Ответ Secondjob в «Здравствуйте, я мама двухлетки и у меня наболело )»

Ахах, слабаки. Подержите мои антидепрессанты.

Здравствуйте, я мама погодок (3 и 4 года).
И нет, муж перешел на удаленку еще с первой моей беременности (он графический дизайнер).

НО!
Он целыми днями за компом. В его понимании "я слежу за детьми" это загнать их в детский уголок и пусть хоть на ушах стоят. А потом глаза полные искреннего непонимания откуда у детей синяки, почему они постоянно рвутся ко мне, почему вечный бардак, почему так часто ломаются игрушки.
Горшки детские не моются пока либо я не психану, либо пока он не споткнется об полный горшок.Дети могу ходить в мокрой одежде и тыкать папы мол "пап, я пролил чай, помоги найти футболку", а папа работает в наушниках.Понимаете ли ему шум детей мешает.
А на мне и готовка и уборка и стирка. А он хоть и дома, но черт возьми, даже за котом, которого хотел муж-в итоге слежу я.

Кто-то скажет, ну он наверняка много зарабатывает. А вот хрен там! Он постоянно ноет что некогда пересобрать портфолио, чтоб найти нормальную работу. А когда время появляется-нытье о том, что у него нормальных работ нету. Говорить с начальником о нормальным среднерынковском по Москве повышении зп (хуй с тобой, ну не уверен ты в своих умениях что бы требовать зп мидла, ну хотя бы джуниоровскую то попроси)-он не хочет, "не хочу с ним ругаться". Хочет со всеми быть в хороших отношениях. Повышать скилл?-Тоже отговорки, мол что техника не потянет такие-то программы, то времени нет, то денег на курсы.

Кто-то скажет-разводитесь. Тогда меня со свету сживут мои родственники, так как большинство против мужа были изначально. А алиментов от мужа тогда не дождешься, так как даже официально устроиться он не может, так как работает в молодой компании и "начальник пока не может себе позволить платить такие налоги, если будет всех официально трудоустраивать!!!"
Каждый разговор об поисках работы-скандал.


Выйти на работу мне?-Ко мне будут требования, которые уже межстрочно звучали в разговоре, о том чтоб я, если и выхожу, то зарабатывала столько чтобы нам хватало.То есть больше него. А кто меня, после пяти лет декрета, возьмет? Когда у меня времени не было не то что на какие-то курсы, обучение, я даже поесть не могла спокойно, не спеша. В буквальном смысле.
А попросишь о чем-то его-" Я ЖЕ РАБОТАЮ!"

Кто-то скажет-сама виновата раз такого выбрала. Да, возможно сама. Но как человек- он замечательный. Поддержать, дать выплакаться мне, помочь найти своё хобби что-бы хоть как то отвлечься и всякое такое-это да, он может. Но это единственное. И это печально.

Можете засирать и минусить за всё что угодно, начиная от орфографии и пунктуации заканчивая всякими другими полемиками, сколько душе угодно. Мне нужно было выговориться.
Фух.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов