Ответ user8556053 в «Почему даже высокая зарплата не сделает вас богатым или… легкий ответ на вопрос, как же всё-таки им стать»

Миллионер отказался от своего состояния, чтобы за год заработать 1,000,000 долларов.

Спустя 10 месяцев он накопил только 64,000$

Миллионер-блогер Майк Блэк отказался от дома, машины и денег, чтобы запустить проект «Камбэк на миллион долларов». Он планировал показать подписчикам, что разбогатеть можно за год, если приложить усилия:

Ответ user8556053 в «Почему даже высокая зарплата не сделает вас богатым или… легкий ответ на вопрос, как же всё-таки им стать» Карьера, Саморазвитие, Совет, Рекомендации, Инвестиции, Финансовая грамотность, Заработок, Роберт Кийосаки, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

«Я знал многих людей, которые потеряли всё во время пандемии. Некоторые из них впали в настоящую депрессию. Я захотел доказать, что из любой ситуации можно выбраться».

Поначалу мужчина спал на улице, пока незнакомец не пустил его ночевать в фургон. Первые деньги Майк заработал на перепродаже бесплатных вещей, которые он собирал по объявлениям. За неделю блогер накопил 300$ и купил ноутбук.

Вскоре Майк стал снимать место в коворкинге, а через 3 месяца устроился менеджером по работе с социальными сетями на достаточно скромную зарплату. Тем не менее он смог найти клиентов и даже создал собственную марку кофе, но без особенного успеха.

Еще через месяц Майк узнал, что у его отца диагностировали рак. Это заставило блогера задуматься о приостановке эксперимента, но он продолжил еще пару недель.

В итоге Майк все же объявил о досрочном завершении проекта. Он рассказал, что живет сразу с несколькими аутоиммунными заболеваниями, лечение которых нужно оплачивать.

Также Майк признался, что потерял интерес к эксперименту:

«Я потратил 300,000$ на идею, которая пошла не по плану. Сейчас мне не нравится снимать эти видео. Проект лишь мешает, и я вынужден заниматься тем, чего совсем не хочу».

За время эксперимента блогер накопил 64,000$ и начал зарабатывать 10,000$ в месяц. До цели ему оставалось больше 930,000$, а проект подходил к концу через 2 месяца.

Ответ user8556053 в «Почему даже высокая зарплата не сделает вас богатым или… легкий ответ на вопрос, как же всё-таки им стать» Карьера, Саморазвитие, Совет, Рекомендации, Инвестиции, Финансовая грамотность, Заработок, Роберт Кийосаки, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Богатые вдруг узнали, что совет «просто заработай, бро» не так легко воплотить в жизнь.

UPD:

https://www.youtube.com/watch?v=L892-iCcABE

Книжная лига

22.2K поста78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.