Ответ Yurok053 в «Как я китайца покупал»

У меня вопрос созрел, а зачем вы "китайцев" покупаете? Тем более за такие деньги? Неужели все забыли какое было к ним отношение, когда продавались нормальные машины? И абсолютное качество их автомобилей не изменилось.

6
Автор поста оценил этот комментарий

китайцы для внутреннего рынка делают очень достойно. азиаты хитрые. они выплывают на моменте. сейчас гонят макимально дешовое за максимально дорогую цену. погуглите одну и туже модель здесь и в китае. надеюсь переводчик есть. а я это видел в реале.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно полагаете, что у них есть отдельный конвеер для "российских" машин?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут либо Китай, либо АВТОВАЗ. Вариант 10 летнего авто с пробегом под 200 не рассматривается. АВТОВАЗ может быть и ничего, но комфорта в нем нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы двигатель приличный был. Не уверен, что 10 летнее авто хуже нового китайца. И тем более не уверен, что 13 летнее авто хуже 3 летнего китайца.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор ездишь радуешься ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Хотел-бы на новую поменять, но нет возможности.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС - похвастайтесь своей машиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xc70 десятилетка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тайну, у нас страна такая башая, что у меня коллега на ваге ремень ГРМ ездил менять за 700км, не думаю что будут профильные сервисы вольво, даже не областном городе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно из такого места, ремень грм менял в 1500 км от дома :) Просто при случае загоняю в случае машину в профильный сервис(отпуск в Питере провожу, однажды пришлось от тещи в НН ехать 200км), а периодическое ТО и мелкий ремонт волне можно локально сделать. Один раз в Котельниче кое-что делал, умные, рукастые люди там работают. Думаю, что даже там волне можно нормально следить за машиной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но зачем ломать голову когда мне проще сдать её дилеру, и не ломать голову по этим проблемам, их и берут в кредит и с гарантией, это и есть основная причина покупки китайцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так я и обслуживаю. Приезжаю, оставляю, уезжаю. Приличные сервисы есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про зп специально сделал сноску на покупку новой вольво в салоне, про философия, мне проще взять нового китайца по кататься на нём 3 годика и сдать, чем в случае чего искать запчасти на тот же вольво, а машина нужна почти каждый день, не будет в России запчастей, у меня через речку Китай в котором я могу найти что угодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С з/ч проблем нет. Дороговаты стали, конечно и выбор поменьше, но можно купить все, что нужно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дальше можно даже не спорить, у вас и у людей покупающих Китай не много разная философия, и уровень зп ( если брать новые машины с салона)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б/у 5 летнюю купил, лет 6 назад. И зп у меня совершенно не заоблачная.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пробег за год около 40к , такси не всем выгодно, и очень интересно какая у вас машина если не секрет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xc70.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Б/У тачка это лотерея.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец - это отсутствие лотереи. Можно ничего не покупать и на такси ездить. 3 млн и проценты хватит до конца жизни. А если добавить еще стоимость владения...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну где же был тс, когда я китайца покупал? И заодно может подскажете, что надо было взять вместо лисяна л7 за такие же деньги, с с такой же мощностью, размером и количеством опций? А то я чувствую, что явно что-то упустил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваз 2106.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. предлагаете в качестве альтернативы новому китайцу брать зафиру или берлинго со 100к+ пробега за 2.5 ляма? План становится ещё лучше!

ЗЫ: Брал свою с 54к пробега за 5 лет, сейчас 126к за 13 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант ничего не брать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Убираем электрички, правый руль и задний привод, оставляем 2018+ и до 70к пробега - на всю Москву целых 4 предложения: зафира, берлинго и две бэхи-универсала.

Отличный совет, пеши исчо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

70000 пробега за 6 лет в Москве? Удачи купить не смотанный пробег.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какие варианты за те же деньги ? праворульки из владика не предлагать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купить минивэны иномарки с пробегом с АКПП до 2 500 000 рублей - более 95 микроавтобусов, семейных машин б/у с автоматической коробкой передач на Авто.ру (auto.ru)


Если автору оригинального поста, то такое.

+500 000 на подборщика и приведение машины в чувство.

показать ответы