Отзыв об избавлении от предродовой тревоги. Психологическая подготовка к беременности (гипноанализ)

"Обратилась к Геннадию Юрьевичу в ноябре 2023 г в связи с тревожным состоянием во время беременности. Я была беременна вторым ребёнком, старшему сыну на тот момент было 4 года. Во втором триместре на фоне сильного токсикоза и астенического состояния я стала испытывать постоянную тревогу, которая была связана с возрастающей будущей ответственностью уже за двоих детей. У меня было чувство, что я УЖЕ не справляюсь и не справляюсь с ролью матери двоих детей. Впервые в жизни у меня начались панические атаки, ещё через месяц у меня нарушился сон, появилась бессоница и депрессивное состояние. Я видела свой растущий живот, это вызывало панический страх, а так же появились негативных мысли по отношению к себе и будущему ребенку. На 26 неделе , когда психика была уже истощена , появились суицидальные мысли. В тот момент я обратилась за помощью к Геннадию Юрьевичу. Терапию проводилась совместно с психиатром, она включала в себя медикаментозное лечение , техники КПТ. С Геннадием Юрьевичем мы занимались эмоционально -образной терапией, которая позволяла находить психотравмирующие ситуации, разряжать эмоции и снижать тревожность. Терапия в целом помогла мне доносить и родить здорового ребенка, расставить приоритеты в своей жизни, обратить внимание на свой внутренний мир, у меня улучшились отношения в семье, с мужем. Сейчас, после родов, медикаментозное лечение я не принимаю, навязчивые мысли меня не беспокоят, я обожаю своего малыша и безмерно благодарна специалистам, которые со мной работали. Рекомендую" (с) Клиентка Юлия

В качестве инструментов психокоррекции использовали эмоционально-образную и поведенческую терапию. Много работы пришлось проделать самой клиентке, что в итоге позволило убрать базовую тревожность перед родами. Работал в купе с врачом-психотерапевтом Сергеем Аржадеевым.

(с) Психолог, гипнотерапевт Геннадий Ивановhttps://t.me/ClassicalHypnosisRu

Психология | Psychology

19.9K пост59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.