Ответ SavAntonius в «УАЗ Patriot»

Рискую уйти в деанон. Но имею свои 5 копеек про отечественный автопром.

Итак,
1. Я выросла в автосервисе (это, чтоб снять вопросы половой принадлежности).
2. Сейчас езжу на УАЗике - том самом обсираемом Патре (🖕зато не насосала, хотя, сколько он сейчас стоит - можно и засомневаться)
3. О ужас, у меня есть самый настоящий ватник и резиновые сапоги до колен (ну это если кому-то очень надо пофантазировать, что УАЗик у меня не от хорошей жизни или я махровый ватник 🤣).
4. Грешна, являюсь консерватором патриотического толка. Ну это, как если в коктейль из социального капитализма, рыночной экономики и римского права добавить дольку Прилепина, смешать с кусочком Гоблина, пролить ленивой язвительностью Лаврова, перемешать, не взбалтывать и перед употреблением сдобрить щепоткой Дугина и классического американского Юга на кончике ножа.

Вообще, УАЗиков у нас 2. У мужа и у меня. У него - брутальный мужской дизельный ивеко, слегка лифтованый, с силовиком на куперах. У меня девочкин люкс-автомат 21года, стоковый, но на "почти 32х" Борис Фёдоровичах. И если вы не понимаете, что я сейчас написала - вам НЕ НУЖЕН УАЗ Патриот. Даже если очень хочется.

С чего всё началось - наверное, с того, что насмотревшись по выходным "Служу Светскому Союзу", в 4-5 лет, на вопрос, " Кем ты хочешь быть, когда вырастешь", я долго отвечала - танкистом. Ибо, нестись на мощном страхолюдище, невзирая на препятствия, по пыльной степи или по уши в грязях, разбрызгивая эти самые грязя везде вокруг - это прежде всего красиво. Ну и немножко про женское доминирование. И да, мне очень нравились 4 танкиста и собака.

Если серьёзно - муж долго шёл к УАЗу. Мы дети Советского Союза и любители дикого отдыха. Поломок у Патрика было не скажу, что много, т к уже просто не помню. ДТП была парочка, точнее 3. В 2 виновник не он, а про третье я как-нибудь отдельно напишу, оно того стоит. Оба ДТП меня впечатлили. Первое - удар в зад от Приоры (на родине которой высокие горы), Приоре пиздец - у Патра на заднем бампере краска треснула. Всё. Второе - грузопассажирская газель, сильный удар в морду, у Патра нарушение геометрии морды, согнутый мост, сломан редуктор, лопнула полуось, бампер-крыло. У Газели повреждений было куда больше. На нас с мужем - ни царапины. Её тащили на эвакуаторе, мы на гнутом мосту 30 км до сервиса спокойно ехали своим ходом.

Почему пишу про ДТП - это моя мощная мотивация/демотивация к вождению изначально. В 91м в родительский автосервис привезли Форд Скорпио, модный, красивый. На вытяжку, т к скрутило его знатно. А салон был весь в кровищи и ошметках. Это сейчас я понимаю, что на переднем сиденьи я нашла просто кусок мяса, небольшой (бедра или руки, оторвавшиеся об острый угол металла), но тогда я была уверена, что это мозги 🤣🤣🤣 Собственно, до 31 я за руль и не садилась вспоминая эту безобразненькую картину.

Моя первая машина был Соулик (киа соул) 2011 года. Маленький комфортный танчик честно набрал свою сотню за 10 лет, перевёз тонну снаряги, честно возил меня по Югу, Кавказу и Черноземью 25 дней в месяц и подходил мне как вторая кожа. 4 из 10 лет владения это был практически дом, в котором я жила в командировках, от гостиницы до гостиницы. И я плакала, отдавая его в трейд-ин. И мастера мои отговаривали - зачем продаёшь? За 10 лет только замена тормозных шлангов и мелкая кузовщина. Но я чётко знала зачем и почему.

В 2020 я ушла от аварии. В повороте на трассе горячий парень, шедший слева от меня, не вписался в поворот и полетел в мою полосу. У меня был вариант только уходить на обочину. И я ушла. Оттормозившись в 10 сантиметрах от жопы самосвала. Чудом оттормозившись. Когда я вышла из машины посмотреть, я чётко поняла. Не хвати мне пары метров - я ушла бы под самосвал и доставали бы меня по частям на кремацию. Без вариантов.

Год я не могла ездить нигде кроме города. У меня тряслись руки, при сложных обгонах потели ладони и белели пальцы. Я боялась попасть в аварию и умереть. Мерзейшие ощущения, между прочим.

Ну и фоном я давно мечтала о Патриоте, но на автомате, т к всё эти раздатки тык/мык не для моих нервов))) Муж был с одной стороны рад такой мечте, а с другой - отговаривал. Ты понимаешь, что он всегда ранен и никогда не убит? Что это конструктор юный техник, для тех, кто любит поковыряться сам? Я понимала, но все равно мечтала. И вот однажды, после отпуска с диагональным вывешиванием переднеприводного соула на мааааленьком скальнике, и тоскливыми глазами американской акиты, делящей микро-багажник с биотуалетом на двоих, я решила просто поехать посмотреть и потестдрайвить. И купила.

К концу 1 года владения Патром вся моя боязнь смерти прошла. Я снова кайфую. Возможность перевезти слона / засунуть в багажник бурят-монгольского волкодава и американскую акиту, а салон завалить всяким шмурдяком - бесценна. Ну и очень облегчает жизнь, что мелкие запчасти можно купить/подобрать в любом почти, даже деревенском ларьке УАЗистов/ГАЗелистов.

Что имеем за 2 года - ржи нет, французский адаптивный автомат нормально отрабатывает, я всем довольна.

На недавнем ТО (не у официалов) поменяли/обслужили всё что положено по регламенту, плюс масло в мостах, всё ключевое - живое и здоровое, профилактически заменили часть патрубков на силикон (пора было), сменили личинку замка зажигания (клинило) , лопнувший зимой бачок омывайки и сдохший рулевой демпфер. Капитально обслужили правый подклинивавший суппорт.
Всё. Никаких ужасов нашего городка.

Вру. У меня передний плафон из потолка выпадал - посадила на клей момент. Держится. И оторвала-выкинула лишнюю деталь - перегоревший кожух катализатора. Дребезжал как сволочь, новый ставить смысла нет, всё равно сгорит через год/полтора.

Из общих впечатлений - двух-листовые рессоры - полное говно. Почти сразу при покупке заменила на трёх-листовые. Пластиковые бампера - днище. У мужа на ивеке были стоковые усиленные - вещь. А новодел - ну такое.

Я не вслепую выбирала. Не по цвету)) я взяла не первую предложенную из наличия, а ждала с завода. И забирать ехала не только с мужем, но и со своим знающим УАЗы мастером.

Но даже если у меня слетит что-то серьёзное - у меня не будет истерики или удивления - бачили очи шо куповалы. Моя машина - комфортная БЕЗОПАСНАЯ броня для перевозки моей бренной плоти со всеми моими сумасшедшими идеями и средствами их реализации из точки А в точку Б.

Меня устраивает. Что там сейчас в связи с сссанкциями с качеством сборки - х з. Могу только посочувствовать страдающим и порекомендовать, честно задавать себе вопрос что и для чего вы покупаете, ну и немного изучать то что покупаешь ДО покупки. Помогает.

Все

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно какая у вас будет реакция.
Приходите в магазин, за хлебом. А вам в пакете массу не понятную дают. И говорят, ну вы дома как нибудь до жарте, до парте. В целом можно и так есть, но не рекомендуем, можете отравление получить, и да за это мы ответственности не несём.)))))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чувак, когда мне надо тесто, я пойду за тестом. Потому что пирожки или пицца. А когда надо хлеб - за хлебом. Но вот если мне надо хлеб сразу к столу, а я купила тесто, и ору об этом недовольно, тогда я долбоеб.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост..
аж самому захотелось пойти и купить УАЗик))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вам зачем? Если есть понимание зачем и ничем другим вы это не перекроете - да. Но вот это "почитал-захотелось" Может через год привести вас к "купил ведро с болтами еле избавился и счастлив"
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против. Но тогда пишите сразу. Вы покупаете конструктор, а не полноценный автомобиль.
Я еще пойму если вы покупаете УАЗ таблетку бу и перебираете его после бывшего владельца. Но когда новый нужно доделывать, подделывать, подкручивать. Это не автомобиль а конструктор какой то получается.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так в посте про конструктор я и пишу))) некоторым нравится)))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Вот и получается. Хочется хлеба. А вам под видом хлеба тесто продают.
Вы не сосем поняли мой сарказм.
Я иду в магазин и покупаю полноценный автомобиль, новенький с гарантией производителя. А на выходе получаю конструктор.
Это называется как? А я вам отвечу наебалово.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется, надо было читать обзоры. Делая любую крупную покупку разумно читать обзоры реальных юзеров, а не только рекламный буклетик
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет танцев. Тут нужна надежная машина. Особенно для тех кто по тайге мотается. С морозами тут не шутят.
Рассказываю. Есть у меня друган, любитель всяких зимних рыбалок, в дали от населения. Поехали они как то на такую рыбалку с соседом. У Кента Крузак, а сосед купил Патриота нового с магазина.
Приехали на место все Ок.

А наследующий день. Патриот не смог с места тронутся. Мосты замерзли напрочь.  Мосты отогрели, пробку сливную открутили, а от туда вода полилась.))) Вот вам и Патриот.
Уазики по мне по надежней были.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну БЛИН, покупая УАЗ, это надо знать))) ну вот такие хобби у людей бывают - купить конструктор. Ну и да, на стоке из салона на зимнюю рыбалку -такое. Сапуны под капот и зимняя подготовка для любителя зимой к воде как бы надо знать, покупая УАЗик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше фото?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))) я обычно на колесо становлюсь)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Christabella, а вы случаем не из Петербурга? У меня тоже патрик 21 с автоматом. Из минусов. То что было плохо. Первое. Открутилась гайка на дворнике и он зимой не чистил снег) Пришлось останавливаться, подкручивать) Периодические приколы головы что говорит проверьте масло. На самом деле решается заменой масляного фильтра. Родные иногда выдают такую дичь. Появление ошибки в случае выключения машины и потом сразу же включения питания. Не заводя машину. Сброс даты компьютера на 1 января. Что по ремонту. За все это время я не ремонтировал ровным счетом нифига. А не вру. Купил пластиковые наконечники, когда мой буль увидел кошку и решил пройтись по шторке багажника. Плохо закрывалось водительское окно - с усилием. Смазал и все хорошо. По эксплуатации, ребенка собаку жену в школу в парк на работу. Летом говна и рыбалка, куда я со своими 16 колесами вполне норм. Лебедка решает-) Так вот. Посоветуйте неофициалов-))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не из Питера(((у меня из ваших болей было только масло после ТО-0 у официалов. Полечилось сливом того говна, что они налили и заменой на норм фильтр.
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозит хорошо, на 85 км по gps 4000 об. Мин. Расход 8 литров на 100 км при скорости 80-90, при скорости 60 км расход 6.5 на 100 км обороты  примерно 3000 на 5 передаче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, у меня на 80-90 км/ч обороты 1800/1900. Смотрите суппорта и ГТЦ, короче
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозит хорошо, на 85 км по gps 4000 об. Мин. Расход 8 литров на 100 км при скорости 80-90, при скорости 60 км расход 6.5 на 100 км обороты  примерно 3000 на 5 передаче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 100 без лобового ветра 2200 оборотов максимум. Смотрите ходовую. Тормозит хорошо это как? У меня при подклинах суппорта тоже тормозил хорошо, почти мгновенно🤣🤣🤣 только немного подъелозивал. А как обслужили - педаль стала мягче, торможение плавнее, обороты подупали. Когда клинило, было всегда на 200-300 оборотов выше
Автор поста оценил этот комментарий

Только что ехал по бетонке скорость 80-90 крейсерская , а быстрее начинает гулять по дороге, ну и в день можно проехать 500 км мах, после этого просто падаешь из за руля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как при этом тормозит, что с оборотами и какой расход?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 году купил Патрик эдишн ван (первая серия с автоматом из 300 машин). У меня был пунктик на Патрик с 2007 года, но хотел автомат. Взяли. Жена села за руль и уже не слезает. Через полгодика говорю, - давай купим маленькую красную машинку с автоматом (подразумевалось для нее). Жена - давай купим, но ездить на ней будешь ты! Когда жена ездит за рулем нашего бегемотика, мужики головы сворачивают с широко открытыми глазами))).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где мы живём, девушка за рулём Патрика - распространённое явление. Дальний пригород регионального центра, на 7 тыс жителей, около 30-40 Патриотов замечаю в ежедневной рутине. С некоторыми уже раскланиваемся))) так вот, нас, девочек, не разово, а постоянно за рулём Патра насчитала уже 5
1
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю вы спокойно и адекватно реагируете на мои слова, в отличии от меня на ваши. Прошу прощения за резкость ((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, принимается
28
Автор поста оценил этот комментарий

вот всегда ржу в голосину с таких отзывов от тазоводов )))

"у меня ничего не ломается, все прекрасно, только так, пара мелочей" и далее список :

всё ключевое - живое и здоровое, профилактически

заменили часть патрубков на силикон (пора было),

сменили личинку замка зажигания (клинило) ,

лопнувший зимой бачок омывайки и

сдохший рулевой демпфер.

Капитально обслужили правый подклинивавший суппорт.

передний плафон из потолка выпадал - посадила на клей момент

оторвала-выкинула лишнюю деталь - перегоревший кожух катализатора. Дребезжал как сволочь, новый ставить смысла нет, всё равно сгорит

двух-листовые рессоры - полное говно. Почти сразу при покупке заменила на трёх-листовые.


и это сука на новой машине !!! (2 года это считай только из салона)

список может меняться и чаще всего он неполный (забывают о многих мелочах или не считают за неисправность например открутившийся дворник например и прочие "мелочи")

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы на новой машине не заморачиваясь гоняете по лесу без грунтовок в любое время года, особо не выбирая направления, не оглядываясь, есть там корни, камни, пни и молодая поросль, и у вас ничего такого - вам очень повезло с авто))) у вас гражданский БРДМ, наверное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем две одинаковые машины тогда?Шмурдяк-то универсальный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо заморачиваться при экстренных сборах, любой может сесть друг к другу за руль, особо не заморачиваясь (за исключением раздатки на дизеле, ну это мне поддастся со временем). У нас 10 см разницы роста, почти не влияет на регулировку зеркал, вылета руля. Маленькие штуки про базовый комфорт кемпера не в своей машине. Ну иинам всегда на отдыхе везёт на шторма/подарв/потопы/грозы. Сборы большого лагеря ночью под дождём при ветре 30/35 м/с, когда в любой момент затопит единственную пролазнкю дорогу и у тебя крайне мало времени, - это опять же, укладка на автопилоте. Начинаешь понимать и ценить уже с опытом. Ну в общем, чисто наши семейные пунктики комфорта и заморочки, связанные с отдыхом, который мы любим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже)) 10 лет на соуле vs 2,5 на Патре. Соула подрезали при любом удобном. Патра - раза 3 за всё время. Эффект башова жыпа очень остужает пыл опущеных, простите, заниженных приор и иже с ними мамкиных шумахеров
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не подкопили на неновый Лэнд Круизер? Рациональнее с моей т. з.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ важная деталь, это второй патриот в семье. Муж и жена -одна сатана, одни вкусы, взаимозаменяемость шмурдяка, при езде парой очень удобно не дублировать какие-то вещи.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не подкопили на неновый Лэнд Круизер? Рациональнее с моей т. з.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У ненового настанет в какой-то момент порог капиталки и она будет дороже чем у Патра. Это раз. А под мой образ жизни мне нужен в т ч мульти-руль и блютус)) приятно, знаете ли, работая на удаленке, проводить часть встреч прямо в машине на ходу, не разворачивая полевой офис. Колхозить такие штуки в аналоговый крузак без кан-шины, плодить тонны проводов мне не подходит. Ну и всякого похожего ещё по мелочи. Ну и дань девочковому - чисто визуально, мне Патр нравится больше крузака. А так, будь я дочка нефтяного магната или наркобарона - каталась бы на Шеви Тахо. Но жрёт эта тварина, как не в себя. Не прокормлю
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот эти все сказки. Расскажите жителям Хабаровского или Приморского края. У нас эти Патриоты только организации покупают. А местные только смеются над этими вашими джипами.
И наверно я вас понимаю, так как у вас похоже нет практики, эксплуатации хорошего японского внедорожника.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не надо хорошего японского)) его же жалко будет через кизильник продирать, жалко в его багажник пускать 2 мокрых, грязных когтистых собак. Про Хабаровск и Приморье не скажу, т к там не живу и местным виднее, у них там наверняка свои танцы с дистанционным прогревом, вебастами, автономками и т д.
показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

Главный элемент безопасности уаза - не возможно разогнаться больше 100кмч без риска потерять управление. Больше ничего безопасного в нем нет.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сказала бы - 120 прекрасно, вообще без напряга. Рама даёт тупо больше шансов. Подушек в моей комплектации столько же, сколько на соуле, абска отрабатывает в нём опять-таки более комфортно лично для меня. Скажем так, ТТХ Патра и мой образ жизни совпадают как раз в точке безопасности. Это ж на вкус и цвет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"с силовиком на куперах"

И всё - таки поясните.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Силовой бампер и марка резины
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну я согласен - специнструмент, но, сука, личинка замка зажигания клинит? Причём это ж не только на УАЗе, это и Жигули, и москвичи, в своё время. То есть это не пиздец? Почему, блядь, деталь, которая вообще живёт и работает в максимально комфортных условиях ломается??? А сгорающая контактная группа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на Соулике была похожая проблема. Там вместо замка зажигания старт-стоп + бесключевой доступ, но зато клинило резервную личинку водительской двери. Выяснилось, когда аккум зимой, сел в ноль.
5
Автор поста оценил этот комментарий

пздц. пежо. фейспалм просто

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, в ветке про лобовое увидела, что у вас Паджерик. Сорян. Я пыжами всю. Жизнь пежо считала. Тем более, есть один знакомый, который своего пыжика (Пежо 4007 или 4008) именно так и называет, и искренне считает джипом.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

стоковый уаз ездит только по дорогам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям из салона он и по дорогам-то не всегда 🤣 мне повезло)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там половина электрики и моторка у вас разные. Даже панели отличаются. Чем меняться-то?  Предохранители да лампочки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про ремкомплекты)) у нас и диски так-то разные, у него с вылетом, у меня нет. Я про другое)) турснаряга и её укладка, домкраты, масла, насосы, комплекты ключей, опять же, на езду в паре 1 лебёдки достаточно, одному багажный бокс другому корзина и т д
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это образно..
Просто мне приятно от того, что вам приятно на нём ездить)))
У меня всю жизнь другая любовь, у меня subaru))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двойной респект: за машину, и за собаку.

У вас банхар или хорошо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама 100% аборигенка из Монголии, поэтому скорее это хотошо с примесью банхара
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть Уаз тоже пишет в своих рекламных буклетах, что это конструктор, а не готовый автомобиль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и пишут, правда, в мануале))) помню свой шок. Мануал на киа - аккум тут, щуп тут, лампочки менять так. Схемы панели. В общем, и всё. Мануал Патриота - краткий справочник автослесаря, блин. Ну ничего, привыкла
Автор поста оценил этот комментарий

если по лесу можно проехать - то это уже не лес. У нас несколько разные представления о лесе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но на ту же Чухлому, я не поеду. Хотя хотелось бы. Но мне Патрик не для убивать, а просто найти кусок более-менее проезжего леса и гор без недотурыстов. И желательно, хотя бы, километров на 5-10 вокруг.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этого пикап есть, он же- техничка для автоспорта. Туда влезает вообще все, а с учетом бедуина на крыше- и даже что-то ненужное. Когда был в спорте - там возились запчасти и прочее барахло, резина, горючка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, нг тогда я, например, одна с собаками уже не смогу выехать - не влезут в салон, а в кузове пикапа их размотает на кочках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я как автотурист со стажем и на уазах и на Тойоте, вообще разницы в погрузке не чувствую, жена тоже. В УАЗе спальник неважный, а в TLC идеальный спальник получается.

Патрик ломкий. Да-да, по мелочи он все мозги вынесет, я покупал уже, был опыт, там так электрика проложена- это оооо... Я долго матерился. Крузак вообще не ломается, его можно убить, но сломать тяжело.

По комфорту тоже несоизмеримо, 2000 км на патрике и 2000 км на Тойоте - вообще разные вещи. Я про буханку свою не говорю, 300 км- и все, руки дрожат))

На каждый вид поездки- своя Бибика)) Пусть они дешевые (особенно нынче, у меня нет машин дороже 1 млн.), но зато функционал на все 100 выдает каждая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы жопы комфортолюбивые, спальники в авто делать не стали. Наша тема уехать туда где ВООБЩЕ ни души. Но там, как правило, нет ни питьевой пресной воды, ни дров. А на недельку это мы любим с генератором, холодильником, большим шатром, собаками, гигиеной и т д и т д. А это всё место и укладка под крышу - чуть что не так - тетрис, сцуко не сходится
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой регион-то, что без УАЗа никуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный 😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Фёдорыч норм делает, не только а/т если Вы о них упоминаете, я, к счастью не уазовод, но недавно столкнулся с заменой шкворней.... Это было интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они самые.
10
Автор поста оценил этот комментарий

как эти неисправности связаны с ездой по плохим дорогам ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогам??? Вы невнимательно читаете. Там нет дорог. В принципе. Вообще. Вы бывали в лесу? Заросли, ямы, пни, корни, хреновая видимость, сушняк/топляк если берег реки?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, воды ему налили на заводе или при гарантийном обслуживании.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))) она сама туда проникла, прокладка невиноватая.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Не проедет пыж туда, куда мы ездим для души."  ну вот например про другие джипы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не слежу за пежо, лет 15. Паркетники в линейке помню. А есть и джипы?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди, часто путают разбитые грунтовки - бездорожьем. Я прекрасно знаю как едет патрик в стоке, на 265 75 16 (это ведь вы имели ввиду под "около 32"), не надо мне рассказывать сказки про белого бычка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально он едет)) мне хватает в окрестных лесах)) если в лесу есть дорога - это уже не лес🤷‍♀️
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно ? то есть ты даже не зная куда я езжу на пыже, так смело заявляешь ? Ну это очень глупо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, предположим, вы реально классный водитель (сейчас без иронии). А время, а цена вопроса ущербу? Ну, как пример, высадить лобовое с подогревом на новом Патре какой-нить злоебучей веткой ночью впотьмах мне будет стоить 7 рублей у дружественных стекольщиков с установкой. И все займёт часа 4. Старому пыжу есть риск, что придётся искать на разборках или заказывать на алике, ждать, не знаю сколько будет стоить. Но время потеряется. А я поставлю стекло, помою и поеду куда мне дальше надо.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

короче ясно. ответов не будет. резюмируем:

уаз збс машина, прет как танк даже в стоке, все другие джипы говно, ничего не ломается кроме списка, но это херня, так как от езды по зарослям и ямам у всех лопаются бачки, клинит суппорта, вываливаются плафоны и сгнивают глушители. И главное - запчасти дешевые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку, где это я писала что другие джипы говно?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый в 19-м году купил патриота за 1.5 млн вроде. И тоже мне аргумент такой приводил - типа патрика не жалко, а ты паджерика своего жалет будешь. Я ему говорю - ну то есть мой старый пыж за 500 тыщ купленный должно быть жалко, а тебе патрика за 1.5 млн не жалко ?  Задумался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проедет пыж туда, куда мы ездим для души.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
"У меня девочкин люкс-автомат 21года, стоковый, но на "почти 32х" Борис Фёдоровичах. И если вы не понимаете, что я сейчас написала - вам НЕ НУЖЕН УАЗ Патриот."
Что тут в принципе может быть не понятно? Что резину Bf Goodrich обозвали новоязом? Еба тут самомнение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не про гудричи. Это про весь абзац, про ездить вторым номером со своим мужчиной, разделяя в том числе его интересы, про то куда можно ездить неподготовленному Патру рядом с более подготовленным, про образ жизни. Про ответ на вопрос "зачем". Вам точно незачем)))
показать ответы