Ответ прокуратуры на обращения

Хочу собрать статистику.

В этом году ни на одно обращение в прокуратуру ответа не получено.

Дело 1.

Отказали в возбуждении уголовного дела, уведомление об отказе прислали, постановление - нет. Направляем адвокатский запрос в орган, принявший решение, чтобы постановление таки прислали - молчание.

Пишу заявление прокурору района о привлечении должностного лица, проигнорировавшего адв. запрос к адм.ответственности, направляю ценным письмом с описью.

И тишина. Письмо месяц болтается на почте, прокуратурой невостребованное. Пишу жалобу через эл.приемную прокурору области - тут же письмо с почты забирают, присылают пространное письмо (видно, областная прокуратура пендаля дала), что к дисциплинарной ответственности за несвоевременное забирание корреспонденции привлечен ответственный сотрудник.

По существу - тишина. Два месяца прошло - молчат.


Дело 2.

Абсолютно аналогичная ситуация: написала заявление в прокуратуру другого района по другому вопросу - и тоже болтается невостребованное письмо на почте. Снова пишу через эл.приемную в прокуратуру области, снова пинок получают, письмо забирают, но ответа как не было, так и нет.


Дело 3.

Направляю жалобу в областную прокуратуру по очередному делу, областная спускает в районную, направляет не ответ: жалоба №такой-то направлена, ждите. Третий месяц на подходе - тишина.


Сегодня направила через эл.приемную областной прокуратуры сразу три жалобы. Уже не знаю, остается только руками развести.


Коллеги, как у вас с этим обстоят дела?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу получения копии постановления об отказе в Вуд. Строго формально, адвокат не входит в число лиц, которым направляется копия. Только заявитель и прокурор. Может быть вам лучше бомбить от имени заявителя, а не от своего? Хотя, сути нарушения это не меняет, т.к. копия заявителю все равно не направлена, но все же...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по форме бомблю, с ордером. На адв.запрос адвокату, подтвердившему свои полномочия, обязаны ответить. Были.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны ответить. Но не обязаны выдать копию. Вам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и просто ответа, как я понял, тоже не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никакого ответа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку