Ответ прокуратуры на обращения

Хочу собрать статистику.

В этом году ни на одно обращение в прокуратуру ответа не получено.

Дело 1.

Отказали в возбуждении уголовного дела, уведомление об отказе прислали, постановление - нет. Направляем адвокатский запрос в орган, принявший решение, чтобы постановление таки прислали - молчание.

Пишу заявление прокурору района о привлечении должностного лица, проигнорировавшего адв. запрос к адм.ответственности, направляю ценным письмом с описью.

И тишина. Письмо месяц болтается на почте, прокуратурой невостребованное. Пишу жалобу через эл.приемную прокурору области - тут же письмо с почты забирают, присылают пространное письмо (видно, областная прокуратура пендаля дала), что к дисциплинарной ответственности за несвоевременное забирание корреспонденции привлечен ответственный сотрудник.

По существу - тишина. Два месяца прошло - молчат.


Дело 2.

Абсолютно аналогичная ситуация: написала заявление в прокуратуру другого района по другому вопросу - и тоже болтается невостребованное письмо на почте. Снова пишу через эл.приемную в прокуратуру области, снова пинок получают, письмо забирают, но ответа как не было, так и нет.


Дело 3.

Направляю жалобу в областную прокуратуру по очередному делу, областная спускает в районную, направляет не ответ: жалоба №такой-то направлена, ждите. Третий месяц на подходе - тишина.


Сегодня направила через эл.приемную областной прокуратуры сразу три жалобы. Уже не знаю, остается только руками развести.


Коллеги, как у вас с этим обстоят дела?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,  у Вас частный случай. Либо что-то где-то разладилось.  Возможно,  с наличием заинтересованных лиц. И он мне очень напоминает одну старую историю,  когда я решение суда для обжалования получить не могла. Якобы почтой отправили,  а сроки идут.  Зависла в том городе на неделю. (запросила почту при суде + почтамт городской  -  как розыск корреспонденции,  письма в адрес конторы не было).   Отдали после жалобы на судью + беседа с председателем. Он же мне и командировочное в итоге отмечал.

Может быть,  изменился порядок делопроизводства в отдельно взятой местности?  Мои коллеги не жаловались.  Я в этом году не писала.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот частный случай уже третий за полгода.

Как-то вот вообще теряюсь в догадках.

Причем почта у нас работает вполне исправно, не жалуюсь.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела  -  инструкция  не менялась. 

Как художник художнику выскажу крамольную мысль -  некоторые конторы,  где я работала,  тоже не получали "ненужную"  корреспонденцию по разным причинам. С ведома руководства,  для уменьшения документооборота в т.ч с определенными лицами.  И если Вы не враг прокуратуры в месте  вашего обитания,  то или менять название документа на "запрос"  и "жалоба"  в описи,  и смотреть что изменится, либо накатать жалобу  тому заму генерального,  который за этим делом надзирает -  с просьбой разобраться  и для проведения проверки исполнения приказа (коим утверждена инструкция) ввиду таких - случаев в прокуратурах в городе  N.

И еще поговорить на почте,  чтоб узнать,  что кроме телеграмм они могут всучить однозначно.

И далее либо слать телеграммы,  либо сдавать обращения ногами с приема.  Я последнее люблю.  Это время конечно,  но зато без вариантов. Я бы так и делала,  просто наверное клиенту лрроже будет?  Я это не очень хорошо считаю,  если можно,  просветите меня -  чаще по проектам работаю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И если Вы не враг прокуратуры в месте вашего обитания, то или менять название документа на "запрос" и "жалоба" в описи

Не враг. Жалобами не злоупотребляю.

В описи указываю.

накатать жалобу тому заму генерального, который за этим делом надзирает - с просьбой разобраться и для проведения проверки исполнения приказа (коим утверждена инструкция) ввиду таких - случаев в прокуратурах в городе N.

Да вот ходят такие мысли. Сегодня я три жалобы направила в областную, в последней указала, что нарушения районных носят систематический характер, ибо игнор не единичный. Ну вот посмотрим.

И далее либо слать телеграммы, либо сдавать обращения ногами с приема.

Ладно, когда это в пределах города, а если нет? Не наездишься.

Мысль понятна в целом ).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За пределами они могут нормально работать. Я с военными долго работала,  привычка пинать перешла в автопилот)  если важный вопрос  то обычно ногами,  т.к если в рамках проекта  так и съездить можно.

Спустится в городскую сверху  контроль -  они быстренько наведут порядок.)  Особенно если не только у Вас такое.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С военными у меня осечек не было, как-то все четко срабатывало.

А тут прямо WTF?

у меня два вопроса из трех застрявших - область. Не наездишься.

К тому же обращения-то УЖЕ получены ими. Какая разница, отнесла я их ногами или направила по почте? Они ж их зарегистрировали в любом случае. И не отвечают. Ехать на прием с просьбой: ну дайте мне мой ответ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шанс или поссориться с прокуратурой, или построить их, они ведь не дадут же сразу ответ. Может наврут, что почтой отправлен. И номера почтового отправления не дадут. Думаю, Вам на месте виднее.

Мне проще - за спиной всегда (почти) контора-заказчик, поэтому я почти всегда нападаю и думаю в таком же ключе. Расскажите потом, чем дело кончится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они ведь не дадут же сразу ответ.

ну вот о том и речь, что не дадут.

не вижу я смысла в этих телодвижениях.

Может наврут, что почтой отправлен. И номера почтового отправления не дадут.

запросто.

поэтому проще общаться официально, письменно.

До этого момента было )

Автор поста оценил этот комментарий

Мособласть.
1) Жалоба в областную прокуратуру - меня уведомляют о спуске в районную - тишина.
2) Заявление в полицию - прозвон одному свидетелю - тишина.
Год, видимо, такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Постановление вынесенное дознавателем ОССП от 16.04.2018г. отправленное на отмену в Прокуратуру от имени УФССП все еще не отменено, все документы судя по имеющейся достоверной информации находится у прокурора.
У вас не единичный случай.

Все обращения, заявления, запросы от УФССП - тишина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А жалоба болтается с апреля?

нормально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с апреля около дюжины жалоб было подано.
Как в районную, так в межрайонную, так и в головную прокуратуру.
Есть оф регистрации, есть подтверждения принятия, но тишина.

С апреля по сегодняшний день ни одного ответа, ни в УФССП, ни заявителям, ни в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, коллега по борьбе с мельницами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку