Ответ Naymaris в «Пассажир отказался меняться местами в самолёте с женщиной, летевшей с детьми»

Вот у меня на днях случилась как раз такая история с "женским купе".

Покупаю билеты, нас 4 человека - я, муж, дочка, моя мама. На сайте РЖД вижу как раз свободное купе на нужную мне дату, отпрашиваюсь с работы, бегу покупать. В кассе у меня спрашивают едут ли с нами мужчины и мальчики старше 10 лет? Говорю да, муж мой. В ответ - ему нельзя ехать с вами с купе. Я -!?!?! Почему!?! В ответ - купе женское, другие женщины могут быть против. Я говорю, что мы, женщины в этом купе, не против ехать с ним, мы одна семья и покупаем все купе, все 4 места, других женщин там не будет.

В общем, после долгих разговоров, в том числе со старшим кассиром или как там их должность правильно называется, определили, что программа не дает при оформлении билета поставить мужской пол в это купе. Итог я, моя мама и моя дочь едем в одном купе, у нас остается пустая верхняя полка для посторонней женщины, а мой муж едет на верхней полке в другом купе. Хорошо хоть вагон один.

Кстати, в гости он к нам в купе может ходить.

Вариант поменяться по ходу движения не вариант, т.к. пересекаем границы

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов