Ответ Ryl0n.0b0ev в «Я может чего-то не догоняю?»

Думаю, что в том числе проблема мужчин в том, что они не умеют любить себя. Вот у женщин ноготочки, стрижку надо сделать, может педикюр, на массаж сходить. Анализы надо сдать. А мужчины что - проснулся, рубашку погладил, зубы почистил, причесался и попиздюхал на работу.

В своей семье что-то подобное наблюдал.

Не назову своего отца прямо идеальным, но и не скажу что он плохой. Человек не может знать всего. Вот типа сын, я могу тебя научить как бетон замешать, работать на фрезерном станке, кладку из кирпичей сделать криворукую, ну и прочее, что он сам знал. Отдаст он все свои знания сыну. На рыбалку возил. В грибы, объяснял какие съедобные, а какие нет. А вот научить меня срубить сруб он не мог. Он ни разу этого не делал. Когда родился - дом уже был, баня была. Ну просто у него самого такого опыта не было. И его не в чем винить.

Но мать была очень часто им недовольна. Какие-то скандалы непонятно из-за чего. Мне, ребенку, было странно за этим наблюдать. Ладно, если бы я знал, что мать его там с баб снимала, по кабакам он шастал и т.п. Я не помню, чтобы папа хоть одну ночь, если не поехал к родителям, дома не ночевал. Не знаю, может там были какие-то подводные камни о которых я до сих пор не знаю и никогда не узнаю, но я видел, что отец все (ну может не все), но нес в семью. Сам помогал ему на всяких подработках. Видел, что он старается, хотя мог лежать трофейным тюленем на диване.

Во второй половине 90-х папа накопил на авто. Купил Таврию. Да, сейчас я понимаю, какая это шушлайка, но мы с сестрой были счастливы. Нам уже не нужно шататься по электричкам и тянуть на себе торбы со всякой свеклой и морковью из деревни. В семье появилось авто. Нет, не так - АВТО. Папа хотел жигули 6 модели, но денег не хватило. В долг никто из родственников не дал с мотивировкой - как отдавать будешь? Ну ладно, значит Таврия. Отслужила, кстати лет 8 и нареканий к авто не было.

Папа с покупкой авто решил стать индивидуальным предпринимателем. Открыл маленький магазинчик по продаже автозапчастей. Авто есть, можно ездить уже на оптовые базы и доставлять товар в наш провинциальный городок. И у него дела пошли. Клиентам удобно, что можно купить все в своем городе и папе удобно - зарабатывает деньги для своей семьи.

Потом папа купил Фольксваген Т4. Помню, как мы всей семьей пришли на платную стоянку, где стоял авто и около часа сидели и разговаривали в нем. Ну это же, по тем временам прям космолет.

Одним словом папа старался и обеспечивал нас как мог.

Любить себя он начал лет 7 назад. Мама, да и он, уже пенсионеры. Мама не работает уже лет 5. Папа до сих пор работает, хотя и говорили не раз ему - сворачивай ты уже свою шарагу. Отвечает: - а дома что делать? Телевизор сутками смотреть? А тут в магазинчике меня знают уже около 20 лет. Очень много людей знают мой телефон. С людьми можно поговорить. Помочь им. Ну типа приходит человек - нужна гидравлическая трубка на цитрон: - Сча сделаем. Трубка есть, штуцера есть, минут за 10 сварганим.

Ну и папа начал жить для себя. Купил 2 лодки себе, 2 мотора лодочных, типа один помощнее, когда я вместе с ним рыбачу и задохлика 3,5 л.с. для себя одного. Эхолота штуки 3 сменил.

А мать это бесило. Типа деньги тратит на херню всякую.

Ну и начались разговоры в стиле "пилбилнеуделялвнимания". Ну а я-то все помню. Не бил никогда. Да мог схватить за предплечья и сжать их сильно до синяков, но это только чтобы ты охолонулась. Ну и ты ведь его старалась всегда довести до белого каления. Вот когда ты увидела у папы желваки на щеках, то ты, бля сразу шусь, и съебалась в спальню типа я обиделась. Нет, ты не обиделась, ты просто понимала, что еще чуть перегнешь палку и получишь леща.

Пил? Ну, большинство из нас иногда пьют, а иногда даже перебирают. Помню, когда мне было лет 12 папа пришел ну в умат. Вернее даже друзья привели. Уснул он в прихожей на полу. Вместо подушки был ботинок. Утром за чаем было смешно как у отца шнурки на щеке "отпечатались".

А сейчас уже не смешно. Да, муж перебрал, но, мама, помоги ему добраться до спального места. Если тяжело тебе одной, то дочь, я, поможем. Но оставлять человека спать на полу, ну, не понимаю. Себя вспоминаю: с девушкой встречался. На вечеринке перебрала. Весь вечер хвасталась белому другу чем она там закусывала. Отнес в кровать. Мыслей ее трогать даже не было. Полночи не спал. Сидел рядом. Просто следил, чтобы не спала на спине и не захлебнулась рвотными массами. Все время ее на бок переворачивал.

Неуделялвнимания: - ну тут не знаю. Не заглядывал я к ним в спальню.

Ну и как финал. С год назад папа захотел себе телек. Позвонил мне - типа сын, подбери. Ок. Папа там все померял в нашей бывшей детской с сетрой. Подобрали. Ну, не маленький. Точно не помню, ну, где-то дюймов 50. Купили. Ну отец просит настроить там все эти инторнеты всякие, типа не шуруплю я в этом.

Ок. Кабель провел, к компу подключил в том числе. Одним словом не у всякого геймера такая система есть.

Тут мама совсем взбеленилась, что деньги тратит и все такое.

Говорю ей: - так он свои тратит, не чужие.

- Он со мной не посоветовался!!

- А почему он должен советоваться? Он их честно заработал. Ни у кого не украл, никого не обманул, в кредиты не залез.

-Есть 2 телевизора в доме. Зачем ему третий?!

- Мама, возможно это последний телевизор в его жизни. Ну хочется ему, ну пусть купит. В конце концов и я, и сестра имеют нормальную работу. Вы купили сестре квартиру и машину, я сам заработал себе на жилье. Все нормально. Денег у вас уже лет 10 не просим. Чего ты?

- Вот типа испортил лучшие годы моей жизни. Типа почти козел. Вот знала бы - замуж за него не пошла.

- Мама, может они и были лучшие потому что ты была с ним? Много женщин так и не смогли построить семью. А вообще, говорю вы мне и сестре постоянно рассказываете, где у вас "котлетки" припрятаны. Типа за плинтусом, под креслом приклеены. Ну типа у вас фляга свистанет и чтобы мы знали где искать. Я знаю, что квартиру ты можешь купить в любой момент. Ну если так уж совсем плохо тебе с папой - ну разведись. Живи одна в своей квартире. Котов там заведешь, чаек заваришь. Все отлично будет.

Молчит.

Вопрос - нахуя ты колупаешь мозг отцу? Чтобы что? Чтобы в могилу раньше его отправить? Я не понимаю.

Любите своих мужчин. Это такие же живые люди.

С уважением.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.