Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на все посты о мигрантах и тожроссиянах

Комрады, решил оформить отдельным постом. По небходимости, в своё время, изучал этнопохсихологические особенности жителей Северного Кавказа. Так вот. У них нет понимания равноправных партнёрских взаимоотношений. Есть только одно - начальник-подчиннённый, старший-младший. Исходя из этого исходит- если не ты мой начальник, то значит-начальник-Я. Исходя из того-же нехуя вообще разговаривать с этими молодыми бесоёбами, все вопросы надо нагружать на их старших. Т.е. назвался руководителем диаспоры, общины, да пох чего (главой республики и тд) отвечай за действия соплеменников. А то выходит, сука, как то однобоко, если победил в единоборстве, то ты, блядь, гордый сын конретного народа, а когда, толпой отпиздили, то ты тожроссиянинин без национальности. И потом все ещё и оскорбиться попутно умудряются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
585
Автор поста оценил этот комментарий

Это как у собак чтоли?
Про хаски такое читала, что если он/она признала тебя вожаком стаи, будет подчиняться, если же не показать себя хозяином, то собачка будет доминировать и босоёбить

раскрыть ветку (116)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Это в-принципе для животных справедливо, хаски тут не при чем.У родителей хаски, у него все по-настроению: один день слушается и ведет себя нормально, в другой может дурить.Не дрессировали.

раскрыть ветку (91)
121
Автор поста оценил этот комментарий

А у котов как? Я своего пизжу, лидером стаи он меня признает, но все равно бесоебит.

раскрыть ветку (89)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Кошачьи не признают насилие. Отпиздив кису хоть раз, она это запомнит навсегда и доверия уже никакого не будет к вам.

раскрыть ветку (60)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас , а я у своего вафли любимый папочка к которому он сразу за защитой бежит. Но по жопе он за некоторые косяки хорошо выхватывал и нормально так понимал, что так делать нельзя. Разве что не очень понимает, что если мы с ним в будни просыпаемся в шесть то в выходные это бегать по хате ещё рано и надо спать

раскрыть ветку (31)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Кот не понимает, что есть выходные, потому что не работает пятидневку. Исправьте это)

раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора шерстяного на работу отправить
раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Штош.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебя почти полюбил. А ты меня на работу...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка "СамоКот"
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Самса-Кот. Курьеры ток одноразовые.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот решил свалить к другому человеку - этот совсем охренел

Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Звонил товарищ майор и спрашивал а что это такое маленькое и лёгкое ваш кот доставляет? Ещё и в дверь кто-то стучи..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тунеядец растет не хорошо 😁
Моя как то научилась различать будни и выходные. Точнее она сама не будет, а ждёт сам когда встанешь, если встал то окей пора за лаской идти.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну так то он трудолюбивый частенько полную ревизию шкафов проводит пока я на работе. Жаль лапки мешают складывать вещи обратно. Падле этакой
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хех моя, мне вечно разматывает туалетную бумагу, правда она пребывает в сомнениях, пол рулона или целый для хозяина будет достаточно и что бы не дай бог не ошибиться, мотает весь 😁
А потом мы дружно мотаем его назад, точнее я мотаю, а она нарезает на более мелкие куски.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему 8 лет. Регулярно опиздюливаться за порчу дивана. Но все бесполезно. При этом прекрасно понимает, что опиздюлится и делает это вполне сознательно. При этом нежный и ласковый, как, ну даже не знаю с чем сравнить. За все время ни разу не укусил или специально не поцарапал
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту проблему решил просто. У кота есть своё кресло которое он может уничтожать. Если начинает драть что-то другое достаточно прикрикнуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С момента появления кота (2,5 года) купил когтеточку в виде полки на ножке. Поставил около лотка, корма и воды. Приучил к ней, рвёт только ее, спит ночью на полочке этой. Все довольны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен он на когтеточку ложил. Кресло интереснее да и всё равно выкидывать. И спать на нем удобнее. А когда мест не хватает можно и гостя посадить, лишь бы кот к гостю был благосклонен
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, они не любят подчиняться. При этом многие все понимают. У нас кошка была, котенком гадила мимо, получала по жопе за это. С возрастом гадить подолжила, но осознанно, назло, когда обидишь, либо из ревности, когда ребенок появился. При этом знала точно, что опиздюлится, ссала и пряталась, часами не выходила

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О чем думает кошка, гадя за диваном.
-знаю что нельзя, но во первых - никто же не видит, а во вторых- я же закопаю...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы завели второго котенка, а старшая начала обсыкать (хотя и до этого редко было, а сейчас каждый день). Вы как-то боролись с этим?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они сами по себе. Но назло никогда не делал, просто принимает правила игры - накосячил - получил. И его вполне устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Сознательно. Пфф. Знает что опиздюлится, смотрит тебе прямо в глаза и дерёт, реакцию ждёт. И не только наш так.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кот. Пффф. У меня сын такой, 12 лет
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

В природе дикой именно люли или возможность их получения являются чуть ли не лучшим корректором поведения. Выше стоит только голод и возможно размножение.


Если взять кошачьих, то котята часто получают от мамки за косяки в поведении - лапой, рыком или кусем за жопу и никакой потери доверия нет, если насилие прикладывается за конкретный косяк в поведении.


Коровы бодают или легают теленка своего, если он дергает или кусает вымя и т.д.


Если просто так бить кошака, там да, будет злоба, игнор и т.п.

Не надо тут из себя строить эксперта, если не шаришь.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная информация, если честно, не проверял на правдивость. Так вот, еноты не умеют строить причинно-следственные связи. Собаку-кота отлупи за дело, на месте преступления, и он поймёт за что. А енот в такой ситуации всегда думает что ты хочешь его убить, и дерется на смерть)))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже мой кот - енот

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще зависит от "интеллекта" животных, собаки например умнее чем еноты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с этим и связано, скорее всего

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что моя кошка не читает пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассказывай-будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки не живут стаями,у них есть доминирование и подчинение, но не так строго, как у собак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как признают! Есть тайский котяра, здоровый как бегемот, так вот, после пары конкретных пиздюлин (кидался гад, они борзые и дикие), сейчас шелковый, образцовый кот, и спать приходит и помуркать.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт по-обращению с животными, могу только на своем личном примере рассуждать.У нас был котяра помесь сиамского с персидским, крайне злобная хрень.Всех драл когтями нещадно, мог сзади напасть.Меня не драл, поскольку я его при попытке брал за шкирку и запускал об стену.Только ботинки обсыкал постоянно, за что постоянно же был тыкан физиономией в сво лужу.Как итог, из 4 человек я 1 не страдал от него, потому что отвечал насилием.

раскрыть ветку (24)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот помесь сиамского и тайского, характер недотроги, сразу кусаться (и взгляд ТОБI пiзда) и вырваться при малейшем подозрении на то, что лезешь его трогать, но если дашь понюхать сначала руку, то скорее всего кусаться не будет (прикусывает, не прям кусает). От меня может получить пиздюлей за укусы или за то, что полез на стол (при мне не лезет). Жена к нему относится очень лояльно, не ударит и не кричит особо, так он по ней пробежать может и утром будит, а на меня так не прыгает никогда и относится уважительно, может и приласкаться. Но при этом жену любит больше, и при этом относится к ней менее уважительно. Хрен эту помесь поймёшь короче, но зато воспитанный через легкие пиздюли вырос.
Первая фотка отдыхает, вторая - злится
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас примерно такой же был, только белый весь и глаза голубые.Наш не кусался а драл когтями сразу.Драл мало того что домашних, но и всех кто приходил.Одной тетке прямо так и сказали-не лезьте к нему, обдерет когтями.Она типа да я кошатница, да меня все кошки любят, он ее располосовал знатно, орала, чуть ли не в суд грозилась подать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот помесь сиамского и тайского
Разве Тай не Сиам в прошлом? А то получается как помесь питерского и ленинградского.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тайская или старотайская это та порода которую на постсоветском пространстве привыкли называть сиамской. На самом деле сиамцы отдельная порода, близкая к ориенталам и сфинксам, на фото выше помесь старотайской и кого-то длинношерстного, на прикрепленной фотке сиамская кошка ) так что Сиам и Тай совсем не Питер и Ленинград )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грация!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кошка породы "железнодорожная подъездная". От меня регулярно огребает звездюлей за плохое поведение. Не, я её не бью - просто устраиваю "охоту на тигра" с пульверизатором.


В итоге меня иногда хотя бы слушается, в отличие от жены. При этом, что забавно, меня кошка любит явно больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый котян
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец!
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста как называется эта порода? Нашел такую же кошку, оставил себе
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали смесь тайской с сиамской, но тут говорят, что это одно и тоже. А так взял бесплатно у знакомых в поселке, раздавали всем желающим этих котят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, Спасибо. Просто она похожа на разновидность невской маскарадной
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно бирманская или помесь перса с тайской/ сиамской
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем сиамский от тайского котика отличается если Сиам и есть Тайланд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно тем же чем и австрийская овчарка от немецкой )
разные породы выведенные в разное время, но примерно на одной территории )
Автор поста оценил этот комментарий
Таиланд тогда уж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный котэ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попадался как-то совет лить в кошачьи лужи валерьянку. Пусть тоже мучается, скотина шерстяная.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю историю наподобие, только там был камышовый кот, которого побил мужик разок, а этот кот со шкафа ему на шею прыгнул и перекусил шейные позвонки. Летально.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, зверь, конечно, серьезный, но перекусить шейные позвонки взрослому человеку?
только если тигр с прожектором помогал )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, очень легко перекусываются

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения пумы конечно легко )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ником - надо верить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные в стае как к вам относятся?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки - не стайные животные, не социальные, им иерархия не нужна, поэтому с кошками не так, они не подчиняются и не доминируют, они действуют по ситуации.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Дети также себя ведут
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сильные общинные понятия. Все кто 'свой' - семья, род (тейп). Остальные - чужие, со всеми вытекающими. Причем даже внутри нации.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати есть такой паттерн поведения, дескать русские все сами по себе, а кавказцы друг за друга горой.


У этой поддержки есть и огромный минус, если ты из правильного клана/тейпа, тебя и на работу возьмут и т.п. А если из чужого - то горе тогда, и пофиг на профессиональные качества.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это из сказок ещё идёт, чурки это Али-баба и 40 разбойников, а русские это Илья Муромец и Добрыня Никитич. Они изначально стая, а русские это один на толпу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в сказках Алибаба совсем не друг разбойников.

Автор поста оценил этот комментарий
Читал такое про Калмыкию, кто не родственник Кирхана - до свидания. В жизни не будет ни работы хорошей, ни достатка.
24
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. мы должны уважать национальные обычаи одичавших собак

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
волков
они как раз их шибко любят
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сраные волкоебы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что они их, а не по Панинским заветам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. волки нападают, чтобы выжить. а эти шавки кидаются от скуки. ради забавы

26
Автор поста оценил этот комментарий
Миша Маваши правильно в своём видео сказал-" И среди нас есть упыри, но они на своей земле, на своей территории. Мы сами с ними разберёмся!!! А аксакалы, пусть к себе едут в республику и творят всю эту дичь, которую хотят творить у нас"
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том что своих уродов мы порицаем, а эти своих вАхсхваляют.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сибаину, акитаину, кицаину - такая же история. У них есть только понимание иерархии. Если главный хозяин - "бесоёблю пока не видят". Если хозяин мямля - "забудьте про тормоза, у меня их нет."
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боссоёбить, с вашего позволения.

Вести себя, как карикатурный босс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит отлично)
Ох ты ж, только сейчас заметила, что у меня там не верно написано прекрасное слово "бесоёбить" (
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, у них старший по возрасту, всё пиздец, батя ёпт. И не важно что он самый последний уебан с сааамого высокогорного села, но это не на долго. Ну по крайней мере в армии. Там они как то что ли русеют, но конечно если их не больше 10 на всю часть
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказцы ассоциируют себя как раз с волками не знаю с шакалами или нет.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака честнее. У этих есть ещё одно правило - начальник тот, у кого из рук он получает деньги. Собаке на деньги плевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом представляю себе доминирующую над человеком хаски. Эта порода шубутная, но абсолютно отступающая перед человеком.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+. Я могу поверить в то, что хась хер кладёт на хозяина и его команды со всей непробиваемостью хасячьей психики, но то, что хаски может именно доминировать - нет. Это не нормально для породы, им это вообще неинтересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то знающий поддержал. Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Над человеком с мягким характером может доминировать даже чихуа-хуа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В то, что чихуа-хуа может попытаться я поверю, но вот хаски это просто не упало.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже доказано, что нет у собак "вожаков", "стаи" и т.д. И доминировать над человеком им не хочется.
Просто есть собаки воспитанные и нет. А хаски просто труднее воспитывать потому, что эволюционировали они не с целью красиво на диванах в квартирах лежать и по команде человека на выдержке сидеть, а долго бежать в ептвоюмать погодных условиях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку