Ответ poulinka999 в «На что тебе деньги тратить?»

У меня на прошлой работе были такие же прошаренные жлобы коллеги. Зарплата у нас у всех была практически одинаковая (плюс минус 5-10 тыс в месяц). Ни у кого не было на тот момент детей или ипотек. Жили фактически ради себя. Но эти товарищи все свои заработанные денежки откладывали, стараясь на всем экономить (для чего на самом деле и сами не знали, это просто вошло у них в привычку). Я жил немного по другому принципу. И в отпуск хотелось съездить не в деревню, а желательно за границу и на море. И на жигулях мне за 5 лет езды ебли поднадоело кататься. Поэтому передвигался хоть на старенькой и на половину кредитной, но иномарке. И вот решился я в очередной раз поменять машину и приобрел себе 6-ти летний полноприводный паркетник. Его стоимость составила чуть больше моего годового дохода. Оценить мою покупку вышел на улицу весь отдел, хотя я никого собственно не звал, да и особо и не хвастался. Просто подготавливал на рабочем компьютере договор купли-продажи и сделка фактически происходила под окнами нашего офиса. Столько зависти в глазах людей (коллег) я наверное никогда не видел. Придирчиво ходили вокруг машины и фыркали: багажник маленький, кому-то не понравились колесные диски, кому-то цвет, кто-то утверждал, что она должна стоить намного дешевле и тд. Как только я выходил из кабинета они начинали активно обсуждать как я «не по средствам живу». Но вот если возникала необходимость куда либо съездить, то сразу обращались ко мне: «ну ты ж тачку новую купил, давай отвези нас туда то». Я в прикол отвечал: «не, ребята, багажник маленький да и диски некрасивые, едьте лучше на автобусе, на нем дешевле и удобнее». Почему-то обижались. Вот такая история про дружный мужской коллектив.