкретной ситуации я за Озон.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДРУУУГ, ДРУЖИЩЕ, ну почитай ты пожалуйста темку, ну уже несколько раз на подобные комментарии отвечал. Вы за ОЗОН, потому что в подобных ситуациях не были, а если попадёте, будете ж то же самое делать. Я и продавцу навстречу шёл, хотел какой-то коннект найти, потому что понимаю их сторону человечески, но не по закону, но они не захотели.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно собрать и разобрать кресло без сохранения товарного вида. Ну, и упаковка испохаблена. Они правы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка такая приехала, это частое явление у них, если по отзывам судить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по закону озон не прав. По закону упаковка не является частью товара. Вскрывать можно. Собрать, если товар должен быть собран для использования, тоже можно. Это не потеря товарного вида

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно да, вопрос в том, что сборка товара, который нужно собрать, чтобы что-то понять, якобы не разрешена, потому что это является потерей товарного вида. Вот такое утверждение и по такой причин отказ следует от них)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложилось так, что есть законы. В которых прописано что возврат возможен. В других законах прописывается ответственность за деяния плохие. Это закон. По закону возврат возможен по требованию потребителя. Продавец занимается предпринимательской деятельностью, которая подразумевает РИСК. То есть предпренимательская деятельность не подразумевает только получение прибыли, но и получение убытков. По закону потребитель имеет право вернуть товар. В данной ситуации, как можно понять, подходит ли товар, если его не собрать? Поэтому это можно назвать так, невозможность оценить потребительские свойства без ввода в эксплуатацию. Автор прав.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот главный вопрос для меня и остаётся, который вы написали. Как можно понять, подходит ли товар, если его не собрать? Видимо посмотреть на него или к гадалке сходить, я не знаю.

Спасибо вам за поддержку 💪

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если с этой позиции, то хорошо.

Просто там ТС бомбит, да как же так, его все предали, ни кто за него не заступается.

На мои такие же вопросы как вам, он ответил, что я токсичный, его оскорбил и вообще он даже готов был позволить продавцу списать с него часть цены на ученку (на мой вопрос где он такой функционал у озона видел пока молчит).

Я ещё ему предложил просто продать на авито кресло, ну оно ж как новое, но тоже молчит...

А так закон о защите прав потребителя - вещь хорошая и правильная, но есть нюанс.
А тут конкретно вообще можно удачно сделать, заказываешь, отказываешься как не подошло, пакетики открыты на болтиках царапинки... Уходит в уценку, сразу с аккаунта жены на квартиру родителей заказываешь это же кресло из уценки, профит 20-30% экономии, или сколько они там мечтают о скидке на товар у которого упаковку уже вскрыли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед вами чуть в моменте извиняюсь, уже кипит просто от вопросов одних и тех же и расписывать всё каждому.

По поводу того, где я такой функционал увидел. Нигде, я списывался напрямую с продавцом и звонил им, предлагал оформить без озона возврат возможно каким-то образом, оплатить транспортировку и продажу в будущем товара с уценкой, сколько они там посчитают, пусть разницу с моей итоговой суммы спишут, без проблем.

Я искал ключи разрешения проблемы, а в меня плюются сидят и обсирают только.

Нет такого момента с моей стороны, что я вот купил кресло не будучи уверенным, что оно мне не подойдет, я долго выбирал и присматривался, но бывают же форс мажоры какие-то? Но нет, тут все идеальные. У всех в городе стоят кресла, все могут в любое время придти и посмотреть, примерить. Конечно.

Продать на Авито можно, но сомневаюсь что-то купит если честно, не потому что с ним что-то не так, а вообще в целом, популярное оно или нет среди потребителей, мне кажется нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как снять газлифт? у меня ни разу это не удалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там без проблем это делается на самом деле)

Автор поста оценил этот комментарий

Я б оставил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы тоже оставил, внимательно осмотрел бы конечно на предмет недостатков каких-то, а так оставил бы. Я не знаю что за неженки, вроде пацаны, а сидят скулят в комментариях. «А вы бы, а вы бы». Продолжаю тему токсичества, в этом месте оно прям максимальное)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, к этому креслу нельзя адаптироваться.

В одном из офисов, в моей жизни, были такие. Там абсолютно ненормальная конструкция поясничного упора.

Спина как бы обречена продавливаться через спинку в том месте, где он вообще должен быть, при этом лента которая его роль исполняет, в сантиметре рядом, жмёт на спину.

Кажется, именно после трёх часового сидения на этой конструкции у меня спина болела дня два.(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по поводу жмёт, там можно ослабить его и будет чуть мягче, но до той же подушки, которая на игровом кресле, ей далеко:( да и по итогу я не понял почему так происходит и от чего такие боли в пояснице, видимо реально не для меня кресло, хотя многие довольны, я же читал отзывы и обзоров много смотрел, а мне как-то не повезло:( ещё и вернуть не дают 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. В днс приходил ткнул пальцем хочу послушать. Открыли дали без вопросов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких кресел в наличии днса нет. Сибирь всё-таки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Решил позвонить в магазин напрямую, чтобы узнать, что они думают на счёт возврата. Первым же делом спросил про возврат, на что мне ответили, что возврат возможен без проблем, если кресло не подошло, в течении 14 дней. 2 человека это сказали на линии. Далее вопрос передали в поддержку именно маркетплейса (где ответил мой продавец, то есть официал на озоне), которая ответила мне уже в личных сообщениях на озоне и сообщили о том, что возврат невозможен в связи законодательством РФ. Вот такие пироги получаются у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, Попробуйте связаться с заводом, может они решат проблему. Я как то у них заказывал подлокотники, отправили прямо с завода. У них есть служба заботы о клиентах, вероятно помогут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Связался сегодня, очень интересная ситуация конечно) Специально позвонил и первым вопросом был вопрос про возврат, на что ответили, конечно можно вернуть без проблем в течении 14 дней) 2 человека сказали одно и то же, пока не передали вопрос в службу поддержки, которая ответила мне на озоне в личных сообщениях о том, что они не могут вернуть товар в связи с законодательством РФ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи подушку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом, но мысль о том, что к креслу за 30к надо докупать подушку, так ещё и учитывая то, что они там нереально о нём говорят, что оно супер пупер удобное, очень удручает 🥲

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вам)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, извиняюсь) впервые на сайте что-то пишу и немножко путаюсь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите офф лайн магазины, в том же мвидео стоят кресла и можно посидеть. А после сборки и разборки, да ещё и сидел 40 минут, следы эксплуатации будут на всем. 7 дней даётся на передумать, а не использовать. Кому то везёт и продавец закрывает глаза, вам не повезло, но они правы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе не стоят в принципе кресла, подобных так тем более не найти. Почему вы даёте тут все советы, оскорбляют некоторые, но не понимают, что не все живут в нормальных населённых пунктах, где это возможно сделать. Представляете да, люди могут жить далеко от Москвы за 5000 км, тут нет такой возможности, а будь бы она, естественно я бы это сделал. Я идиот разве, чтобы заказывать кресло за 30 кусков, не проверив, будь у меня возможность, подойдёт оно мне или нет?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут можно принять обе стороны. Вроде ТС имеет право отказаться, т.к. нет нормально прописанных причин ему отказать. И продавца понять можно, если он продает по совести, то придется перенести это кресло в раздел уцененных, а это потеря стоимости+ скорее всего пенни от озона за то что катают туда- сюда его товар.

А вот пиздов на самом деле, надо вставить Маликову и его подружке. Чего сложного прописать, интуитивно понятный алгоритм возврата для разных категорий товара.

Например: в карточке товара, указывается "товар возвратной категории 3"- открываешь правила и читаешь. 3 категория после сборки -возврату не подлежит. А значит выбирай по картинке, а на пункие можешь только комплектность проверить и внешний вид деталей. Ну просто ведь.

Димон бля, не спи! Мотай на шевелюру

@Ozon, освободите своё ротовое отверстие, скажите что- нибудь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же. Я прошу их показать место, где написано о том, что после сборки, товар каким-то образом теряет товарный вид и потребительский. Он выглядит после меня как-то не так или сидеть на нём нельзя чтоль? А я тогда как проверить должен был его, не вскрывая ту же коробку… бред какой-то:(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы не так написали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? Ребята выше то? Я тоже ничего не понял)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сгинь щенок обиженный 🐕

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ничего своего придумать не смог:( Маме оно мясо дарит в букете АХАХАХАХАХАХАХ, такая ты обезьяна глупая, 5 лет сидит на сайте и строчит в комментариях гнев свой, потому что в жизни обижают, а мне за 12 часов пишет, кому сгинуть нужно, это тебе) я уже всё, что сделал, расписал, больше мне ни ты, ни этот сайт, ни такие псы, как ты, не интересны)

Будешь вдруг проездом в Сибире, маякуй, с удовольствием встречусь с тобой и послушаю твой базар в лицо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вернешь ты, ты нытик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой хейтер, угомони таланты свои)

Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет :) Опубликовал итог этой истории в отдельном посте 🙃

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы напишите, если получится, как ситуация решилась. Очень интересно, получится ли у вас вернуть кресло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да напишу конечно) Пока увы нормальными методами ничего не вышло, но досудебная претензия уже приехала к ним, пока не получил никто, а жалоба в роспотребнадзоре тоже на рассмотрении, ожидаем теперь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, не внимательно читаю(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка то, что признал , что собирал. Надо писать купил подарил, а те отказались или цвет белой строчки не белый. Никтотне будет разбирать коробку проверять не собирали.


Озон взял деньги с клиента и Озон обязан их вернуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю бразе, хотел по честности и порядочности, а по итогу обосрался только…

Зато тут клавиатурные пишут мне гадости, а я ведь могу сделать так, как вы пишете)

Автор поста оценил этот комментарий

А что тут читать очередной нытик которых тут каждый день как говна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрыл комментарии от меня, АХАХАХАХАХХАХА

Не вывозит бедняга:((( говорю же, пацаны на улицу выходят и глазки в пол, а в интернете на пикабушечке словами бросаются, шавки)

Автор поста оценил этот комментарий

Твои "хорошие" у тебя там в делах, видимо.

Ты обзываешь меня " токсичным типом" и т.д., но, оказывается это тебя оскорбляют. Аха

На остальной бред даже отвечать не буду.

Открываешь статью 25 и читаешь, что такое возврат товара надлежащего качества.

1. Сидел на стуле 40 минут - идёшь лесом.

2. Стул - мебель. Относится к товарам, которые не подлежат возврату.


Ещё раз: почему за твою глупость и лень должен расплачиваться продавец, который честно выполнил условия сделки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это я уже копирую и вот таким как ты отправляю)

Можешь не отвечать, я сам с таким отвращением отвечаю вот тебе подобным, умникам)

Такая тупая, что даже не заметил того, что я расходы на себя бы взял. Эх, пикабушники, знал бы что тут такие пацаны, никогда бы сюда не написал. Причем на других ресурсах фулл адекватные, тут 90% животных, жизни за пределами пикабу нет, выходят на улицу и по стеночке ходят, чтобы никто не обидел их, а домой в интернетик пришёл, сидит, агрессию вкидывает:(

Ещё раз, касается не всех, а вот пёсика выше)

Специально дело буду до конца доводить, а потом сюда исход кину, всех благ, гав гав гав (это на твоём языке).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему продавец должен терять деньги потому, что вам не понравилось качественный товар, который вы сами выбрали.

Продавец уже не сможет продать данное кресло, как новое. Плюс, заплатит озону за доставку в две стороны. Плюс получит в карточке процент возврата.

Только потому, что вам не понравилось то , что вы сами заказали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай мой хороший:)

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)

Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.

А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.

А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.

Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.

Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".

Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?

Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.

Всем адекватным респект и мир.

От души за поддержку и советы, обнял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купи такое которое ест в городе и не ной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ослу под другим комментарием твоим оставил, вряд ли до тебя дойдёт, но я попытался:(

Автор поста оценил этот комментарий

Боже ТС. Ну хватит ныть что нет в твоём городе такого кресла. Если нет такого и не хочешь рисковать купи такое которые есть в городе. А то купил кота в мешке потом ноет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идиот? Боже, вас откуда столько затупков то здесь? Ты не понимаешь, что я это отвечаю на то, что мне говорите вы же сами??? АХАХАХАХАХАХАХ, почему тут так много dalboebov?!

Мне каждый второй пишет о том, чтобы я перед тем как купить кресло, примерил его так скажем, я им отвечаю, что кресла нет, этот олень пишет, что я ною АХАХАХАХАХАХААХАХ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в теории. Вы доставляете товар к продавцу, он его проверяет и если действительно нет причин для отказа, то да, возврат денег.


В случае автора вопроса: во первых он уже признался что использовал


Во вторых ему сложно сгонять в Иркутск чтоб к продавцу вернуть товар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так продавец не в Иркутске, а в Уфе)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У озона деньги падали быстро обратно, а не пока доедет, проверят и т д.

Товар вернули, озон вернул деньги, а селлер потом, если захочет, может убытки с покупателя восмтребовать..через суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще история какая-то странная с озоном и продавцом у меня, они даже отзыв не публикуют мой почему-то, уже трое суток не появляется отзыв, они там заодно может вообще 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на фига тогда у вас заказывать товар на маркетплейсах? Арендуйте или покупайте помещение, нанимайте людей и торгуйте в своём спальном районе - 1 кресло в 2 месяца.


А если решили продавать на маркетплейсах так и пишите, что возвраты не делаем ибо нахрен нам это не выгодно. И тогда посмотрим как у вас пойдёт торговля.


Автору спасибо за пост. Я как раз тоже думаю в скором времени кресло заказывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем вообще, радует, что есть адекватные люди) а то сидят коршуны, накинулись, невыгодно им, клиенты против них, гадят им, жопами грязными сидят, фу.

Будьте аккуратны с покупкой, в любом случае, если не подойдет, можете даже попердеть в него, чтобы по факту было того, что они тут пишут, а потом просто разобранным и в коробке сфоткаете и я думаю, что сразу возврат оформят)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам со всей этой ситуацией, удачи сохранить нервы и деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за адекватность и пожелания, очень этого здесь не хватает 🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз пишите товар новый, возвращаю новый товар не юзаный, не собранный. Потом, если продаван хочет через суд делает экспертизу, потом приезжает к вам в город на несколтко заседаний суда, там решат товар был в использовании или нет.

Удаленно свое мнение, что товар использован был и озон и продаван могут засунуть в .опу. вы говорите новый, они б/у. Решает суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с ними уже ни в какую, они как вот тут ребята, заладили одно об одном и всё. Покупатель виноват, жопой грязной сидел, яйцами вонючими сидел, товарный вид утратил, болты поцарапал и т.д. По себе чтоль судят, думают если сами животные грязные, то все такие. Но вы нормально втопили во всех обсуждениях их, уважение 😂💪

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также смутило UPD. Как это - по законам РФ? По каким именно? Пусть всё объяснит. Если человек апеллирует такими терминами в неочевидных ситуациях, то он, скорее всего, как раз и не знает закон, тк закон - это практически инструмент, его можно использовать в свою пользу. Поинтересуйтесь, изучите тему или попросите помощи и оспорьте.
upd: либо у него хороший юрист)) это тоже стрёмная тема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал всё ваше сообщение и понимаю, разобрав бы его я его обратно и сфоткав просто коробку с собранным креслом, проблем бы вообще не было, а я же блин честный дофига)

По поводу Роспотребнадзора, составил всё сам, отправил, брал примеры из похожих ситуаций и тех, кто шёл до конца, ну и претензия в пути тоже досудебная)

А по поводу закона РФ, ответа не последовало, я спрашивал каким законом вы руководствуетесь, пункт, статья, тишина в ответ)

Посмотрим, что будет дальше, но юристы у них я думаю явно хорошие, не первый год на рынке же)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была проблема с Мегамаркетом. Ни Роспотребнадзор ни Прокуратура никто не стал помогать, все предлагают подавать суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что по итогу сделали?
У меня сейчас на пути претензия и жалоба с роспотребнадзор, возможно то же самое будет, что и у вас)
Но наверное нет смысла останавливаться на половине пути)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то многобукав в возврате. Я возвращаю молча, мне кажется так даже больше шанс, что возьмут обратно. Но я и не возвращала дорогие товары... Селлера можно понять. Может, у него в магазине озон есть и другие геймерские товары? Подушка, которой вам не хватает. Мне кажется, проще договориться, чем ебаца через озон, без всей этой бюрократии продавец может оказаться очень даже нормальным человекрм и найти решение более выгодное и для себя, и для вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Мария) Да вот по поводу букв я согласен, потому что я не возвращаю ничего никогда практически, кроме одного раза и не подумал, что это наоборот сыграет против меня)
Если были бы геймерские товары, я бы с радостью обменял, а не возврат делал, ну и подушек для этих кресел именно нет:(
Они сделаны якобы специально так, чтобы людям удобно и правильно было сидеть, но видимо не для меня такая посадка, увы
А по поводу продавца, я предложил ему несколько вариантов, учитывая, что даже мне сам магазин по телефону ответил, что мы возвращаем без проблем, два человека подряд сказали это, но как только передали вопрос в техподдержку магазина именно на озоне, так сразу заднюю дали)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Животное это ты! Потому что никаких моральных принципов и устоев. Купи себе коврик. Всех благ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я общаюсь с вами ровно на том же языке, на котором вы позволяете себе. Не нравится когда на грубость отвечают грубостью?) Думали, что вы будете базарить здесь, а человек хавать будет?) Не не не, не по адресу)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свечку не держал, но профессиональное сидение за компьютером подразумевает вот это вот всё.

Собрал, попользовался, вещь бу. Кто должен вслед за тобой покупать бэушку под видом нового за полную цену?

Тебе предлагают хороший вариант со скидкой при продаже на авито, тебе, такому хорошему, цена не нравится. Ты просто хочешь сдать б/у за полную цену, вот и вся проблема этой ситуации. И хорошо, что тебе не одобряют возврат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем внимательно. Для тупых могу капсом выделить, что нужно прочитать)
Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)
Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.
А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.
А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.
Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.
Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".
Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?
Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.
Всем адекватным респект и мир.
От души за поддержку и советы, обнял.

Автор поста оценил этот комментарий

С натяжкой, но я ещё могу понять тех, кто покупает мягкое игровое кресло за 30к, а вот откуда берутся люди, которые отдают 30к за обычный стул на колесах, мне не понять никогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что, он же эргономичный, с множеством регулировок, весь из себя, но да, лучше бы взял за такую цену игровое 🥲

Брал своё игровое за 15 тысяч 6 лет назад и вот до сих пор получается сижу на нём, а новое в коробке)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я, например, не хотел бы купить б/у кресло за 30тыр, в которое кто-то пердел 40 минут и елозил немытыми яйцами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты свечку то держал за то что я пердел в него или яйца мои нюхал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои 5 копеек - собрать кресло, посидеть на нем и разобрать обратно, не оставив следы эксплуатации невозможно. Банально царапины на газлифте, винтах и т.п. ст 26.1 ЗоЗПП говорит нам, что покупатель может отказаться от практически любого товара в течение 7 дней после получения(даже продукты питания) при сохранении товарного вида. Являются ли следы сборки нарушением товарного вида - я думаю да. Суд может по другому расценить конечно, так как покупатель не имел возможности ознакомиться с товаром, не собрав его. Здорово правда?

А теперь ответьте себе, только честно, вы бы сами стали покупать кресло с витрины, например? Или, как в данной ситуации, после сборки/разборки? Или же хочется новенькое, на котором муха не сидела?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил вам в другом комментарии)

Автор поста оценил этот комментарий

В роспотребнадзор срочно! А в пункт выдачи, нужно принести кресло и два экземпляра заявления с требованием вернуть деньги за товар и принять товар обратно. С объяснением причин и на имя директора озон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Роспотребнадзор уже отправил жалобу и претензию тоже) а с пункта выдачи меня скорее всего пошлют просто обратно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ниже писал - если до суда дойдет, скорей всего, судья будет руководствоваться тем, что вы не имели возможности ознакомиться с товаром, не собрав его и следы сборки/разборки не нарушают товарный внешний вид)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я почитал то что вы написали, но объективно, если нет возможности в оффлайне абсолютно никакой найти это кресло и проверить посидеть его для себя, то какой выход? Не покупать дистанционно совсем? У нас могут покупать только получается люди, которые живут в нормальных городах и имеют возможность? А остальные хотят обмануть продавца и насрать ему?

Нет конечно, у меня нет таких мыслей и не было, я когда покупал и не думал даже, что придётся что-то возвращать, потому что за всю жизнь был один возврат у меня.

По поводу того, стал бы я покупать или нет такое кресло и жаловался бы я, все зависит от того состояния, в котором пришло бы кресло, да и в крайнем случае, я предложил продавцу забрать его и выставить с уценкой, коих товаров у них не мало вроде как на продаже таких, а разница вычесть с меня, за газлифт допустим или что-то ещё. Одно по одному людям объясняю, но вы благо адекватный и имеет место быть вам ответить нормально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все по закону. Ну за исключением сроков и то, наверняка, можно будет предоставить переписку с вопросом о возврате или упирать на то, что не был ознакомлен с условиями возврата и тогда по закону можно вернуть в течении трех месяцев. Качественную мебель действительно нельзя вернуть, но только если это гарнитур (то есть в составе нескольких предметов), а тут одно кресло.

Похожий случай: сестра без проблем возвращала сборную люстру с диодами уже после сборки и крепления к потолку. Просто оттенок испускаемого света не понравился и "глаза устают".

До суда и официальных претензий не дошло, но продавцу объяснили, что при необходимости и это будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за информацию, буду знать) редкость тут с нормальными и адекватными пообщаться) будем пробовать что-нибудь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, просто заказывал этого же самурая, но полностью из сетки и поясница с шеей перестали болеть, может рост у вас высокий или слишком нмзкий. В целом, надеюсь у вас все получится и сдадите обратно кресло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да стандартный вроде рост, 176) Может привык уже к игровому креслу, не знаю даже) Спасибо большое, приятно читать адекватных людей 💪

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не приняли назад кресло . Заказала в подарок. Получили ,собрали,разобрали, через 20 мин создали заявку на возврат. Коробка была убита в хлам. Так что товарный вид упаковки не пострадал. Через
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не дописали, что там «Через»?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись на вас весна влияет. Кресло как только вы его собрали и посидели дома 40 минут стало б/у и его следует не возвращать в магазин, а продавать как б/у на авито за половину стоимости. Потому что такова цена, за всё нужно платить, в том числе за то что вы не подняли не понесли свою ленивую ...опу в магазин, чтобы на неё примерить кресло. Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, господи. Какая же тупая… ты читала или нет о том, ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕРИТЬ КРЕСЛО ДАННОЕ В МОЁМ ГОРОДЕ???

Читай внимательно животное.

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)

Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.

А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.

А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.

Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.

Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".

Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?

Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.

Всем адекватным респект и мир.

От души за поддержку и советы, обнял.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы побрезговала такое кресло потом покупать. Может ты любишь голым на нем сидеть? 🤢 так всё попробуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, попробую. Ещё буду пердеть в него и потом возвращать, а вы потом будете покупать эти кресла и нюхать. Ещё буду другие товары заказывать и то же самое делать, специально для вас.

Вы че совсем далбоебы? На вас весна приближающаяся так влияет или что за наплыв?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной х.еров ны.тик, о.лень ты когда покупал смотрел что берешь ? Или как обычно куплю не понравится верну, а селлер пусть платит за возврат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно, животное.

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)
Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.
А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.
А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.
Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.
Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".
Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?
Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.
Всем адекватным респект и мир.
От души за поддержку и советы, обнял.

Автор поста оценил этот комментарий

Ищи в своём городе общественные организации по защите прав потребителей. 150% вопрос решите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пока отправил претензию и жалобу в Роспотребнадзор удаленно, а вы про что имеете в виду? Сходить в Роспотребнадзор по месту жительства?

И почему кстати такая уверенность в 150%?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил, ты вскрыл и собрал его!

Ты поцарапал болты, краску пыль на самом кресле.

Это уже не товарный вид.

Дегенераты, когда вы научитесь читать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ишакам по типу тебя уже даже отвечать не хочу, желаю вам подобных ситуаций в жизни, чтобы сидели и скулили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг. А как возможно понять, подходит ли тебе товар не собрав его?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю логики) иди говорят кресло в оффлайне ищи и там проверяй)

Автор поста оценил этот комментарий

Он в него 40 минут дистанционно пердел)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради этого и покупаю кресло, чтобы пердеть в него, потом делаю возврат и уже вы покупаете, хорошая стратегия, как вы тут своим собранием гениев догадались? Я думал никто не узнает :(

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, обратись просто в суд. Суд установит истину. Это простое дело, если ты в принципе с головой дружишь - почитай пару материальных норм и гпк рф. Почитай решения по аналогичным спорам. Все есть в сети

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взял пример с одной из статей, где человек в похожей ситуации выиграл, постараюсь по этому же алгоритму действовать, посмотрим что получится)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. По искам в рамках зозпп гос. пошлины нет до миллиона рублей, подаётся (в данном случае) в мировой суд по своему месту жительства. Всё для удобства потребителя. Пропуск сроков можно обосновать отказами и перепиской или отсутствием приложенной к товару бумажки с условиями возврата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока отправил претензию в письменном виде, ну и жалобу в Роспотребнадзор, посмотрим что будет, указал все эти пункты) но судя по реакции большинства на пикабу, ничего хорошего для меня не будет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распаковал - соси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в нике "сосёт"
Это твоя профессия явно, так что сори :(

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты пробовал отклонить кресло и зафиксировать наклон? В этом кресле нужно сидеть иначе, а не как в игровом, который тебя в мешок превращает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пробовал, заказывая кресло со множеством регулировок, естественно я пытался что-то сделать, но не вышло ничего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к ТС.

А скажите, вот продавец проучил возвратом зто кресло и что он с ним должен делать?

Ну чисто в теории?

Вот если бы оно было удобным, вы бы его купили после аналогичного возврата другим человеком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НА, ЧИТАЙ

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)
Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.
А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.
А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.
Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.
Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".
Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?
Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.
Всем адекватным респект и мир.
От души за поддержку и советы, обнял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В случае онлайн торговли нижнее белье возвращать можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нижнее белье можно, а кресло нет? Как тут у нас ребята пишут, а если его вдруг грязнуля какой-то мерил или пукнул в трусы, а потом вернул?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. Я на ММ заказал у какого-то 33market (они и на Озоне есть, но на Меге баллы хотелось потратить). И до сих пор ни ответа, ни привета. Заказ не пришёл, связи с продавцом нет, площадка отмораживается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что) надеюсь отправят по итогу и кресло вам удобным окажется, чтобы не было подобных ситуаций, как у меня)

Автор поста оценил этот комментарий

Досудебку и пусть считаются в суде уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал претензию им по адресу, вроде всё правильно сделал. Остаётся только ждать)

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, подскажи, у какого продавца покупал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У официала прям) ссылки наверное нельзя тут кидать, не знаю, но название магазина - "Компания "Метта"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На покупку в интернете, где ты выбирая ориентируется только на описание от продавца есть 7 дней на возврат, даже сложной электронной техники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Озон и продавец видят по другому)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть, за доставку этого дерьма магаз заплатит озону порядка полторахи туда и полторахи назад, чтобы царь жопой посидел и подумал...бля зумеры разваливают мир. Простота хуже воровства

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зумер, читай мой последний комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое нормальное решение бы было. Принять кресло, но потом продавать с уценкой и сумму уценки удержать из возврата денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, я же не пытаюсь никого наварить, считай даже предложил магазину вариант вот такой нормальный. Но даже на такой вариант не пошли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Рпн ничего не сделает, вам в суд, начните с претензии и искового на их адрес по почте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в мировой суд, там даже пошлину платить не надо. Почти уверен,что после подачи искового продавец приползет на коленях, чтобы не платить 3 цены товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас насколько я понимаю мне нужно обратиться с роспотребнадзор и написать жалобу, вроде такая схема)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, решение же даёт продавец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец конечно) И после уже озон, если продавец отказал)

9
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам можно вернуть только мебель, не бывшую в сборке. Если бы не собирали кресло, у вас бы его приняли без проблем. Да, кресла и диваны трудно подобрать онлайн, возможно, стоило поездить по обычным магазинам, посидеть, попробовать, потом купить онлайн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у нас этих кресел нет, даже похожих(

8
Автор поста оценил этот комментарий

В использовании был , правильно что не возвращают. ещё стоп лист из таких клиентов для был золотом. Сам когда купил кресло тоже не совсем все понравилось и думал вернуть . Продавец пострадает на тысячи 3 от таких движений, его никому не жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Не жаль? Я с самого начала продавцу предлагал оплатить транспортные расходы за кресло это раз, а сегодня я предложил ему оформить возврат и выставить в случае чего кресло с уценкой и разницу забрать с меня, с итоговой суммы. НЕ ЖАЛКО ПРОДАВЦА? Только они на это тоже не пошли)

Автор поста оценил этот комментарий

Я купил подобное кресло и тоже не мог сидеть, пару месяцев спина болела, но потом перестала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог бы постараться как-то адаптироваться и привыкнуть конечно, но я не стал рисковать и захотел вернуть его, ну а исход вот)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У автора явная проблема со спиной, либо явная проблема с посадкой в целом. Скорее всего первый вариант, потому что со здоровой спиной можно сидеть в любом положении и не стонать от боли. Это конечно вредно сидеть не правильно, аукнется рано или поздно. Но сам факт что если спина в порядке, то на любом кресле после 40 минут сидения на нём не должно вызывать подобных болей в спине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу ведь в своём нынешнем кресле без болей, почему на этом у меня возникают боли в поясничном отделе? Потому что оно мне не подошло, там поясничный подпор, у моего же нынешнего подушка мягкая.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бл. Ну и уебское кресло, как можно такое было за 30к купить. МДА….

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, очень много обзоров посмотрел и отзывов почитал, надеялся на хороший исход.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как-то давно одна выпендрежница-коллега притащила такое на работу, типа ей сидеть некомфортно на обычных офисных. И пока её не было, мы все сидели в этом кресле))) ну чтобы сильно не выпендривалась со своим креслом))) По итогу, хочу сказать кресло весьма неудобное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот)

Автор поста оценил этот комментарий

ТС писал что нет у них в городе оффлайн магазинов с креслами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно да)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кресло, необходимое вам для работы, вещь очень индивидуальная. ТС решил купить онлайн, потому что дешевле, понимаю. Но, считаю, что такие чрезвычайно индивидуальные вещи нужно покупать потрогав и попробовав.

Попробуйте ссылаться на закон о правах потребителей. В течение 14 дней имеете право вернуть любой товар, купленный онлайн. Это отдельный раздел о товарах, купленных онлайн.

А со стороны продавца наверное нужно рассматривать каждый случай отдельно. Некоторые возврат ногой пихают в пакет, а кто-то аккуратно отправляет. Я увидев, что товар вскрывался, тщательно проверяю и если всё нормально забираю. Иногда бывает , что мне тоже что-то не подходит, аккуратно складываю и возвращаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не потому что дешевле, а потому что нет в моём городе в наличии подобных кресел.
Я очень аккуратно всё упаковал, причём так же, как и было. Даже если бы меня видео попросили записать, я бы всё им предоставил, но нет. Ответ один и точка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже покупал кресло на маркетплейсе. Оно очень красиво выглядело. Такое удобное и нарядное. Приехало, собрал, сел. И тоже самое, сидеть то невозможно. Я сдал его обратно. Не сказать, что без проблем. Но приняли. 2 дня пытался и так и сяк. А попробовать негде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же история, что попробовать нет. Но я никак не могу сдать, абсолютно все способы перепробовал, итог и ответ один от них.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же закон о дистанционной покупке. В течении 7 дней возврат можно оформить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 8-й день оформил возврат, точнее между 7 и 8 получается. Но в любом случае, я думал что есть 14 дней.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

По ЗПП в РФ можно вернуть товар даже если он не вписался в интерьер! А продавцы, что уповают на сборку/разборку - продавайте в нормальных магазинах, а раз экономите то на вас, за дистанционную продажу, законы еще жеще.

Не робей, пиги претензию, будут волокитить - больше сумма по суду за не своевременное исполнение законных требований покупателя.

Ну и да, кресло, как и этот "бренд" - сомнительное приобретение, в принципе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде довольно известный бренд, причём брал у официала. Не знаю, если разберусь, как и что написать, обязательно это сделаю. Хотя бы попробую, пусть законно укажут, что я не прав.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все товары, купленные дистанционно можно вернуть, согласно статьи 26.1 зопп и при условии соблюдения указанных в статье простых правил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылался на эту статью, игнорируют вообще всё, увы :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких конченых покупателей озон с продавца удержит тысячь пять, если не больше , за обратную логистику. Давно пора на озон платный возврат вводить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На, прочитай, конченный)

Специально для таких животных текст, которые пасть свою открывают по поводу и без.

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)

Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.

А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.

А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.

Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.

Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".

Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?

Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.

Всем адекватным респект и мир.

От души за поддержку и советы, обнял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто возврат сделать, и не писать, что собирал.

А как проверить кресло, разобранное то? Закон пишет? Присылайте собранное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже очень хочу ответ на этот вопрос получить, потому что это априори невозможно)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты неадекватный. Вживую в магазине надо смотреть. Нет возможности - тогда либо рискуешь, либо не рискуешь. Если решил рискнуть, вероятный про.б - НА ТЕБЕ!!! Никто за твои ошибки страдать материально не обязан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже то прочти, затупок)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ослина бестолковая, как с товаром, который надо собирать, понять, подходит или нет? Это раз тебе вопрос, колхозник ты тупой, а два, сейчас скину тебе «убыток».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НА ЧИТАЙ

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)
Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.
А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.
А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.
Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.
Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".
Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?
Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.
Всем адекватным респект и мир.
От души за поддержку и советы, обнял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за продавца. Прямым текстом пишешь, что пользовался креслом, и теперь пытаешься его вернуть как новое. Возврат распространяется на товары, не бывшие в употреблении! Почему кто-то заплатив 30 тысяч должен получать кресло с отпечатком твоей задницы? Или продавец должен записать его в убыток, потому что ты купил, не подумав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ослина бестолковая, как с товаром, который надо собирать, понять, подходит или нет? Это раз тебе вопрос, колхозник ты тупой, а два, сейчас скину тебе «убыток».

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же токсик, а у вас всегда немытые и мёртвые жопы. Вон сколько вони в комментариях оставил. Оплачивай 50% стоимости кресла и тебе оформят возврат , коль такой дебилоооо, по картинкам кресло покупать. Ты бы еще машину так купи , поездий пару дней, а потом ной, что хочу вернуть .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я собакам по типу тебя и отвечаю так, как общаетесь вы) Пока подобные тебе гавкать не стали, я общался адекватно и не грубил, когда вы шавки на грубость перешли, я начал на вашем языке разговаривать, а я теперь токсик?))) АХАХАХАХ, не обижайтесь, плешивые)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чоб в рот дали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже дали чтоль?:(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты долбоёб? Он тебе как раз и предложил решение. Свяжись с магазином напрямую, предложи оплатить издержки (хз, наверное, 3-5к), после этого продавец на озоне тебе одобряет возврат. Озон просто не может тебе не все деньги вернуть, Олёша!

Токсичные тут видите ли все! Так ты не тупи сам!

С уважением!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты затупок с отрицательным интеллектом комментарии читаешь вообще или вас надо ткнуть мордой в него?

НА ЧИТАЙ

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)
Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.
А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.
А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.
Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.
Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".
Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?
Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.
Всем адекватным респект и мир.
От души за поддержку и советы, обнял.

Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешало в магазине купить, конечно кресло подбирается индивидуально. Если у тебя хлебушек в голове то виноват тут только ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебушек это ты и большинство тут сидящих, которые одно по одному пишут и не читают, что я пишу. Жаль, если бы знал, что тут столько обезьян агрессивных, ни за что бы сюда не написал)

Хорошего дня!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе лайфхак на будущее - фотографируешь товар в упаковке, фоткаешь все бирки/наклейки, фоткаешь весь товар в разобранном виде..... и лишь потом собираешь, тестируешь, составляешь заявку на возврат (мне не подошел товар), прикладываешь ранее сделанные фотки и смело идешь в ПВЗ - одобрение будет 100500%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да теперь только так и буду делать, а я ведь хотел по правильности, по честности знаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая тема через суд решается и ты на этом не слабо еще и заработаешь. 200000 как нефиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь возможно это? Заработать то пофиг, главное своё вернуть и кресло отдать им

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не токсик, а бывший торгаш в оффлайн торговле. Как бы не обманывали продавцы или какими бы они плохими не были, судя по популярности таких тем - это всего лишь капля в море по сравнению с тем говном, которое устраивают покупатели.


И ты один из них, свои личные проблемы ты пытаешься перекинуть на плечи другого - я не мог это кресло примерить, у меня спина больная... Да кого ебет это? Совершил ошибку - сделай выводы. Люди правильно говорят, что не хотят чтобы им приехала вещь, которую немного поюзал другой покупатель. И ты наверняка не хотел бы, но сейчас же тебе похуй - когда нужно решить свою личную проблему, можно и пренебречь чужими интересами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НА ЧИТАЙ, СВИН

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)
Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.
А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.
А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.
Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.
Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".
Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?
Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.
Всем адекватным респект и мир.
От души за поддержку и советы, обнял.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватных решений в данном случае два - связаться с магазом напрямую и кидануть издержки им на карту, после чего они одобрят возврат, либо продать на Авито. А пытаться сдать юзаную вещь - где здесь адекватность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать умеешь или нет? Вы взрослые ребята, почему тупые такие? Почему вас тут большинство тупандеев каких-то? Я же написал, что я не просто хочу кинуть продавца и сдать ему юзанное кресло, я предложил варианты… Господи, как с вами сложно здесь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть какие-то болтики пиздец всё-таки настиг? Или "без следов эксплуатации", как заявлял сначала?

На маркетах часто отправка со склада маркета и возвратный товар едет к следующему покупателю, без заезда к продавцу. Некому болтики и пакетики проверять и заменять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец не настиг ни одной из деталей, всё было аккуратно разобрано и сложено. Пакетики соответственно открытые, где были болтики, не имеют возможность закрыть их заново, но я закрепил их в любом случае степлером, чтобы при транспортировке назад ничего не потерялось и не перепуталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Так нет такого механизма вероятно, чтобы Озон вернул Вам не все деньги за возврат. Вы им предложите транспортные расходы + уценку сразу каким-то отдельным образом оплатить. Если там какой-нибудь ИП, то просто на карту кинете селлеру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом случае можно было бы адекватно решить, даже если нет механизма такого, то отправил бы им напрямую, делов, да и оплатил бы им это. Ну потратил бы тысяч 5 или сколько там вышло бы, но и не стояла бы у меня дома коробка эта, ну и отбил бы большую часть так скажем от кресла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не принимай близко к сердцу

Но меня тоже конечно поразило количество опущенных токсиков в каментах, которые с ходу начали свои ценные мнения раздавать.

Хотя даже по посту видно было, что ты адекватный и пытаешься найти нормальное решение, подходящее для всех.


У меня тоже кресло от metta.ru, собирал себе samurai полный фарш в конфигураторе год назад.

В результате, скрипит, люфтит, постоянно приходится подкручивать болты. Да и не особо удобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От души бразе за поддержку) Просто впервые обращаюсь куда-то, да и написал на три популярных ресурса, тут самые токсики оказались :(

Радует, что есть адекватные люди, понимающие)

Да вот у меня по факту же тоже полный фарш, везде всё грамотно вроде как сделано, а по итогу реально тоже неудобно, да ладно неудобно, но поясница отваливается вообще) Специально после него сел в своё старое кресло, которому уже 6 лет и оно чего только не повидало, так сразу комфортно становится, будто бы с обычного матраса на ортопедический сел 😂

Дай бог вернуть или продать его уже в конце концов, не знаю, да возьму себе игровое, как нынешнее и не парится вообще)

Спасибо ещё раз за поддержку 💪

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, но и магазины не прокат. Взял, попробовал, вернул. Вы его использовали, привыкайте и не стоит 30 тыс подушка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За свой прокат, так называемый, я готов перед магазином понести финансовый момент, но нет, это их тоже не устраивает, хотя продают уцененный товар)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что разговор идёт про покупателя который сдает товар надлежащего качества. Упаковал так как товар пришел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так я и сделал) да и запомнил очень хорошо как всё упаковано было, а какие-то новые болтики или пакетики для них, я думаю они смогли бы найти на производстве, не особо затратно, да и к тому же я им предложил снять с меня какую-то сумму, чтобы покрыть расходы подобные, но отказ

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же тут токсичных типов, ужас. Оскорбления, какие-то советы нелепые. Мужики, раз вы так защищаете продавца и оскорбляете меня в моменте. Скажу так, когда я оформлял заявку на возврат и мне отказали, я предложил продавцу взять расходы за транспортировку на себя, на что был отказ. Сегодня же, когда я общался с продавцом, я решил посмотреть, есть ли у них "Уценка" в магазине. Есть)
Я предложил продавцу оформить возврат и в случае чего выставить его с уценкой, а разницу списать с моей итоговой оплаченной суммы. На что тоже получил отказ.
А вы сидите и плюётесь, токсичите. Какой-то чёрный список покупателей. Типы, вы свечку держали за мои покупки или возвраты? За всю историю покупок на озоне, я оформил один раз возврат и даже при каких-то минусах или проблемах с транспортировкой, доставкой, я никогда не писал гневные отзывы или обращался в техподдержку.
А они сидят гонят, ска взрослые лбы, а базару гнилого до ужаса.
Попросил же ещё, мужики, дайте пожалуйста адекватной какой-то помощи.
Нет советами лезут своими беспонтовыми по типу: "Тупой ТС иди в жизни кресло примерь".
Думаешь лбина я бы без тебя не догадался это сделать, покупая дистанционно кресло за 30к?
Представь себе, не во всех городах стоят такие кресла в магазинах, больше скажу тебе, вообще кресел нет в магазинах.
Всем адекватным респект и мир.
От души за поддержку и советы, обнял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам должно быть плевать, как они считают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно так же и им плевать на то что я хочу)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред.

Если товар не потерял товарного вида и потребительских свойств то вернуть товар купленный дистанционно можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они так не считают, увы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, хитровыебанный пекобушник теперь сам должен стать продавцом и своими силами избавляться от б/ушного кресла где нибудь на авито.

Магазин свои обязательства выполнил и не обязан принимать товар со следами сборки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, почему именно на этой площадке столько токсиков? В чём я "хитровыебанный"? Ты свин. В том, что в моём городе нет подобных кресел и мне приходится заказывать? Или что?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно собрать и разобрать кресло без сохранения товарного вида.

Как это вдуплить вообще?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он из техподдержки озона видимо)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в спортлото уже писал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В лотерею выиграть чтобы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

странно, а у меня сегодня приняли возврат на нижнее белье. Так и написал, что открыли и посмотрели (только уже дома), и поняли, что размер не тот. Думал сразу пошлют, мало того что это это нижнее белье, так ещё и не сразу в пвз возврат, но ответа не было несколько дней, а сегодня зелёный свет "несите товар на возврат в пвз"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже нижнее бельё вы вернули вообще без проблем, а я кресло не могу вернуть, которым не пользовался даже, интересно. Будто бы из-за ценника такого они не хотят возвращать ничего)

показать ответы