Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker

Я разрабатывал бэкенд в Bitbanker, а когда попросил оплату, получил угрозы от CEO компании Сергея Горшунова

Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker Негатив, Несправедливость, Долг, Беспредел, Криптобиржа, Длиннопост

Где-то месяц назад я увидел отзыв “Остерегайтесь Bitbanker”. Автор рассказывал, как его бесцеремонно выставили из Bitbanker без оплаты. У меня была почти идентичная история, и я тоже решил поделиться своим отзывом об этой компании ее руководителе Сергее Горшунову (он есть на Пикабу). Вырисовывается паттерн.

Я разработчик. В Bitbanker пришел в январе 2023 года. В основном делал таски по взаимодействию с блокчейном. Иногда прилетали задания для бэка. Работал без замечаний и конфликтов. Негативной обратной связи не было.

11 мая меня удалили из рабочего дискорда и закрыли доступ в репозиторий. Спрашиваю у директора Bitbanker Сергея Горшунова, который брал меня в команду и с которым я все это время взаимодействовал. В ответ слышу что-то невнятное:

Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker Негатив, Несправедливость, Долг, Беспредел, Криптобиржа, Длиннопост

Позже я не раз пытался достучаться до Горшунова и решить вопрос. Предлагал обсудить рабочие вопросы, обсудить претензии, устранить недостатки и решить вопрос с долгом. Платеж за вторую половину апреля я так и не получил.

Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker Негатив, Несправедливость, Долг, Беспредел, Криптобиржа, Длиннопост
Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker Негатив, Несправедливость, Долг, Беспредел, Криптобиржа, Длиннопост

22 мая на звонке Сергей на мои вопросы по поводу оплаты сказал, что на самом деле это я ему должен денег, что они оценят мой вклад и напишут сколько я должен.

5 июля Сергей дал окончательный ответ — прислал угрозы. Заявил, что они не используют ни строчки моего кода и что готовят против меня иск, хотят вернуть все уплаченные деньги.

Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker Негатив, Несправедливость, Долг, Беспредел, Криптобиржа, Длиннопост

Судя по отзывам коллег, в их случае паттерн поведения у Горшунова был похожий. Если он решает, что человек ему по какой-то причине не нравится, то он не даст обратную связь и не поговорит, что просто внезапно удалит тебя из всех рабочих чатов и систем и перестанет отвечать в чате. Это в лучше случае.

В худшем случае, если будешь требовать выплаты долга, Горшунов пригрозит исками и уголовными делами. При том, что деньги у него есть. Вот он раздает халяву за два дня до угроз мне:

Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker Негатив, Несправедливость, Долг, Беспредел, Криптобиржа, Длиннопост

Я слышал, что в 2022 году было еще несколько человек, которые тоже были выставлены Горшуновым без денег.

Само по себе прекращение работы не страшно. Если заказчика что-то не устраивает, можно поговорить, уладить вопросы, рассчитаться и мирно разойтись. Обычная рабочая история.

В Bitbanker все случилось как гром среди ясного неба. Не было никаких претензий, а потом внезапно вместо цивилизованного разговора Горшунов выкинул из чатов, не заплатил и начал угрожать.

Хотелось бы надеяться, что если не совесть, то здравый смысл все же возобладают.

Надеюсь, эта статья послужит предостережением для тех, кто решит связаться с этим человеком. Он так поступает не в первый раз и вряд ли в последний.

Отзыв: как меня оставили без денег в Bitbanker Негатив, Несправедливость, Долг, Беспредел, Криптобиржа, Длиннопост

Черный список компаний

260 постов2.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваще ничего не понял, кроме сквозной рекламы какой-то неведомой хуйни.

Как были оформлены ваши договорённости, какие официальные документы есть у вас на руках?

раскрыть ветку (61)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не было нихуя, это просто реклама скама.... Они эволюционируют. Товарищ @moderator, такая откровенная реклама пирамиды это норма теперь на сайте или просто разовая случайность?

раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, завуалированно так ещё намекнул, что этот олух бабки раздает))) Ну ну)

11
Автор поста оценил этот комментарий

ага. по сути, особо негатива и не налили. тащемта, выглядит так, что мол, как бы, еще и хз, кто там прав/не прав, но главный попиарился, контора тоже. и "деньги есть у них", и "раздает" он их всем желающим. жжесть. разумеется даже не сметь гуглить эту поепоту.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку